питание при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Правильное питание » питание при остеохондрозе

На страницу 1, 2  Следующий

Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
разрешите вашему вниманию предложить такую тему так как я особо информации на форуме не встретил но она мне показалось важной. Каждый страдалец поглощает большое количество препаратов большей частью БАД естественного происхождения как то акулий хрящь, кальций и т.п. Полагаю могут лечить есстественные продукты. Здесь непонятки. Кто то гововит нет - белкам, пуринам, уход в вегетерианство короче.. Лет 20 назад когда я учился в 1 меде на кафедре гигиены питания мужик защитил дисер о совершенно волшебных свойсвах ХАША (горячего холодца) при восстановлении хрящей костей и тп.. такая вот разрозненная картина.. Может нет смысла платить за ИНОЛТРУ а проще налегать на холодец? Нет короче ясных мыслей.. Чем восстановить потерю кальция, тормознутьразрушение хрящевой ткани? Может есть у кого информация - поделитесь пож-ста..
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to buzibuzi
Брат, ты просто ясновидящий!
Я давно хотел поднять эту тему, но
как-то неудобно всё время первому тянуть руку в классе [:Wink:]
Действительно, смена рациона питания при остео
проблемах очень важный элемент борьбы с этими проблемами.Но холодец холодцу рознь. Я имею в виду степень вязкости самого навара и степеь его чистоты! Ведь сколько шума(читай грязи и мусора) содержится в любом костном бульоне?
Мне представляется неплохим вариантом рыбное заливное из лососёвых(очень много хондроитина)
раковая(крабовая) уха, сами варёные ракообразные, обязательно с зеленью!
И как ни удивительно КУНЖУТ(это к вопросу о компенсации утраты кальция). Кунжутое семя-король по содержанию кальция(смотри раздел Остеопороз) Только потреблять его нужно проросшим. Ну а про овсянку сэр на утро и вегетарианскую вкуснятину я могу рассказать дальше, если это конечно будет интересно участникам нашего форума.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Туда же мне рекомендовали: свинные ушки, акульи хрящи.
Можно найти в отделах восточной кухни.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто первый пришлет рецепт? [:Smile:]
А не противопоказаны ли массандровские Мускатель, Кокур и Бастардо?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И все это особенно хорошо под водочку.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, ответили мы синхронно. Так народ и поймет: ушки, хрящики, Мускатель и она, родимая.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

Народ! Наконец-то появилась тема, где можно сочетать приятное с полезным! А то всё ноем и ноем про одно и то же.
Да Док, под водочку да ещё Nemiroff или Хортица очень даже ничего [::biggrin::]
А что до вин для Мурочки, то я предпочитаю красные сухие Мерло(только от Коктебель)или
Французское. У нас в Одессе вообще колоссальный выбор вин, впрочем как и всего прочего. Начиная от доморощенных и заканчивая бутылками от 100 и более баксов за штуку!
Ну а рецепт классного и сытного салата на обед таков:

1. 100 гр. свежих шампиньонов.
2. 100-150 гр. корня и ботвы сельдерея.
3. 100гр. петрушки
4. 100гр. моркови
5. 100гр подсолнечного(лучше оливкового масла)

Грибы хорошо вымыть в холодной воде, очистить от грунта, отделить шляпки и ножки измельчить ножом, но не очень мелко.
Корнеплоды отделить от ботвы.
Специальным ножиком для чистки овощей очистить.
Положить в холодную воду.
Зелень хорошо промыть измельчить и обдать крутым кипятком(убиваем личинок слизняков, червей и прочую нечисть!)
Корнеплоды на крупной тёрке измельчить
Высыпать грибы на сковороду(масло уже раскалилось) и через 30 секунд снять с огня.
Если грибы держать дольше все полезные вещества погибнут.(Я иногда ем шампиньоны вообще сырыми!)
Далее в большую салатницу вываливаем все наши овощи, немного соли(а лучше без неё), немного майонеза(Кальве, мама, Кальве [::biggrin::] )
или любого на Ваше усмотрение и можно либо с белым Шардоне либо 50гр. ледяной водочки!
И съесть за один присест весь этот салат!
Ничего, что его будет казаться много, зато никакого мяса и последующей тяжести в желудке.


ПРИМЕЧАНИЕ1: Салат действительно нужно съедать в течение 20 минут, потом он превращается в отраву!
ПРИМЕЧАНИЕ2: Особям мужеского полу по секрету: Сельдерей - король по усилению потенции, либидо
и прочих проблем...)
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Считаю что полезно любое сбалансированное и рациональное питание. Сколько кальция не ешь, только стул крепче будет, надо что бы он еще всасывался и шел в кости а не в почки. Вообще кальций и остеохондроз мало связаны, мне кажется. По поводу мукополисахаридов - мы с практиком сходимся во мнении, что для диска они безразличны (а приятно, черт возьми сказать "мы с практиком"). Курение, кстати, доказанный фактор риска развития проблем со спиной.
Мурочка - наш человек!
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, а у нас есть общий знакомый Smile))
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто?
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня дедушка, как вышел на пенсию с ответственной работы, увлекся рыбалкой. Три раза в неделю с рюкзаком - на озера, и обратно с 10 кг. карасей. И так на протяжении 30 лет.
Кормил всю нашу семью, знакомых, соседей. Ели в вареном и жареном виде.
Каждое утро начинал с зарядки: 2 часа без пропуска единого дня. Если чувствовал себя неважно, начинал ее делать в кровати, потом перебирался на коврик.
Был страстным игроком в преферанс и, может, благодаря этой игре сохранил потрясающую ясность ума. Последние книги, которые он читал, были Мопассан, Солженицын, литература об императорской семье.
Скажу, что никакой старческой дряблости мышц я у него не видела. Бывают 40-летние хуже.
Погиб в 93 года физически здоровым. Постучались ему в квартиру какие-то типы, сказали, что лекарства принесли от сына (моего отца), ударили, ограбили. Травм не было, был психологический срыв. Он сник, ушел в депрессняк и как-то очень быстро умер.
Я тоже думала: выйду на пенсию и начну собой заниматься Smile. Но начать пришлось намного раньше Sad.
Оказалось, заниматься собой интересно Smile

Так что же, спросите, мне та рыба не помогла? Отвечаю заранее: мы большую часть жизни в разных городах жили.


Цитата:

А кто?

Ответ по e-mail.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот сейчас косяк какой-нибудь вскроется из "зарезанного"...
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Ну вот сейчас косяк какой-нибудь вскроется из "зарезанного"...

Не бойтесь, смотрите почту.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть ещё одна интересная тема, вынести бы в отдельную но уже создал одну выпендрился а информации туда может много любопытной попасть.. Это народные рецептики, травки все применительно к остеохондрозу ну и прочие оздоровительные фенечки.. По нашей тематике - сабельник, морозник, перегородки грецких орехов, адамов корень, конский каштан.. Может помогли кому.. Ещё есть наверное куча. МА фенечка мне нравиться такая как чайный гриб, я его поглощаю, а семью не приручил правда. С грибом заметил 2 ценных момента.. 1. полностью избавился от кровоточивости десен.. 2. водовка под запивку чайным грибом - и утром голова прекрасно себя чуствует, абсолютно нет симтомов похмелья..
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитал Вас ребята, водочки захотелось. Про рациональное питание думаю что оно вообще полезно для организма, частью которого является и спина. Про травки. Вариант с курением определенных ее видов интересен с точки зрения изменения мировозззрения вообще и на спину в частности. В другом план интересны береза, дуб и можжевельник для естетов. Все в виде пучка, в смысле веника, и в баньку...
 
 

Показать сообщения:

питание при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru