Как сбросить лишний вес, не вредя позвоночнику? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Правильное питание » Как сбросить лишний вес, не вредя позвоночнику?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Multis40  Репутация: 12.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавлю свой опыт на тему снижения веса. В свое время столкнулся с проблемами в позвоночнике и суставах. При росте 182 весил 123 кг. Затем примерно за полтора года сбросил 25 кг. Занялся плаванием (2 раза в неделю), плюс подключил тренажерный зал по системе Бубновского (1-2 раза в неделю). Однако основное - это изменение питания. Обнаружил для себя книги диетолога Дианы Шварцбайн. Данный автор не очень известен у нас, по образованию эндокринолог. В своих книгах развивает теорию развития многих заболеваний на основе дисбаланса питания. Подробно и убедительно. Пропагандирует сбалансированное питание. Ограничение углеводов, белки и жиры без ограничений. В каждый прием пищи зелень, белки, жиры и углеводы. При этом не испытываю чувства голода между приемами пищи. Сейчас (спустя 2 года) слегка набрал вес (102), но проблемы с суставами и позвоночником практически не беспокоят. Периодически хожу в тренажерный зал (месяц через два).
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте как я, заработайте дюженну травм шеи, и от неврологии вас будет рвать тошнить и рвать через день, я таким макаром за месяц спокойно 10 кг. потерял.

А если серьёзно, то Мультис прав, основа - это питание, сбросить вес нельзя, можно начать правильно питаться и жить. Я после своего неврологического "очищения" (рвоты и голодания), когда уже приступы прекратились, начал чувствовать, что вся еда не очень то и приятна и хороша для ПВС, а вот хороша и приятна еда простая, необработанная и несмешанная, естественно без продуктов животного происхождения, т.е. очень хороши различные плоды и корнеплоды, но плоды лучше. Вообщем я стал, как потом узнал, моносыроедом (основанно как я понял на энзимологии), процентов на 80-90 сейчас, иногда пью молоко. По началу была слабость, но потом исчезла, а вот жировые запасы теряю, и теряю без каких либо мучений, примерно по 2-4кг. за месяц, остальные ткани заметно не деградируют, сила осталась на прежнем уровне, а вот энергии стало больше, хотя это возможно следствие исчезновения приступов при синдроме позвоночной артерии.

Замечу, что все моносыроеды отмечают снижение жировых накоплений, так же хочу уточнить, что я не "идейный" моносыроед, а просто другая еда идёт плохо, я бы сказал по ощущениям в ущерб организму, лучше не поесть вообще, чем есть что ли бо иное, кроме плодов. Молоко по ощущениям нормально, потому и пью иногда.
 
 
asparagus    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте плавать. Действительно помогает. Нагрузки на позвоночник нет и при этом задействованы все группы мышц. Даже 2 раза в неделю по 1 часу достаточно чтобы лишний вес сдвинулся с мертвой точки. И для здоровья очень полезно - улучшается общее самочувствие!
 
 
Elenatera  Забанено Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
согласна, плавание отличная возможность похудеть не вредя позвоночнику
 _________________

все будет замечательно!


 
shagaeva133  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 5:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан писал(а):
Реально - только ограничениями в еде: для того, чтобы скинуть вес, сохраняя тот режим питания, который привел к лишним килограммам, нужно дать такую нагрузку, которую не всякий здоровый человек вынесет, не говоря уже о вертебральщиках.
Сейчас я вешу 104 кг.
Летом 2004 года весил 78 кг.
Максимальный вес, который у меня был - 115 кг.
В принципе, умею сгонять и набирать по 15-20 кг за месяц.
Правда, заметил закономерность: усилия нужно прилагать, чтобы согнать вес. Набирается он сам [:Very Happy:]

Мне бы тоже хотелось узнать как вы сгоняете за месяц такое количество кг!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

asparagus писал(а):
Попробуйте плавать. Действительно помогает. Нагрузки на позвоночник нет и при этом задействованы все группы мышц. Даже 2 раза в неделю по 1 часу достаточно чтобы лишний вес сдвинулся с мертвой точки. И для здоровья очень полезно - улучшается общее самочувствие!

Есть ведь аквааэробика, которая как раз помогает сбрасывать вес!
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все гимнастики , аэробики , диеты это принудительное худение которое в некоторых случаях не безопасно . Научитесь правильно дышать и просто ходить и если у вас нет потологий организм ваш приведет ваш вес до нормы .
 
 
stasone2007    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хожу почти всегда пешком, в день получается где-то час-полтора, видимо мало, потому что на вес это никак не действует. Сколько же надо ходить?
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне лично похудеть помогла информация из книги http://www.koob.ru/jolondz_m/new_diet
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
parus  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По вашей ссылке книги нет, есть возможность только оставить о ней отзыва
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
parus писал(а):
По вашей ссылке книги нет, есть возможность только оставить о ней отзыва

Да там просто ребята захотели заработать на этих книгах. А содержание в них, как я понял по отзывам, обыкновенный ширпотреб, которого в нете хоть пруд пруди.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
parus  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таки пустышка?
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
parus писал(а):
По вашей ссылке книги нет, есть возможность только оставить о ней отзыва

Я специально дал ссылку на ресурс без скачивания, ну типа соблюдение авторских прав. По названию сами найдете откуда качать, это совсем не проблема.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
parus  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кому как. Мне все же легче по старинке, в магазине печатное издание купить
 
 
Марина0222  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
только с диетологом. Можете на пропери ру посмотреть. там все нормальные
 
 
alisa79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, назрел вопрос! Взяла себя в лапы, правильное питание и тренажерный зал. Результаты есть, меня вполне устраивают.Обязательно вести дневник питания? Считать калории? Или можно и так проскочить? Smile)) Ооочень ленюсь делать это, да и некогда.
 
 

Показать сообщения:

Как сбросить лишний вес, не вредя позвоночнику?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru