Оргазм и жуткая боль в затылке!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Оргазм и жуткая боль в затылке!

На страницу 1, 2  Следующий

Angy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!

Нечайно наткнулась на ваш форум, ищя в нэте причину моих строданий. Если кто нибудь сталкивался с анологичной проблемой, то очень прошу, помогите советом что делать и чтобы это могло бы быть.

Буквально месяц назад мы с мужем решили завести ребёнка и тут вдруг, то ли шутка судьбы, то ли ещё что то, но в тот же вечяр занемаясь сэксом при напряжении у меня вдруг заболела голова, точнее затылок. Раньше никогда такого не было. Я решила, что бывает и не придала значения. Но через дня три занемаясь сэксом и на грани оргазма меня схватили на столько жуткие боли головы, что пришлось пить обезбаливающее. Я заметила, что боль появляется от напряжение. Записалась к гинекологу. Но у нас в городе очереди по три недели и вот только запись 24.10. Боли только при оргазме. Решила поставить крест на оргазмах, но как же так жить?!! И тут вчера позабыв об этой проблеме (так как уже неделю сэкса не было) , мы с мужем решили заняться любовью, но на этот раз боль дала о себе знать ещё до оргазма и голова болит даже сегодня. Утром сходила в аптеку померила довление 140\94. Вроде повышенное. Мне только 25 лет, и я в отчяяне... Неужели теперь всю жизнь без оргазмов...

С уважением Ин!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В момент приближения к оргазму повышается кровяное давление. В момент оргазма оно достигает пиковых величин. Это нормально. Потом должен последовать спад, расслабление гладкой мускулатуры и снижение тонуса кровеносных сосудов. Показатели давления в норме должны прийти к исходным величинам за 5-10 минут. Если время на восстановление превышает этот период - есть серьезные основания показаться врачу. И может быть даже не гинекологу - такие проблемы не только у женщин, но и у мужчин, а терапевту и флебологу.
Головные боли, возникающие при повышении давления - возможный признак вегето-сосудистой дистонии - это заболевание, проявляющееся в нарушении функциональной способности организма адекватно регулировать тонус кровеносных сосудов в условиях меняющейся нагрузки на них. Причиной гипертензии может стать не только секс, но и психические и физические перегрузки. Так ли это (т.е. - дистония)- могут установить названные мною специалисты. Лечится это болячка долго, в основном - циклическими умеренными нагрузками в сочетании с седативными препаратами и нейролептиками.
В любом случае - к врачам, потом, если потребуется, могу подсказать, что делать дальше.
 
 
Angy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ответ и информацию. Уже записалась к нейрологу и коордиологу. Ну опять вечная проблема... очередь. Только в среду попаду, а голова всё ещё болит (((
Тлолько что сходила а аптеку проверить пульс, говорят что слабенький. Но довление улучшилось 129\81.
У меня голова начинает болеть уже минуты две три до оргазма, когда начинаю напрягаться, чтоб вообще его достичь. А во время оргазма пиковые боли. И после сэкса ещё минут двадцать ужастно болит голова, пока не приму лекарства от боли. И что самое странное, когда просто занемаюсь сэксом, всё спокойно, это только тогда, когда приблежается к оргазму. И при других физических нагрузках боли нет... Это может быть дистония? И от чего она бывает? Может быть от резкого увелечения веса?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
когда просто занемаюсь сэксом, всё спокойно, это только тогда, когда приблежается к оргазму. И при других физических нагрузках боли нет... Это может быть дистония? И от чего она бывает? Может быть от резкого увелечения веса?
В момент оргазма пульс может достигать 200 уд./мин, давление 200/140. Если аналогичных показателей достичь физическими нагрузками - неподготовленному организму каюк. Это вполне может быть дистония. Она развивается, как следствие многих факторов, в том числе - от избыточного веса.
 
 
Angy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот сегодня была у врача. Врач нейролог отправил на анализы все возможные. Проверить голову. Хотя у неё подозрения что это всё от нервов, так как как раз месяц назад бросила курить. Раньше снимала стресс на работе при помощи сигаретки а счас никак. Вот ей кажется, что это от нервов. И вообще сказала, что такое чаще наблюдается у мужчин.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм-м, хм-м...
Мощный диагноз Вам поставили...
После того, как пройдете обследование, напроситесь к терапевту, а потом получите консультацию флеболога. Если хотите - я настаиваю.
 
 
sobaka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе время суток.

Искал информацию про головные боли в инете,решил у вас спросить.

Уже примерно неделю наблюдаю у себя временные боли в области затылка (если быть точнее, то на затылке есть что то вроде горизонтальной я мочки, по форме черепа я так думаю, так вот болит правая сторона этой ямочки ближе к уху.)

Раньше таких болей никогда не было. Боль возникает внезапно длится от 2х минут до 10 минут, потом пропадает. Боль не сильная давящяя, а как бы колющаяя,хочется почесать это место, но понимаешь что это не на поверхности.

Сначала думал что это от усталости, потому что много сижу на компьютером, да и учеба напряжная, но потом делал передышку от нагрузок, но боль не прошла...

к врачу пока не ходил..

заранее благодарен.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Сначала думал что это от усталости, потому что много сижу на компьютером


А почему передумал? Скорее всего - так оно и есть.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ваще есть такой диагноз - доброкачественная оргазмическая цефалгия или что-то вроде этого. Лечится кефиром.
 
 
somik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И что с кефиром нужно делать? Купаться в нём или к больному месту прикладывать?
Вопрос серьёзный, и жалко, что автор топика не сообщила прошли ли у неё боли и как она с ними справилась...
 
 
mrdoctor  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемая Angy!
Для предметного разговора я бы порекомендовал провести УЗДГ сосудов шеи. По проведению отвечу дальше.
Очень часто на фоне имеющейся недостаточности вертебро базилярного бассейна, малейший спазм лстничных мышц или ротаторов шеи приводит к стрессу кровообращения в бассейне позвоночной артерии, сопровождающемуся сильнейшими мигренеподобными болями, чаще всего в затылочной области. А от ОРГАЗМА, до спазма - один шаг...
А лечение кефиром очень полезно, ЕГО надо принимать ни ДО, ни ПОСЛЕ, а ВМЕСТО... Опять же - хорошее противозачаточное.[:Wink:]
С уважением С.В
 
 
simon  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Только что наткнулся на вашу тему. Проблема аналогичная:при повышении давления боли в затылке(так же при оргазме). Проявляется это уже неделю, после очередного занятия в тренажёрном зале испытал физическую перегрузку: при поднятии штанги где-то на 10 раз возникла резкая боль в затылке. После этого всегда при нагрузке возникает боль в области затылка, иногда очень сильная. Иногда слабая боль может оставаться и в течении 2 часов после нагрузки. Выше приведённая информация мне отчасти помогла, но возможно учитывая то, что известна причина возникновения боли, можно будет что-то посоветовать. К терапевту пойду только ч/з 5 дней. Насколько это может быть серьёзным? Каковыми могут быть последствия? Вредно ли "терпеть" иногда боль, когда нагрузки не избежать? Мне 21 год и такое у меня впервые.
Заранее благодарен.
 
 
Kela2007  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как я заработал головную боль в прямом и переносном смысле. Я занимаюсь бодибилдингом 8 месяцев, занимаясь на 7ом месяце в один из дней я делал жим штанги лежа на горизонтальной скамье 1й сет 10/ 70кг. На 8 разе (оставалось еще 2) я почувствовал идущее тепло с левой стороны нижней затылочной части подымающее в вверх и потом боль в верхней части затылка, дальше я заниматься не мог голова очень болела, чуть подождав, чтобы боль прошла хоть немного попытался сделать еще какое либо упражнение, как только я начинал выполнять физ. нагрузки я чувствовал, как подымается давление и за ним наступала сильная головная боль в левой части затылка, мне пришлось прекратить занятия. На следующий день решил заняться супружеским долгом, девушка была сверху, за 30 секунд до конца я почувствовал давление и туже головную боль в левой части затылка я был в недоумении я ведь особо и не напрягался, а у меня происходит тоже самое, что и на тренировке.

1. Я решил пить обезболивающие таблетки (кетанов так как цитрамон мне не помогал как обычно) думая что все пройдет само собой, я месяц продолжал ходить на тренировки занимался без проблем правда если я выпивал заранее (за 30мин. ) кетанов, а потом занимался то боль все равно начинала нарастать и как только я выпивал таблетку после малейшей боли боль уходила и я мог 1, 5 часа заниматься но спустя месяц голова начинала болеть каждое утро все сильней и я понял что нужно прекращать так заниматься.

2. Я решил пойти в больницу чтобы меня вылечили или на худой конец дали инвалидность меня направили в начале к терапевту а потом к невропатологу я рассказал все как было он пощупал мою шею выписал таблетки (ксефокам) и процедуры (дансорваль) прейдя на процедуры меня попросили благотворительный взнос 5грн. я дал 10 и попросил пожалуйста вы главное меня вылечите потом врачи начали долбить током вокруг шеи, прошла неделя, я пил таблетки и ходил на процедуры но улучшений я не наблюдал я начал угасать и не мог понять что делать дальше опять идти к этим врачам : / я всем друзьям протрубил что я не могу заниматься и скорей всего не когда не могу делать физ. упр. Потом я залез в интернет и там начал искать те же проблемы как у меня и узнал, что многие страдают той же проблемой, как и у меня, а выхода не кто и не находит : ( мда и тут я нечего не нашел я уже был готов ехать в Киев к каким то опытным врачам но к каким был готов уехать на край света (но куда? ) чтобы мне кто нибудь помог.

3. И тут знакомая дает мне номер телефона некого биоэнергетика, который занимается домашним врачеванием, и я пошел, так как выбор у меня был не большой, хуже, думаю, не будет. Позвонив сразу договорился о встрече, честно скажу не сильно верил, что он мне поможет, рассказав все симптомы он попросил раздеться до пояса и лечь на кушетку, 40 минут потратил на меня что - то там постучал, подавил, поставил банки, и я почувствовал какое то облегчение. Док тоже был в недоумении от наших врачей, вот долбят тебя этим током, говорил, он и что? Разогрели тот участок и что дальше? Дальше ведь нужно что- то делать! к примеру, ты пришел в спорт зал разогрелся и потом что? начинаешь поднимать железо а тут какое лечение? На следующий день я проснулся и не чувствовал не какой боли. Момент истины я назначил на обед (я боялся и с нетерпением хотел отжаться от пола) я решил с утра подкрепится, потом разогреется, и к 12 00 я был готов, принял упор лежа я начал отжиматься, давление нарастало, я отжался 41 раз (больше не мог) боли не было! !! я в душе чуть не заплакал неужели все прошло я радовался как ребенок я не мог поверить что моя жизнь теперь будит как и прежне. Потом я снова пошел к биоэнергетику он мне продолжил процедуры я спросил может мне пока не стоит заниматься чтобы тот нерв зажил? Он сказал что напротив надо идти в спорт зал и заниматься.

И вот я вернулся в спорт зал, прозанимавшись 1, 5 часа без таблеток, без какой либо боли я чувствовал себя очень, очень хорошо, вот так я решил свою проблему. Николай kela@ukr. net
 
 
Vovani4  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kela2007: Сегодня у меня случилась абсолютно таже история, точь в точь... теже 70кг, таже боль. Тоже не смог продолжить заниматься.. довольно таки сильно испугался, потому что боль была очень приличная. У нас в стране не слышал о каких-то биоэнергетиках. Затягивать это дело совсем не хочу, не привлекает, и боль довольно сильная постоянная. Давление 130-140 стало.. никогда такого не было и даже намёка на это... Может кто еще подскажет что делать?
 
 
CHARGER  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-
 
Последний раз редактировалось: CHARGER (Ср Апр 20, 2011 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Оргазм и жуткая боль в затылке!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru