Состояние после операций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Состояние после операций

На страницу Предыдущий  1, 2

Anakonda  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Zuko:
а почему к онкологу?
А какое Ваше мнение?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Anakonda

"Бережёного Бог бережёт",- вот моё мнение [:Wink:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko
Онконастороженность это важно.
Но изменения в позвонках - это проявление остеохондроза.
 
 
Anakonda  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, если пока не делать операцию по стабилизации, то как можно снимать острые приступы боли? Сейчас я сама колю себе иногда Диклофенак или Окситен: чуть-чуть снимает острую боль. У меня еще перекашивает спину: из-за сильной боли таз перекашивает в лево а туловище остается на месте, т.е. перекашивает в пояснице и при этом немеет вся правая нога.

Или скажите,пожалуйста, есть ли у меня 100% показания к операции и не чего ждать???
Спасибо. [:Sad:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Anakonda

У самого уже неделю сильный рецидив с такими же признаками, как у тебя. Ночь-караул! Передняя сторона бедра до колена ноет без перерыва.
Правый тазобедренный сустав воспалён, тяжело ходить, хромота.
Кланяйся mdphd! Может чем поможет? Он в Питере.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анакондочка!
А можна я Вам в личку вышлю вопросики кой-какие?
Острую боль можно снимать НПВС (диклофенак - "золотой стандарт", а так их куча, просто попробовать разные, иногда что-то чуть лучше, например ксефокам, мовалис, нимесулид, амбене) Еще есть катадолон, трамадол, залдиар. Плюс можно Мидокалм, он есть и в таблетках и инъекциях.
Кстати, повышение температуры тела у Вас нет? Померяйте денек другой несколько раз в день.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

И на последок я вас должен сильно огорчить. Я, как то, просмотрел ваши снимки и не нашел там ничего ОРГАНИЧЕСКОГО.
Увы, но там было всё ФУНКЦИОНАЛЬНО....

Доктор, а можно прокомментировать поподробнее.
Тот кусочек снимка, который Zuko периодически вывешивает.
 
 
Anakonda  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый, Mdphd. По поводу вопросов -можно,конечо.
А на счет температуры - да, у меня в течение трех лет после операций во второй половине дня постоянно повышается температура до 37,5. Я об этом говорила врачам, но никто особо ничего вразумительного мне не сказал, да я и сама перестала на это обращать внимание.
И можно по-простому объяснить, что имел ввиду Д-р Онищенко?
И все таки каково Ваше мнение насчет необходимости операции?
Спасибо.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
И можно по-простому объяснить, что имел ввиду Д-р Онищенко?

Можно. Много денег и славы. Не имея при этом навыков, квалификации, элементарной вежливости и знания русского языка хотя бы в рамках средней школы.
Очередной "народный академик" - чудотворец от сохи. До него были и после будут.
На данном форуме есть симптом: употребление слова "доктор" в нике - 100% признак не имеющего отношения к медицине персонажа.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Anakonda  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно, спасибо....
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут вот какое дело. Если болит и ничего не помогает - операция дает шанс и решать Вам. По поводу температуры. Это в тему насчет изменений в телах позвонков, вокруг диска. Я в первый раз это как-то упустил, думая что коллеги из Минска воспаление не пропустят. Это может быть два варианта - первый - признак дегенеративно-дистрофических изменений в телах позвонков из-за нестабильности в сегменте (ну как-бы аммортизатора-диска нет, поэтому появляются изменения в телах позвонков). Именно на это направлена операция - диск убрать, вставить кость-имплант, что-бы все срослось и захрясло. Второй вариант - это воспаление в телах позвонков, из-зи этого и температура. Возможно с участием микроорганизмов. Тогда надо полечится антибиотиками по определенным схемам - возможно, что и боль уйдет. Если не поможет - в принципе та же операция.
Из обследований МРТ (прицельно спрашивать мрт-ков - а не гной ли это ? Пусть думают, меняют протоколы, вводят контраст - это их хлеб) плюс КТ - тоже самое, увидим страдает ли реально кость. Вот это надо сделать, естественно, поговорив с хирургом.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодца! И тут про то же, то есть про ничего...
 
 
Anakonda  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd:
Я тут попала на консультацию в НИИ Травматологии и ортопедии(г.Минск) к доктору Макаревичу С.В.-он зав. отделением нейрохирургии (может знаете -Ваш коллега?)
Он мне советовал лечь в больницу и интенсивно пройти ФТЛ + поделать блокады,так же советовал съездить в санаторий Саки (там вроде бы чудесные лечебные грязи) -- ну и если после этого не станет лучше ,то с чистой совестью,мол все испробовано и ничего не помагает, на операцию.
Наверное, так и сделаю...
[::rolleyes::]
А на счет воспаления и температуры:
вроде бы сказали мне ,что воспаления нет, т.к. анализы крови нормальные, а температура почему поднимается, так кто ж ее знает?!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Наверное, так и сделаю...

Все правильно.
 
 

Показать сообщения:

Состояние после операций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru