Хондропротекторы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Хондропротекторы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а сколько ты его употреблял?
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Месяц по три таблетки в день
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжаешь?
после месяца вроде надо по 2 пить еще пару месяцев
я наверное тож себе назначу
 
 
Adegeika  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT писал(а):
Можт такой эффект из-за ибупрофена, входящего в состав некоторых Терафлексов? А если просто чистый ибупрофен покушать, можт точно такой же эффект будет? И дешевле в сотни раз.

Не, ибупрофен же не сам по себе лечит. Ибупрофен усиливает действие хондроитина и глюкозамина. Получается очень сильное лекарство. Ибупрофен же только в терафлекс Адванс содержится, а это терапия обострений и сильных болей.
В обычном терафлексе базисная терапия только хондроитин и глюкозамин, а в креме терафлекс М к этому еще добавлены камфора и мятное масло, которые имеют обезболивающий, разогревающий и противовоспалительный эффект.. Вот такой вот набор. Помогает очень хорошо, пробовала на своей шкуре (спина болела жуть), главное выбрать верный вариант!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ибупрофен ничего не усиливает, это обычный НПВП.
можно с тем же успехом принимать нурофен.
или диклофенак.
или аэртал.
или... Wink
 
 
устиньЯ  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане! Если ошибаюсь, поправьте, пож-ста. Скажите, хондролон относится к хондропротекторам? Мне назначил невролог 20 инъекций.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
относится. хотя более полезным считается глюкозамин или комплекс глюкозамин + хондроитин
 
 
устиньЯ  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus
Я, конечно, понимаю, что скорее всего ответите: Решайте сами! Но..
тем не менее. Посоветуйте, при наличии 1 шейного и 3 поясничных грыж и не имея почти никакого опыта их лечения, чему отдать предпочтение в неостром периоде течения заболевания? Rolling Eyes
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хондропротекторы на грыжи не влияют. они нужны только для поддержки суставов при остеоартрозе (и спондилоартрозе в том числе).
 
Последний раз редактировалось: rhombus (Сб Июл 31, 2010 10:44 am), всего редактировалось 1 раз

 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я щяс жру смесь для качков: хондроитин+глюкозамин+МСМ (сера)

Добавлено спустя 53 секунды:

есть ещё + бор, он ещё круче, но я не нашёл
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хондропротекторы при внутреннем применении помогают плохо,если нарушены процессы синтеза коллагена и гиалуронидазы,доза которую ты принял крайне незначительна.К примеру в процессе обмена веществ ворганизме человека вырабатывается несколько килограммов АТФ,И ПОЭТОМУ ВВЕДЕНИЕ ИНЪЕКЦИОННО НЕСКОЛЬКО МИЛЛИГРАММОВ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.Гораздо эффективнее и дешевле употреблять холодец или желатин,которые являются гидролизатом соединительной ткани.
Чтобы повысить эффект инъекции можно вводить лекарство в область поражения в смеси с анестетиком,который является индикатором попадания хондропротектора в очаг воспаления- если боль уменьшилась- значит попал.
Кроме хондропртекторов эффективны лечебно-медикаментозные блокады с гомеопатическими препаратами(цель, траумель, дискус),одновременно с приемом одноименных препаратов внутрь и в виде мази.они так же оказывают хондропротективное действие.
 
 
Dimja  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я вот другого мнения о хондропротекторах которые вводятся ввиде инькций. Конкретно говорю о Atri Inj. Препарат относительно новый, редко встретишь о нем упоминания в обзорных статьях о хондропротекторах.Но зарекомендовал себя хорошо, бу меня у самого проблемы с суставами поэтому я эту ьему детально разбирал. Мне его кололи 5 иньекци по одной каждую неделю. Вводили вместе с анестетиком. Прошло 6 месяцев колени чувствую себя хорошо. Надеюсь на длительный эффект.
 
 
pylia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня камень в почки(4 мм) невропотолог сказал что мне хондропротекторы нельзя -камни будут рости что скажете ??
 
 
ksn3672  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне еще помимо этого сказали, хондропротекторы нельзя при тромбофлебите. И получается, что в совокупности своих болезней, мне и лечиться чем не понятно.
 
 
Mariya    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А лично мне не очень то и помог Терафлекс. Сейчас ищу новое лечение.
 
 

Показать сообщения:

Хондропротекторы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru