Как сбросить лишний вес, не вредя позвоночнику? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Правильное питание » Как сбросить лишний вес, не вредя позвоночнику?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
2 TataF:
Как у вас дела, МРТ сделали?

Вчера забрала результаты. Поясничного отдела спины. Сейчас поеду за головой. Написала тут
чтобы не флудить.
Спасибо. Smile
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2tt26
Цитата:




Шоколадная диета
это наверное шутка. попробуй вымоченый рис. скачать -
страница 131.
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2andron:
Да какие шутки. С шоколадом не шутят. [:Smile:]
Рис пока не могу скачать.
 
 
TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По теме: [url]http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=devki_na_diete[/url]
на этой странице много ссылок на диеты, описания, счетчики калорий и т.д.
ну и сам блог
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сам имею некую склонность к полноте...мой рост 180см .. лучшая форма была в 98г когда я весил 77кг жал лежа 130 Smile лишнего веса вообще не было, хорошая мышечная масса и высокая подвижность..
С тех пор уходил это этого идеала где-то до 90.. потом привел себя к более менее нормальному 80-84.. Хотя все думают, что я вешу 90+ (по внешнему виду)

Касательно тренажерного зала.. подтверждаю прозвучавщую здесь мысль, что СИЛОВЫЕ нагрузки практически БЕСПОЛЕЗНЫ здесь.
Каждый хоть едва знаком с бодибилдингом знает, что когда вес подбирается так, чтобы его можно было поднять
1-5 раз - это развивает силу (+ большие интервалы между подходами)
8-12 - это масса
12-15 - рельеф (+ короткие интервалы между подходами).. это в общем и используется для сброса веса

Мой метод:
1. Иметь какой-то выход энергии (зал или велотренажер). Чтобы было на что ее тратить Smile
2. Умеренность в еде :
не наедаться до отвала,
не есть поздно, а если уж невмоготу, то есть белковую еду (яйца, спортивные коктейли),
в случае застолья с водочкой и поросенком на вертеле, лучше налегать не на собственно блюда, а на легкие закуски белкового происхождения. (рыбные нарезки, мясец).. В противном случае я могу с утра проснуться на 3-4 кг тяжелее, чем предыдущим утром Smile
не есть заведомо распирающие блюда (ака пицца)
излишний аппетит убивать жидкостями (соки вода)
3. Чаще вставать на весы и смотреть от чего он растет и падает
4. Желаемый (если вы его достигли) вес нужно зафиксировать на 2-3 месяца, после чего он начинает держаться более легкими мерами

Кстати, на тему веса и болезней Smile Почему ето фан не привел пример Брюса Ли, который боролся с жиром, т к жир мертвым грузом лежит на сердце, в то время как мышцы во время сокращения как бы помогают сердцу (по крайней мере так считалось)

Я например в целом лучше себя ощущаю при более легком весе, а главное - снижается уставаемость,,,
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если курить начать?
По себе помню, когда курил, есть не хотелось, вернее меньше хотелось, голод сигаретой забивается. В принципе, бросить могу свободно, лет с 18 такой режим был - 2 года курю, потом бросаю - 2 года не курю.
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 tt26
Цитата:

А если курить начать?
это наверное шутка. ЖИТЬ НАДО В ПРОГОЛОДЬ. И В МЕСТО ВЕЧЕРНЕГО ТЕЛЕВИЗОРА ФИЗКУЛЬТУРА.
 
 
TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А если курить начать?
По себе помню, когда курил, есть не хотелось, вернее меньше хотелось, голод сигаретой забивается. В принципе, бросить могу свободно, лет с 18 такой режим был - 2 года курю, потом бросаю - 2 года не курю.

Не говоря о вреде курения для того же позвоночника, с таким же успехом можно орбит жевать или играть в крестики нолики - главное чем-то себя занять. А вот обратный процесс (бросание) часто переключает именно на еду. Smile))
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне кстати очень понравилась мысль Practic-а про гастрит как причину кажущегося голода..
Вот я именно такую картину и имел..
Напоминаю господа, что сейчас по крайней мере бактериальный гастрит (Хеликобактер Полиори) довольно неплохо лечат
Так что может начать с визита к гастроэнтерологу?
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Тема модная. Америку не открою, сказав, что диетическое питание и физическая нагрузка - главное в похудении. Я бросила курить почти год назад и не поправилась, потому что сразу изменила своё питание: если хлеб - только черный (по-минимуму), если мясо - курица, индейка, гусятина; много рыбы (лучше отварная или горячего копчения), рис, гречка,
а главное - фрукты, овощи. Сахар и печенюшки-прянички не ем вообще. Низя. Чай зеленый, кофе с молоком. Иногда позволяю себе конфетки [:Crazy:] . Горький шоколад - каждый день. А еще оттягиваюсь на чудо-творожках (4Confused и глизированных сырках (5Confused.

Никаких майонезов-соусов-соков из пакетиков.

Хочу отметить, что как и многие когда-то купилась на Кремлёвскую диету...... Хуже быть не может. Поджелудочную почувствовала недели через три. Хотя до этого и знать не знала шо это такое. Так что меньше жирного и сладкого!
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...солитерная диета (правда-правда, Мария Каллас, похоже, ела паразитов, чтобы стать стройной)....
Ищу подробности. [::biggrin::]
 
 
Ura  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В первую очередь, с утра, пол-стакана, стакан воды, до ванн и туалетов, также пить в теч. дня, полностью убрать сладкие булки, плюшки и т.д. - один вред, а так надо нормально кушать, не объедаться, конечно, не на ночь, да все всё уже давно знают, для меня самое сложное - есть по-немногу, так и не научилась, вообще-то, мне кажется, что чем садиться на какую-то диету, лучше небольшие изменения ввести в свой образ жизни, но постоянные, но совсем небольшие [:Smile:]
 
 
r_selr  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
12345
 
 
r_selr  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
господа! я никого не хочу обидеть, но большей частью то что вы говорите на уровне чепухи и мифов - особенно фруктовая диетаVery Happy ... редко кто истину скажет, как ПУМА.
в основе похудания лежит большой камень под названием "изменение образа жизни" а дальше очень просто правильное питание и физкультура ( а не спорт). И если вы готовы ответить самому себе на вопрос: - а надо ли мне это? и готов ли я к этому? то вперед и с песней.

оглянитесь на себя в молодости, и припомните чем мы (большинство из нас)занимались? как правило:
- 3-4 раз в неделю это физкультура спорт,
- ухаживание за барышнями - как следствие секс с ними же любимыми,
- это не обжирания по вечерам - в виду занятости первыми двумя пунктами,
- и масса других дел...
а сейчас? всё с точностью наоборот...

В основе всего должен быть порядок! и прежде всего порядок в образе жизни, а если толкать в себя сало с вареными яйцами да с майонезом, а потом рассуждать о проблеме лишнего веса, диетах то толку всё равно не будет.

...кстати фрукты содержат фруктозу которая, в несколько раз лучше обыкновенного сахара, преобразуется в жир откладывающийся на печени и внутренних органах. Это я любителям фруктовых диет.

Да и ещё, хотите любить женщин кушайте мясо, а то "половая аргессия" на фруктах, овощах и кашках првратится в скромный пшик.....
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...а ещё каждый день сельдерей!
А пиво - верный путь к ожирению по женскому типу(живот, бока) и как следствие падение уровня тестостерона!
Если у мужика объём талии более 93 см, то о потенции можно лишь мечтать.Sad
Мачо должен быть мускулистым и поджарымSmile
Самочки такого чуют за версту.
 
 

Показать сообщения:

Как сбросить лишний вес, не вредя позвоночнику?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru