Пах, тбс, кпс, голень, стопа!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Пах, тбс, кпс, голень, стопа!!!

Maxpax007  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 5:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мрт тбс без особенностей, мрт кпс в режиме стир умеренные дегенеративно-дистрофические изменения (сакроилеит не обнаружен) мрт пояснично крестцового отдела протрузия l5s1 без ущемления и без компрессии дурального мешка.Ренген кпс в пределах нормы, ренген поясницы начальная стадия остеохондроз.

Доброго времени суток. Испытывал хронический стресс за близкого человека. Через 3 месяца решил заняться спортом. Турник, присед(со своим весом) отжимания и упражнения пресс на турнике(подцеплял левую ногу и поднимал до головы, думаю из за этого) Отзанимался 3 месяца. 20 апреля после тренировки пошёл мыть посуду. Потянулся за кружкой 30 градусов примерно. Произошёл прострел в кпс и потемнело в глазах. В эту же секунду боль в кпс, пах, тбс, (голень, стопа эти два пункта только когла сильно переживаю или нервничаю) боль как бы идёт от кресца левее(где крепятся мышцы) , потом вниз по ягодице в тбс и пах.Не могу сказать, что боль прям по ноге идёт. Иногда болит голень и стопа (ещё реже выкручивае большой палец и мизинец) Когда лежу на спине и выпрямляю ногу с больной стороны, то чувствую натяжение ноги в районе тбс и там начинает гореть. Т. Е лежать с вытянутыми ногами не могу, как будто пружина в левой ноге и хочется чуть согнуть в колене. А вот боль в кпс тбс паху постоянные хронические. В паху муражки, как будто яйчко двигается и и покалывания. Когда хожу боль как бы стирается, но потом начинается жжение в тбс и боль в кпс усиливается. Не могу спать ни на левом ни на правом боку, на животе когла вытягиваю ногу, то идёт натяжение и в тбс начинается жжение. Плюс муражки и покалывания в паху и иногда по ноге(голень стопа) Трогаю яйчко болей нет, но сразу отдаёт в кпс где мышца крепится. когда трогаю кпс отдаёт в тбс. Когда лежу на ягодице прямо,то начинают муражки и покалывания в яйчке.
Терапевт назначил лечение дома нпвс витамины миорелаксанты. Стало чуть легче.Потом опять. Положили в стационар. Дексаметазон нпвс витамины блокада в поясничный столб 0 реакции. 7й месяц с ума схожу от хрон болей. Психиатр назначил ад. От них вообще пульс 113

Лейкоциты 12,8 соэ 6 моча в норме. Жду результат биохимию...

Ребята, я так понял, что это спазм какой то мышцы (тригеры) которая давит на срамный или седалищный нерв. Я не знаю какая мышца и какой нерв. Или может быть что то с кпс хотя там все исключили. Так же когда лежу на ягодице, то начинается жжение в кпс и ягодице Ещё когда лежу, то давит на кпс где мышца и там горит жжение

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Методом заимоисклбчение :боль в паху может давать тбс и сакролейт, но у меня там все норм. Остаётся третий вариант спазм какой то мышцы.

Забыл добавить это получается ремиссия. Два года назад поехали в пятеро на машине на Алтай. Я сидел с боку у окна как бы на левой ягодице(очень долго) Она онемела вся и сдавилась. На след день боль в паху и по ноге.Все прошло через 3 месяца без лечения.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Сегодня поощупыаал ягодицу. Нажал пальцем глубоко. В тазобедренном и копчико подаздошном где крепится грушевидная. как будто много иголок воткнули. Я так понял это мышца так реагирует спазмироаанная
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Maxpax007 писал(а):
...
Сегодня поощупыаал ягодицу. Нажал пальцем глубоко. В тазобедренном и копчико подаздошном где крепится грушевидная. как будто много иголок воткнули. Я так понял это мышца так реагирует спазмироаанная

Пока, по описанию, похоже на синдром грушевидной мышцы. Отдаёт именно в ТБС (спереди, со стороны паховой складки) или всё же в область большого вертела(бугор вверху снаружи бедра)?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Maxpax007  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отдаёт где большой вертел. При надавливании на бугры болит кпс, при сдавливании боков болит сустав кпс. При хотьбе легче, а при синдром грушевидной мышцы боль при хотьбе. Не могу спать на боках так как давит и боль в большом вертеле и кпс, на спине давление на сустав. Часто в кпс хруст. Сакролейта нет. Дисфункция кпс скорей всего. Не знаю что делать не сплю, на стены лезу, брожу ночами так как при хотьбе легче. Сглаженный лордоз по мрт. К мануальному не ходил ещё, вряд-ли они помогут, я просто не представляю, что он может такого сделать. Боль 9 месяцев 24/7 посадили на габапентин. Нпвс не помогают, ничего не помогает. Делаю вывод, что это механика Дисфункция кпс блок или гипермобильность. При простреле в кпс 9 мес назад как будто, что то съехало.Меня прям дёрнуло.Возможно это мышцы, тогда почему болит сам сустав при надавливании.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Кстати нарушены ротации стопы, когда лежу на спине вытягиваю ноги, правая стопа сразу падает на бок, левая больная часть наполовину. Кстати через 6 мес заболел и правый кпс тбс и нога. Просто ужас. Я до этого прыгал бегал все хорошо было. После прострела сразу боль в кпс тбс пах голень ближе к коленку иногда наружная часть стопы. Я скоро повешусь.
Срб норма, соэ 4,рф меньше 20 норма, hla27b. ОТРИЦ, мсКТ субхондральный склероз ассиметричное сужение щелей, по ренгену ассиметричное сужение щелей 2-3 мм по мрт ассиметричное сужение щелей умеренно дегенератиано дистроыические изменения, данных за сакро не получено. Почему тогда по мсКТ признаки сакролейта, стадию не ставят. Это факт Дисфункция. Предлагают рчд, блокады или мануального. Я запутался. Сутками не сплю. От пстзоза дрожь по телу.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробовать блокаду лидокаин+стероид(дипроспан/дексаметазон/преднизолон) в КПС. По реакции понять- оно или нет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Maxpax007  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 1:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это факт оно. Нажимаю в область сустава зона фортина, очень больно при давлении, не могу спать ни в одной позе, так как идёт давление на таз и на эти сусиавы, сплю на животе в прямой позе. Был вчера у травматолога, он поставил блокаду без ренгена в щель дипроспан и оьколол все новакаином и ультракайном рядом. Боль не пропала вообще. Сразу выдал, типа болит там но это не он. И что спасёт меня только радиочастотная денервация. Блин да как не он, если я прям давлю и при отжимании резкая боль ноющая потом сутки не сплю. Так же заболел и справа кпс. Они двигаются, сижу на стуле или лежу минут 15 с согнутыми коленями потом встаю и хруст там. Я считаю это Дисфункция кпс нестабильность. Я программист сидел 8 лет дома, только в магаз ходил, потом резко начал заниматься и в один день меня прострелило в кпс слева. 9й месяц адская боль не могу спать, сплю иногда сидя. При поворотах толовищем и при наклонах. Поиду делать рчд, ещё говорят надо заниматься и ходить с поясом. Я думаю это все честно так как связки растянулись а в этом месте они уже не вернуться.. Всю жизнь страдать.. Но я не смогу терпеть эту боль придётся.... Как курт кобеин

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Радиочастотную буду делать в этом месяце. Нейрохирург уже назначил анализы перед ней
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где-то попадались отзывы, что после денервации поначалу нормально, а потом, как нервы отрастут.... ну, типа, сейчас у вас почти пастораль по сравнению с отдаленными последствиями. Поройте тему.

Ну и как бы с точки зрения домохозяйки это объяснимо -
сигнализацию выключили, а травмировать сегмент не просто не перестали, а даже еще больше стали, ощущать ведь нечем, де-нервировано.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Maxpax007 писал(а):
не могу спать ни в одной позе, так как идёт давление на таз и на эти сусиавы, сплю на животе в прямой позе.


На боку подушку между ног можно попробовать. Я так пару лет спал.
 
 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Maxpax007 писал(а):
...

Радиочастотную буду делать в этом месяце. Нейрохирург уже назначил анализы перед ней


Считаю, надо попробовать походить по специалистам. Мануальщики - к разным, а начать с Лысикова. Мож кто чем и поможет.
 
 

Показать сообщения:

Пах, тбс, кпс, голень, стопа!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru