Антеспондилолистез тела l5. Грыжа l5-s1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Антеспондилолистез тела l5. Грыжа l5-s1

Pelmeshka  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моя проблема началась в 3м триместре беременности. Сводило правую ногу ужасной судорогой, когда хотела сесть. После родов было очень больно ходить, стоять, хромала на ногу 4 месяца. Посещала невролога. Невролог сделал блокады, посмотрел мое мрт (2018 год). Листез 5 мм l5-s1 плюс протрузия до 4 мм. Сказал, что у меня смещены кости таза, порекомендовал подождать год, организм восстановится сам после родов. Прошло 1,6 года, меня вообще ничего не беспокоило, ничего! В октябре 2019 года снова начались эти боли. Адские боли. Я сделала КТ там картина такая же, но уже написано до 4 мм грыжа и листез 5,3 мм в том же сегменте, сдавливание корешков больше справа. Я ходила к нескольким неврологам консультироваться. Выбрала для себя блокады, чем обезболивающие каждый день. Делала упражнения, курс магнитной терапии. Полегчало ровно на 3 месяца. Заболело с новой силой в Марте. Сейчас каждый день болит ягодица справа, нога словно горит, покалывание. Ночью сделала ногу выше и онемела стопа на секунды 2, пока не вкинула ногу обратно. Упражнения не делала, когда не болела спина эти 3 месяца. Начала снова, но после упражнений, боли усиливаются. Была у остеопата. Он провёл осмотр и выявил у меня смещение тазовой кости справа, сказал, что слева на своём месте, а справа не вернулось. Сделал некоторые манипуляции. Я почувствовала, что правая нога слабее левой, когда просил коленями надавить в его плечо.После остеопата я почувствовала лёгкость. Ноющая боль прошла. С легкостью встаю на ноги и ничего не болит. Я бы сказала, что боль локализовалась только в месте смещения( у меня там небольшая впадина в пояснице). Боль осталась только там. НО! Я до сих пор чувствую напряжение в правый ноге. Не знаю как объяснить... ну словно она горит, теплее, чем левая. Но покалывания и онемения нет, ягодица не болит.
Остеопат мне сказал не носить корсет, делать любые упражнения на спину для укрепления мышц. Вчера довольно много ходила и спина не болела. Сегодня есть неприятные ощущения в пояснице, колит на месте позвонка( ну это наверно грыжа). И я стала замечать, что если я начинаю нервничать или переживать, то сразу же болит снова в сегменте l5-s1. Начинает ныть нога. Это что? Психосоматика? Или симптом? Сегодня смогла стоя помыть посуду, только покалывало в пояснице. Нога не болела. Ходила долго, тоже всё в порядке. Боль не ушла, просто осталась менее выраженной. Постоянной боли нет, как раньше. Остеопат сказал, что смещение мое исправить можно, но деликатно , и.к там грыжа. И что много техник и методик, просто что-то быстрее, а что-то медленнее, нудно найти своё. Рекомендовал пилатес и несколько мануальщиков. На этом всё. Спросила у него про вытяжение, он как-то неодобрительно нахмуримся.
Посоветуйте, как мне быть дальше. Как быть с вычел ноющей правой ногой? Снова ставить блокады или пить эти обезболивающие каждый день? Врач сказал, что операция мне точно не нужна. Снимки прикрепляю
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 2:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Ответила здесь https://spinet.ru/conference/topic16911.html
 
 

Показать сообщения:

Антеспондилолистез тела l5. Грыжа l5-s1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru