Хондропротекторы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Хондропротекторы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Meriva14  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mariya писал(а):
А лично мне не очень то и помог Терафлекс. Сейчас ищу новое лечение.

Какой у вас диагноз?
 
 
Спасатель  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пропиваю курсом хондроитил с глюкозамином.
беру под заказ со штатов..
наши тоже считаю не совсем достоверными препаратами..
 
 
Mariya    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Meriva14 писал(а):
Mariya писал(а):
А лично мне не очень то и помог Терафлекс. Сейчас ищу новое лечение.

Какой у вас диагноз?

Ставили артроз кс. Год назад была у врача и он мне как раз этот терафлекс назначал, после приема которого не заметила сильных улучшений..
 
 
Meriva14  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mariya писал(а):
Meriva14 писал(а):
Mariya писал(а):
А лично мне не очень то и помог Терафлекс. Сейчас ищу новое лечение.

Какой у вас диагноз?

Ставили артроз кс. Год назад была у врача и он мне как раз этот терафлекс назначал, после приема которого не заметила сильных улучшений..

Если не ошибаюсь, его надо очень-очень долго принимать, в районе полугода..вы до конца дотянули? Или так и не прошли курс?А вообще, по поводу хондропротекторов всех этих ничего дурного сказать не могу, они эффективны, но как и другие методы лечения , при определенных стадиях и “особенностях” организма, если так можно высказаться. Мне, например, хонд-ры противопоказаны,ввиду моих проблем с желудком, поэтому из лечения при 2 стадии были назначены уколы с гиалуроновой кислотой (прописывали только виско плюс, поэтому о результатах сужу только по данному препарату, сравнить не с чем) Могу сказать, что очень толковые инъекции. Да, они подороже будут,чем остальные консервативные методы лечения-те же самые пероральные хондропротекторы, но эффект будет долгим, в районе года точно. Поэтому со своей стороны советую поинтересоваться у вашего лечащего врача насчет уколов. Читала про них, что сейчас они на самом пике и считаются одним из самых эффективных методов лечения артроза.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Mariya    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Meriva14 писал(а):
Mariya писал(а):
Meriva14 писал(а):
Mariya писал(а):
А лично мне не очень то и помог Терафлекс. Сейчас ищу новое лечение.

Какой у вас диагноз?

Ставили артроз кс. Год назад была у врача и он мне как раз этот терафлекс назначал, после приема которого не заметила сильных улучшений..

Если не ошибаюсь, его надо очень-очень долго принимать, в районе полугода..вы до конца дотянули? Или так и не прошли курс?А вообще, по поводу хондропротекторов всех этих ничего дурного сказать не могу, они эффективны, но как и другие методы лечения , при определенных стадиях и “особенностях” организма, если так можно высказаться. Мне, например, хонд-ры противопоказаны,ввиду моих проблем с желудком, поэтому из лечения при 2 стадии были назначены уколы с гиалуроновой кислотой (прописывали только виско плюс, поэтому о результатах сужу только по данному препарату, сравнить не с чем) Могу сказать, что очень толковые инъекции. Да, они подороже будут,чем остальные консервативные методы лечения-те же самые пероральные хондропротекторы, но эффект будет долгим, в районе года точно. Поэтому со своей стороны советую поинтересоваться у вашего лечащего врача насчет уколов. Читала про них, что сейчас они на самом пике и считаются одним из самых эффективных методов лечения артроза.

Спасибо огромное за такой подробный ответ! Прошла 4 месяца лечения, в инструкции вообще было написано от 3 мес до 6 мес. Но вообще никаких изменений нет! Про уколы слышала и по-моему даже читала про них где-то. Думаю тоже попробовать. Скажите, пожалуйста, были ли какие-то побочки? Есть ли противопоказания?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Спасатель писал(а):
пропиваю курсом хондроитил с глюкозамином.
беру под заказ со штатов..
наши тоже считаю не совсем достоверными препаратами..

Спасибо, поняла
 
 
bibop  Репутация: 74.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так всё таки, есть у хондропротекторов хоть какое-то клинически доказанное воздействие? Вот здесь приведено такое исследование Хондрогарда: , но можно ли ему верить? Я не нашёл там никаких упоминаний контрольной группы, следовательно, возможен эффект плацебо, либо просто "само прошло". Ну серьёзно, за два месяца острая фаза вполне могла пройти самостоятельно.
А вот здесь:
пишут, что
Цитата:
Критерии исключения больных из исследования:
-неэффективность терапии основного заболевания;
-сохранение или усиление болевого синдрома, требующего изменения терапии;
-серьезные нежелательные явления;

То есть, всех, у кого не было положительного эффекта, из статистики выкинули?

Плюс, меня напрягает само происхождение препарата - непонятное "природное" сырьё. Я правильно понял, это вытяжка из перемолотых хрящей? То есть, это получается, инъекция холодца в мышцу?
 
 
Анастасия Артемьева    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Имеется некий опыт в назначении Алфлутопа, моим пациентам с дегенеративными заболеваниями суставов он неплохо помогает. Было отмечено купирование болевого синдрома, несмотря на отсутствие анальгетика как такового в составе препарата, улучшение функционирования пораженных суставов, проходила хромота, уменьшалось время утренней скованности суставов. Я назначаю обычно курсом, 20 инъекций. Эффект держится около полугода
 
 
Mavegas  Предупреждений: 1 Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я 2 курса хондропротекторов пропил, с разрывом 5 месяцев. как таблетку не проглочу на последнем курсе, так через час режущие боли в желудке, на 3 курс не решался из-за этого, заказал по интернету наше средство с глюкозамином, с желудком вообще все в порядке было. сейчас 2 курс пью, тянуть в пояснице стало поменьше, коленки меньше стали издавать глухие хрусты. честно! удивлен, то НАШЕГО производство средство помогло.
 
 
Gardam  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
слуачем не сустамакс ли вы заказали?)
 
 
Mavegas  Предупреждений: 1 Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы про Sustamax Professional? да, но он по заказу только доставляется(
 
 
Марина Онопко    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поддержу коллегу насчет назначений алфлутопа. Мои пациенты тоже на нем очень хорошо идут, особенно пожилые с сопуствующими заболеваниями. Регенеративное действие превосходное. И заметно уменьшает болевой синдром, несмотря на отсутствие анальгетического компонента в составе
 
 
Madamuchka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне доктор порекомендовала тоже проколоть курс Алфлутопа, у меня артроз коленного сустава. Но куда, сказала решать самой, т.к. она в суставы не колет и если я решу колоть именно в сустав, то искать другого доктора. А внутримышечно можно и у неё. Вот я и думаю, как быть?
 
 
Климова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Madamuchka писал(а):
Мне доктор порекомендовала тоже проколоть курс Алфлутопа, у меня артроз коленного сустава. Но куда, сказала решать самой, т.к. она в суставы не колет и если я решу колоть именно в сустав, то искать другого доктора. А внутримышечно можно и у неё. Вот я и думаю, как быть?
Я колола внутримышечно при артрозе локтевых суставов. Помог нормально. Боли прошли уже на 5 или 6 сутки. И потом я вообще около полугода и не думала, что у меня есть проблемы, пока снова болеть не начали(( Если вас доктор устраивает, то зачем менять или искать другого?
 
 

Показать сообщения:

Хондропротекторы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru