Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А правда, что эксцентрика может вытянуть позвоночник, ну т.е. занятие эксцентрикой не у самого Блюма?

А правда, что позвоночник нужно вытягивать, чтобы чувствовать себя здоровым?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте Михаил, этот вопрос был адресован не Вам, он с подвохом, отвечу Вам- нет это не требуется, требуется другое, хоть у Блюма, хоть у Дикуля для ОДА одним словом.
С чего вдруг интересуетесь?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подвох зацепил. Не обращайте вниманияSmile

Хотя...

Больше всего меня интересует, что же все таки требуется, чтобы чувствовать себя здоровым? Стратегия, описание типичных шаблонов и методика их коррекции. А то здесь все только о тактике: описание упражнений, причем каждое годно почти на всякий случай.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Люди в целом все одинаковы: две руки, туловище, голова, таз, две ноги. Основные движения тоже типичны:стойка, наклон, присед, ходьба, бег. Основная стратегия: оптимизировать эти движения. Тактика есть, дальше начинаются частности, поэтапная разбивка, она индивидуальна, теории не поддается, только личной практикой, с кем вопрос десятый, но это война индивидуума, все остальные помощники.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Война индивидуума - золотые слова.

Кочевник, поскольку у нас завящалась дискуссия, не могли бы Вы просветить меня по мучающему вопросу:

если к слабой удлиненной мышце применять эксцентрическую нагрузку, она станет сильнее и короче. Как и в случае с концентрической нагрузкой. Что будет, если эксцентрическую нагрузку применить к слабой, но укороченной мышце, она станет длиннее или нет? И что будет в случае с короткой спазмированной (сильной) мышцей? Не оставьте без внимания, пожалуйста!
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дискуссии не будет, я для этого слишком меркантилен,))))), в слабую мышцу тяжело попасть из за мышечного эгоизма в цепи синергистов, а концентрикой порой и не возможно, по мышцам: есть нормотонус, гипертонус, гипотонус, свободная, подлипшая, здесь два типа нарушения, каждое находится и устраняется отдельно и без эксцентрики, как я говорить не буду, потому что уже не раз говорил.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы ответили не на мой, а какой-то другой вопрос. Или ответ в том, что попасть в слабую мышцу нельзя? С muscle substitututions я давно знаком, в том числе и при мышечном тестировании (MMT). Как и с акцентом на тренировке движений, а не отдельных мышц.

Поверьте, мне очень импонирует эта тема, но информация как-будто нарочно искажается, покрывается туманом из намеков. Вы единственный здесь, кто по настоящему должен понимать процесс. Может, ответите на другой вопрос: Что происходит во время упражнения "ригидность бицепса бедра"? В каких случаях оно применяется?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
) извините, что вмешиваюсь - просто в жилу - мне только что вопрос задали - скажи плиз вот ты сейчас руками в базу залезла и вот этот бит поменяла - дай запишу какой на какой) я впала в прострацию если честно думала что сказать минут пять) потому как я-то ТОЧНО знаю, что может произойти если его поменять не выполнив 333 условия предварительно)

Поэтому сказала только одно - забудь мальчик то, что ты видел) так делать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ)

Михаил - Ваш вопрос с моей точки зрения - звучит точно так же)

Все ИМХО - просто как-то попало в жилу - мысль продолжилась) еще раз прошу прощения)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
...информация как-будто нарочно искажается...
А можно примеры "искажения информации"?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне почему-то кажется, что народ ждет траблшуттинга) а то, что его создать в принципе невозможно - понимания нет... Ну и выводы соответственные.

ЗЫ - чем больше со мной занимаются - тем больше аналогий я с системотехникой вижу) Алекс - коллега - у тебя нет такого ощущения?)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полные аналогии, Свет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
Вы ответили не на мой, а какой-то другой вопрос. Или ответ в том, что попасть в слабую мышцу нельзя? С , я давно знаком, в том числе и при мышечном тестировании (MMT). Как и с акцентом на тренировке движений, а не отдельных мышц.

Поверьте, мне очень импонирует эта тема, но информация как-будто нарочно искажается, покрывается туманом из намеков. Вы единственный здесь, кто по настоящему должен понимать процесс. Может, ответите на другой вопрос: Что происходит во время упражнения "ригидность бицепса бедра"? В каких случаях оно применяется?

При нарушенной иннервации накачаете компенсацию, при фасциальных спайках они себя обозначат, при слабой станет сильнее, у Вас какой вариант?
Вы так много написали слов которые я даже не знаю: ММТ, muscle substitututions, "ригидность бицепса бедра".
Я бы сделал так: провел тестирование, при обнаружении потери стрейч рефлекса, выяснил бы почему( компрессия, висцеро- моторная связь, а может химия), устранил бы это( для каждого случая свой набор действий который может включать в себя даже массаж воротниковой зоны, краниальные техники остеопатии, коррекцию таза, у всех по разному), после чего включил бы в программу тренировок стратегически важное упр., в котором синергически задействована данная мышца, например гиперэкстензию, подождал бы жалобу на боль в ней, потом устранил бы подпайку, и всё, в крайних случаях можно добавить Ваше "ригидность бицепса бедра", НО ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ, возможно делать и по другому, но я делаю так, и за других не отвечаю.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Пт Окт 11, 2013 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короткая, при нагрузке спазмируется. Но стоя колено разогнуто. Левая хуже правой.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил, это уже заочная консультация,))))), а как установлено что она короткая, в каком состоянии суставы обслуживаемые мышцей, какое состояние мышц со сходной функцией(дублеры), при какой нагрузке конкретно, соотношение по силе к центру? Это все важно. Если устроит поверхностный ответ, то это подпайка, ее надо разбивать, возможно нарушение иннервации по висцеро- моторному типу, не исключен мышечный эгоизм в цепи синергистов.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru