2 грыжи, сужение канала - альтернатива обезболивающим таблет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » 2 грыжи, сужение канала - альтернатива обезболивающим таблет

moonly  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! прострелило спину, поехала в мрц Дикуля, томография показала вот что: КТ-признаки дистрофических изменений в пояснично-кресцовом отделе позвоночника на исследованных уровнях (остеохондроз, спондилоартроз), более выраженные на уровне L4-L5 - задняя парамедианная правосторонняя грыжа диска, сужение позвоночноо канала на 45-50%; L5-S1-"старая" задняя медианная грыжа диска.
Врач сказал, что приятного мало и что при сужении канала вообще могут отняться ноги. Я в понедельник записываюсь на реабилитационные курсы (выяснилось, что мышцы спины - "никакие"), надеюсь обойтись без операции.
На курсы-то я записалась, но до них еще несколько дней, да и потом боль вряд ли пройдет (а она достаточно сильная - по утрам еле встаю с кровати). Вопрос: врач мне прописал обезболивающие таблетки - целебрекс и сирдалуд, однако, они плохо влияют на желудок, который у меня итак не в лучшем состоянии. Какие есть еще способы снятия боли? знаю, что рефлексотерапия - имеет ли смысл проходить ее 3-4 дня?

спасибо!!!

ps. уважаемый practic, блуждая по форуму, обнаружила чей-то комментарий о том, что Вы паботаете в Тарусе. Так ли это? у меня там дедушка (управляющий на турбазе Елочка Геннадий слепцов - может, слышали?), могу я, живя у него, съездить к вам на прием?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
рефлексотерапия - имеет ли смысл проходить ее 3-4 дня?
мало.
Цитата:
могу я, живя у него, съездить к вам на прием?

Легко. Проверьте почтовый ящик. [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И в аське меня авторизуйте.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Livadija  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для купирования болевых синдромов неплохо зарекомендовала себя кнопочная ауриколотерапия.

Во-первых, эта терапия очень удобна многим пациентам именно из-за того, что процедуры проводятся не чаще 1-2 раз в неделю, а то и раз в две недели.

Микроиглы не мешают вести обычный образ жизни, а терапевтический эффект продолжается в течении всех 24-х часов в сутки.

Во-вторых, эта терапия - безопасна и безболезненна, не имеет побочных эффектов.

Ну, и вполне приемлема для любого кошелька, несмотря на то, что медцентр расположен практически в центре Москвы, где, как Вы понимаете, арендная плата - заоблачная…
 
 
moonly  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в почте - ответила, в аське - авторизовала Smile Спасибо!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да : давай к практику.. 100% тебя хорошо посмотрят и дадут правильные рекомандации..

а если у дикуля перегруз - запишись вот сюда http://spinecenter.ru - это очень сходная методика
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На всякий случай здесь оставлю инфо.
Пока настолько выражена острота - на неделю примерно резко ограничить движения.
Снимать боль всеми доступными средствами. Побочку от НПВС можно убрать потом.
Сделайте компресс на болевые зоны:
-Димексид 20 кубиков,
-Новокаин 0,5% 20,
-Анальгин 50% - 2,0
-Гидрокортизон 125 мг (содержимое флакона)

на два часа, потом смыть тёплой водой.
При исчезновении боли отследите возможные онемения и слабость/неуправляемость в ногах. Если не будет - проблема поправима.

К Дикулю - только когда свободно передвигаться сможете.

Я до 17 августа у себя буду изредка появляться, может быть совпадём - помогу.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AdminsClub, я никому вреда не желаю, в том числе и Вам. Несмотря на те гадости, которые Вы делаете.
Поэтому, на всякий случай, если вдруг вздумаете попробовать сию смесь, для особо тупых пишу крупным шрифтом - ЕЁ НЕ ПЬЮТ!!! ЭТО КОМПРЕСС!!! ТОЛЬКО ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!!!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Ura  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 moonly

как обезболивающее мне помогает Voltaren 50, правда не знаю, есть у нас в продаже с компонентом, защищающим желудок, хоть на будущее пригодится, закажите, кто ездит, в любой европе Voltaren 50 (gastrorresistentes)

2 roman

Вы там, случайно, недавно не были, в центре на Белорусской? внутри там ничего не изменилось? а то сайт у них не работает, а Бубновский, наоборот, ссылку на них даёт со своего сайта, как на свой филиал, похоже, обрели хозяина [:Very Happy:]
 
 
Danilpit  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я являюсь обладателем нескольких грыж. Проходил лечение у Бобыря, боли сняли, но через месяц все повторилось, очень сильные боли. Несколько раз было защемление нерва, я думал что сердцу каюк, была сильная слабость... Недавно случайно в аптеке нарвался на БАД "БораБора". В нем указанно что снимает боли, дает питальные вещества для хрящевой ткани, и что эффект будет заметен через 4-е недели приема... Я принял всего одну капсулу и боль прошла.. На желудок и на другие органы побочек небыло (принемаю уже 2-ю неделю). Но естественно это не лечение. Я сам щас озадачен вопросом - где мне пройти лечение. А пака БораБора помагает при болях.
 
 

Показать сообщения:

2 грыжи, сужение канала - альтернатива обезболивающим таблет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru