Вопрос про грыжу.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Вопрос про грыжу.

NJD  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О себе - 28 лет, всю жизнь занимаюсь спортом (3 раза в неделю), болей нет, просто шышечка вылезла. Пошел обследовался - грыжа L5-S1. 2 года назад это было. Ну и забил на всё это. ИНогда ходил к мануальщикам.
Ща хочу вылечиться.
Хочу спросить. Ребят, есть ли реальные люди, которые РЕАЛЬНО вылечили грыжу? После излечения -они ведут нормальный образ жизни? Занимаюсь хоккем, очень не хочу бросать. Да и не брошу.
И кстати, кто что скажет - я сейчас буду к бубновскому ходить(буквально с завтрашнего дня). Имеет ли смысл добавочно деллать какие-нибудь манульные массажи? Просто по прошлым ощущениям, после мануальщиков всегда спина "правильнее" становилась. Но потом всё сдувалось. Я так понимаю что у бубновскего просто идет закачка нужных мышц. Так может имеет смылс на период тренировок поставить все позвоночки правильно? Если кому интересно, могу писать здесь о своих успехах/неудачах.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читайте, познавайте себя.
Непрост Ваш вопрос.
Нет на него однозначного ответа. Вернее - весь форум на тему Вашего вопроса.
 
 
andy78  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ToNJD
Я такой же как и ты. Тоже 28 лет, тоже всю жизнь занимаюсь спортом, тоже грыжа. Год с ней воюю. Сейчас как раз в стадии познания себя. Если в августе некое относительно спортивное мероприятие пройдет приемлемо, буду считать, что как бы "вылечил".
 
 
NJD  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 andy78
О, ответь плиз тогда на вопросы.
1. Вид спорта.
2. Как лечил? (просто направление лечения - физиотреапия, лфк, мануалы, и т.д.)
3. Ну и чего думаешь, вылечишь?

PS Сауна у бубновского - это что-то... Такой кайф. Насчет врачей - конечно правы те, кто говорит что там конвейер. И инструкторов не хватает. Надо либо с ними корешиться, либо самому обращать внимания на ощущения и заставлять себя.
 
 
andy78  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спорта разного всякого перепробовал много с детства. Играл в большой теннис, футбол. Бег. Лет 7 занимался тхэквон-до. Работал с гантелями, гирями и штангой, но достаточно щадяще. До настоящего момента - лет 10 горного, лыжного и водного туризма. Плюс не жалел себя на даче - стандартный набор (бревна, земля, кирпичи, огород). Думаю, что без микротравм позвоночника не обошлось.
Лечил, как и большинство людей тут на форуме. Сначала - опа, у меня, здорового спортивного человека вдруг скручивает спину (и шею) так, что не встать с постели. Потом рентген, МРТ, и привет, грыжа!
Мануалке с самого начала не доверял и не доверяю, при грыжах все врачи мне ее вообще запретили. Сначала походил на физиотерапию, натирал всякими мазями,типа бальзама Дикуля, диклофенака и тэ дэ.Перцовый пластырь.Из лекарств - мидокалм в сочетании с мовалис (расслабляет мышцы, снимает отек). Говорят, что иголки-хорошо, хотя сам не пробовал. Но все вышеперечисленное в общем - фигня. Важно другое. Во первых - изменение двигательного стереотипа: не сидеть, не бегать, не наклоняться. Ходить, стоять, приседать. Во-вторых - делал и делаю ЛФК. Реально помогло. Как и большинство форумчан считаю самым эффективным средством, если нет клиники. Но ЛФК занимает у меня в среднем три часа в день, плюс раз в неделю лечебный бассейн. Так что времени на это нужно много. Какое именно - каждый подбирает для себя сам. Читай тему "системы упражнений при межпозвонковых грыжах". Основные принципы-чего нельзя(например переразгибать лордоз)там есть. Что делаю сам - выложу после августа, так как система находится в стадии проверки.Про бубновского - много чего написано на форуме. Мнения разные. В любом случае грести всех под одну гребенку неправильно.
На счет "вылечил". МРТ больше не делал.Грыжа на вряд ли уйдет, если уже есть. Спина не болит вообще уже давно. Все ощущения - в ногах и ягодицах. Но как правило вполне терпимые и жить не мешают. А что, собственно, еще нужно человеку? В августе попробую что-нибудь спортивное. Там видно будет.
Кстати, дык на что ты жалуешься-то? Если болей нет? Просто на наличие?
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже писал
Знаю Большого Рыжего Леху, который иногда занимается в "Зале чемпионов" на стадионе "Динамо"..
Он после грыжи преседает с 300кг штангой..
тебе такое здоровье достаточно?
Рецепт - Бубновский..
Еще знаю лично штук 5 случаев... но так.. пальцем показатьмогу на человека...

Лично я избавился от протрузии... сейчас лакирую свой поясничный отдел: привожу в порядок мышцы и связки, потерявшие элластичность за 10 лет спазма...

Да ТРАДИЦИОННАЯ медицина мне не помогла
1.5 месяца лежал в больнице и 2 год ходил на ЛФК - толку НОЛЬ
А возраст болезни тогда был 2 года
 
 
NJD  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПОчему решил заняться - шишечка на спине выскочила. Болей никаких нет. Просто всякие нагибания и т.п. "неприятные" движения не делал. Спина ныла под конец дня и т.п.
3 часа в день конечно много, у меня столько точно не будет с моей работой. У меня постояно командировки, какой там спортзал. Буду думать короче. Пока у бубновского нравится.
 
 
ORION-25-  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сдесь есть кто[/url][/code][/quote][/u][/i][/b]
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
roman.qpe
Цитата:
Лично я избавился от протрузии... сейчас лакирую свой поясничный отдел: привожу в порядок мышцы и связки, потерявшие элластичность за 10 лет спазма...

Слушай если традиционка не помогла то как ты тогда вылечился?
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подписался.
 
 

Показать сообщения:

Вопрос про грыжу.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru