О психофизике

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Боли в спине и психические расстройства » О психофизике

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предлагаю альтернативную версию.
Деревяшка, проколовшая рельс, как и сам рельс, были пластилиновые.
Торнадо - надувное.
Гвоздь, которым ты царапал стекло, был пластиковым, а само стекло - бронированным.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Или ещё одна: Я на самом деле эльф-парусник. И путешествуя по пустыне в поисках съедобных грибов, не заметил как с зади ко мне подобрался паук-инвертор и присосался к моей спине. И от действия яда этого урода-недоростка меня глючит - кажется, что я сижу перед какой то коробкой с картинками и тыкаю уродливыми отростками по другой коробочке с непонятными символами, и буд то бы я оющаюсь с такими же уродами как и я - с двумя шарами на головном отростке и грецким орехом в нутри этого отростка, и яко бы я чего то там делаю что бы мне дали плоские листочки, которые я обменяю на что то вместо еды, только оно не светится. А ещё...смешно сказать, будто бы я появился из другого урода и постепенно увеличивался в размерах. А главное, что мне всё что там в бреду, кажется ОЧЕНЬ важным...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тэкс...
на сегодня с ганджибасом можно остановиться... [:Wink:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Флуд в такой теме неизбежен! Равно, как и стёб.

Между Bleeker и McDougal,
Много маленьких кафе,
Я хотел купить наркотик,
А он уехал в Санта-Фе.

Над Нью-Йорком небо хмуро,
Дождь над парком Гранмерси.
Звонит Статуя Свободы,
Предлагает XTC.

Летом здесь едят пейотль,
А ЛСД едят весной.
Страсть как много телефонов
В моей книжке записной.

А по ночам в Центральном Парке
Небо дивной синевы.
А мой менеджер - дурак,
Не принес опять травы.

Дует ветер с Брайтон Бича,
С эмигрантским запахом.
Пойду выпью рюмку водки
Закушу наркотиком.


Извела меня кручина,
Подколодная змея.
Как тут жить без кокаина -
Восемь девок, один я.

Я бы жил себе в России,
Да дали мне задание:
Ты езжай, браток, в Manhattan,
И там расширь сознание.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, мальчишки и девчонки, что вам на этот раз рассказать, какую сказку на ночь... [::rolleyes::]
Давайте, я только попробую обозначить тему...
Мне, наверное, и слов-то не хватит...
Я уж как-нибудь - так, намеками...

В общем, что-то худо мне стало... Не со спиной. Что-то замучал насморк болезненный, кашель сухой рвущий... В общем, как-то в разнос пошел.

Позвонил свой знакомой.
Помнишь, - спрашиваю, - ты по прошлому году наподобие хворала?
Помню, - говорит, было такое.
А как, - говорю, - излечилась?
Да тётенька одна помогла, - отвечает.
Что, - говорю, - реально помогла?
Дык!
Ну а мне как к ней?
Долго мялась, жалась знакомая, потом говорит, да она нетрадиционной медицины врач [:Surprised:]
(Блин! А я так люблю все нетрадиционное!)
Ну чего ж ты молчала!, - говорю я ей, - давай координаты!
Собственно, так вот и познакомились [:Wink:]

Я не буду в подробности. У каждого они свои.
В общем, лечит тетенька биоэнергетикой.
Не знаю, говорить о каких-то результатах рано, но что мне вспомнилось при общении с ней и что она еще сказала.

В принципе, наверное, ничего нового тут нет, но как-то в голове все улеглось, после общения с ней.

В общем, есть у человека запас энергии, с которым он рождается и вот этот запас и определяет весь его потенциал.
Заболел человек - потратил часть своего энергетического запаса. Больше болеет - меньше живет.

А еще - не просто человек эту энергию расходует, ну по типу как воду из кувшина выливает...
По сложным механизмам циркулирует эта энергия внутри человека, задавая тональность работы систем и органов. Ладно циркулирует - здоров человек, все органы в гармонии... Неладно - становится губительной. Ну типа, как большими токами провода пожечь... Образно - истончились эти провода (каналы - в Китае цзын-ло) под воздействие неприятностей, микроотравлений (неправильными водой, воздухом, едой), сглаза-порчи и пр.

А еще эта энергия не замкнутая, а взаимодействует с окружающим миром. Выплескивает человек энергию, но и пополняет свой потенциал. А вот какую энергию выплеснет и какой пополнится - вопрос. Бывает, что отдал хорошую, а получил взамен - не очень.

И вот еще поселилась внутри человека плохая энергия. Пробила самое слабое (от рождения, либо на тот момент место), устроила там гнездо и растет. И бесполезны бывают и медикаментозное лечение и операции, если ее оттуда не изгнать, и гнездо не ликвидировать.

Сумбурно? Согласен!
Только здравая мысль тут есть.
Я ее так отчетливо прочувствовал... [::rolleyes::]

Дауль, тебе, наверное, моя писанина понятнее всех...
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ФАН
осался один вопрос нераскрытый: а как сделать так, что п плохую энергию сливать, а хорошую, тобишь, полезную, получать извне?
Я допускаю мысль, что негативный жизненный настрой позитивную энергию гробит, а позитивный очень даже наоборот)))... но эт чистая теория, а мне, как авиамеханику, хотелось бы получить, так сказать, указаний чавой и как)))

а сааамый главный вопрос, что не даёт мне покою, так это хде, блин, на юго=западе питера найтить себе бассейн, шоп со свободным посещением и по средствам))))
 _________________

С наилучшими! Василий


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
осался один вопрос нераскрытый: а как сделать так, что п плохую энергию сливать, а хорошую, тобишь, полезную, получать извне?
Все восточные практики.
Цитата:
а сааамый главный вопрос, что не даёт мне покою, так это хде, блин, на юго=западе питера найтить себе бассейн, шоп со свободным посещением и по средствам))))
А я из Москвы [::rolleyes::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Фан & all

Цитата:

Образно - истончились эти провода (каналы - в Китае цзын-ло) под воздействие неприятностей, микроотравлений (неправильными водой, воздухом, едой), сглаза-порчи и пр.


Браза, давно уже начал ощущать потребность в размышлениях на эту тему.

Вот уж, поистине, вспоминается вечное изречение:"живи в согласии с самим собой"

Вот почему в восточных школах единоборств кроме
техники ведения боя преподают умение подавить в себе отрицательные эмоции ещё до наступления боя и сохранять уравновешенное состояние нервной системы, подобно штилю на воде.
(Ни грамма адреналина!)

(Сравните это с ситуацией на пресс-конференции
перед началом боя титулованных боксёров современности. Выступая перед публикой они то и дело распаляют себя и свою команду, делая выпады в сторону лагеря соперника. Зачастую это не служит им поддержкой в бою. Запрограммированный только на победу, боксёр часто становится жертвой собственной самоуверенности и переполняющей его ненависти, недооценив своего более скромного соперника!)
(Передоз адреналина)

Уверенный в себе человек, никогда не будет
в крик обещать уволить Вас с работы. Он просто сделает это молча. И Вы никогда не узнаете о том, когда и кем это было задумано.

Полагаю, что секрет долголетия и здоровья кроется не только в здоровом образе жизни, но и в умении укротить свои отрицательные эмоции, которые сжигают всех нас, отравляя нашу жизнь и укорачивая её.

Порой необходимо остановиться и посмотреть на себя и своё ЭГО со стороны и задуматься над
тем, как ты себя позиционируешь в окружающей тебя среде и как тебя позиционируют другие люди.

Не зря же многие бизнесмены и публичные люди
частенько обращают своё внимание к вечным восточным истинам, посещая китайские и тибетские обители.

Очевидно только там можно найти ответы на мучительные вопросы и по настоящему очистить свою душу и тело от скверны...
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
С некоторых пор, а именно, после того как я начал заниматься цигун, так получается, что постоянно сталкиваюсь с подтверждениями энергетической(слово, на самом деле, некорректное, т.к. энергия только одно из составляющих этой структуры) природы мира. Встречаются удивительные по своим возможностям люди, в т.ч. целители, некоторые с медицинским образованием. Последний штрих в картину мира, которая стала цельной у меня в голове сделала книга, о которой я писал "Квантово-мистическая картина мира", автор-физик. Честно говоря, Саша, я думал, что ты ее прочитаешь и мы с тобой обсудим ее [:Smile:] (www.ppole.ru-там она размещена, это сайт автора).
Энергия, согласно даосским традициям, делится на несколько видов: ци предшествующего неба, ци пренатальная, ци, которую человек получает из пищи, ци космоса, ци земли(насчет последних двух могу ошибаться). Самая главная для человека и невосполняемая ци-ци предшествующего неба, та энергия, которая дается человеку при зачатии родителями. Ее запас определяет фактическую продолжительность жизни и такие вещи, как иммунитет, такую вещь, как даосы говорят-молодой блеск в глазах. Но и другие виды ци нужны, т.к. в повседневной жизни человек ее расходует. Ци в теле движется по определенным каналам и коллатералям и утверждается, что в том месте, где нарушено свободное движение ци, образуется застой ее, возникает болезнь. При занятих энергетическими практиками, неважно, цигун, йога, идет восполнение ци, открытие активных точек и нормализация циркуляции ци. Реально, ощущал интересные эффекты, повторяющиеся, подчиняющиеся определенным закономерностям. Особенно эффективно упражнение, когда в состоянии полного расслабления "дышишь" проблемным местом-поясницей, кишечником или чем-то другим. Дышишь-представляешь как со вдохом в этот орган поступает со всех сторон чистая ци, а с выдохом уходит вдаль серая, больная. Хотя Сью Минтан говорит, что нет плохой или хорошей ци, а есть ее застой или неподходящая для вас ци. Но это не важно, все в голове, а точнее, в сознании.
"Темная энергия", которую открыли недавно ученые и, которая составляет 70-80%% всей энергии вселенной больше всего подходит, имхо, под описание "Ци".
Фан, прочитай книгу! Не пожалеешь! Ты же, как и я, по образованию технарь-интересно твое мнение. Планирую поехать в Лхасу к весне ближе, может объединимся? Китайский уже немного знаю [::biggrin::] , хотя еще учить и учить.
Кстати, был недавно в Индии, и снова пробовал аюрведические (энергетические) процедуры-кайф! [:Smile:]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дауль
Прочту и Бог даст - съездим [:Smile:]
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лет 10 назад у меня резко стала падать энергетика физически я здоров, но чувствую себя постоянно уставшим, неделовое общение для меня затруднительно из за того что мне неинтересен ни сам процесс, ни собеседник. Говорю как бы сам с собой. Такого раньше не было. Советы жены попей витаминчики – результат нулевой.. Деловое формальное общение - тут проблем нет, его кстати очень много, каждую секунду я кого то убеждаю, уговариваю..
Был донором стал черной дырой. Если встречаю старого приятеля пробегаю незамеченным мимо – ну не хочу я общаться (на меня не похоже) .. И жить стало совсем невкусно – одни обязанности – перед семьей престарелыми родителями, детьми..
«в магазинах появились фальшивые новогодние игрушки – они ничем не отличаются от настоящих но не радуют».
Походы к психоаналитикам (40 долларов в час) ничего не дали так как критика присутствует равно как и здоровый скепсис. Предлагали мне вести дневник и потом обсуждать мои проблемы - хе.. Что мне обсуждать с мальчиком без жизненного опыта и проблем то у меня нет.. А другой кандидат наук, член много чего там поставленным баритоном под органную музыку со мной беседовал – отправился в туалет по нужде а у него все стены в голых тетках.. И кому нужен из нас двоих психоаналитик подумал я ?
Натолкнулся на рекламу – энергопрактика, лечение синдрома хронической усталости (СХУ). Потащился.. Мать и дочь, офис весь в собственных картинах, сами авторы книг, походили вокруг меня с рамкой - объяснили – на Вас сглаз, биополе почти отсутствует, поэтому стал одевать черное, поэтому пробегать мимо знакомых избегать общения в целях сохранения своей энергии – это естественная реакция.. Готовьте 200 баксов приезжайте в выходной будем снимать. Притащился а они с дачи не приехали.. Ну и вздохнул с облегчением денег жалко да и общение с этой стороной вызывало странные чувства.. Не воспринимал мозг порчу сглаз и т.д. Больше не звонил не ездил..
Остался при тех же ощущениях и с вопросом что делать то? Никто не знаком с такой темой? У нас в страховой поликлинике завелся специалист по квантовой медицине, профессор – лечит СХУ лазером. Как может облучение лазером поднять тонус тоже не пойму.. Может кто то знаком с этой темой избавился от похожего состояния?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to buzibuzi

Брат!
Ты, как я понял, находишься в фазе критического возраста для мужчины(40-50)!?
Да ещё остеопроблемы...
В твоей ситуации необходима срочная смена рода деятельности и поиск своей половинки, но не молодой козы, а женщины бальзаковского возраста, не утратившей привлекательности и здравого рассудка.
Лучшие места для поиска - агенства недвижимости.
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
buzibuzi
Если душа не лежит к медитационным практикам, то попробуйте европейский вариант-самогипноз или аутотренинг.Помимо всего прочего хорошего, что вы получите, ощутите прилив энергии. Из этой области могу порекомендовать наиболее понятную книгу Кермани "Аутогенная тренировка". В любом случае надо самому работать, а не надеяться, что кто-то ваши проблемы за вас решит. Сорри за менторство. [:Smile:]
Если есть вопросы-отвечу, тема для меня очень знакомая.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, мужики...
Один я тут молоденький оптимист [:Very Happy:]
45 меньше чем через месяц...
А вот, говорят, в 45 - баба ягодка опять!
А у мужиков как оно в этом возрасте? [:Surprised:] [:Very Happy:]
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
Можно ли это рассматривать как приглашение на юбилей? [:Smile:] Мне-то уже стукнуло 4 месяца назад, т.ч. могу рассказать как это у мужиков [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::] .
 
 

Показать сообщения:

О психофизике

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru