Грыжа l5-s1 плюс куча болячек

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Грыжа l5-s1 плюс куча болячек

Pelmeshka  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 26 лет и такие проблемы.
Я наверное пока не падаю духом.
Болела поясница 2 недели. Ходить больно, на правую ногу наступать больно, колит и как-будто сверлит в одной точке пояснице чуть правее. Ни поднять что-то, ни ходить.
Невролог назначил лечение:
1.Алфлутоп (прямо в место, где грыжа).
2. Мильгамма
3. Сирдалуд
4. Лечебная физкультура
Сообщил, что выход только такой. 'Нужно уменьшать грыжу. Вправление позвонка не поможет, потому что он стоит так и будет стоять, а с наличием грыжи, будеи ещё хуже, если там что-то шевелить.'Ну, типо такого сказал...я так поняла.
Я не понимаю, откуда у меня в 26 лет артроз, газ в межпозвонках, грыжа!
При каких обстоятельствах пострадал так сильно этот позвонок? Мои предложения, что это тяжёлая беременность и тяжелые роды. Потому что именно тогда начинались непонятные судороги ноги, при присидании в унитаз, а после родов просто 4 месяца хромала на правую ногу.
Рекомендуют хондопротекторы.
Сегодня сделали первый укол блокады и гормонального препарата прямо в место грыжи. Сейчас пока гудит нога.
Грыжа l5-s1 плюс куча болячек


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Снимок

Заключение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Хочу услышать ваши советы и прогнозы по лечению. И верно ли это лечение, которое мне назначили?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да грыжа, одно название. 4 мм эт не много. А тяжёлые роды, эт с наркозом что ли?
 
 
Pelmeshka  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет. Наркоза не было. Сильно зажимали ногу правую. Когда хотела упереться ногой об подножку кровати, то боль была адская в ноге и пояснице

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Павел67 писал(а):
Да грыжа, одно название. 4 мм эт не много. А тяжёлые роды, эт с наркозом что ли?

Я понимаю, что грыжа маленькая. Но в описании написано, что задевает нервные корешки за счёт антелистеза l5-s1
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Листез скорее всего был давным давно. Школьная скамья калечит людей. Просто перенагрузили мышцы во время родов, проблема и вылезла. Не волнуйтесь, доживёте до глубокой старости. Физическая боль конечно неприятная штука, главное не превратить её в душевную. Не мучайтесь вопросами, типа почему именно я, это несправедливо, потому что я ещё молода и красива и тд и тп. С вашей проблемой вполне себе можно жить весело, а тем более, что в большинстве случаев, поболит и перестанет. Будет правда временами возвращаться наказывая за неправильное физическое поведение.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Судя по описанным изменениям в сегменте L5-S1, листез позвонка начался или произошёл одномоментно несколько лет назад. Причиной могла быть травма, падение на спину. Беременность проявила эту ситуацию из-за "испытания позвоночника массой".
Лечение Вам назначили подходящее: оно снимет обострение и поможет войти в норму.
С такими изменениями, как у Вас, вполне можно жить, почти ни в чём себе не отказывая (например, не стоит увлекаться горными лыжами и другими видами спорта с высоким риском падения на спину).
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Osteona писал(а):
Причиной могла быть травма, падение на спину.


Скажите, а каким боком нужно упасть на спину, чтобы получить листез L5-S1?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Osteona писал(а):
Причиной могла быть травма, падение на спину.


Скажите, а каким боком нужно упасть на спину, чтобы получить листез L5-S1?

На верхнюю часть спины, так что бы ноги с с тазом накрыли сверху, так же чаще всего случается компрессионный перелом.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 1:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Osteona писал(а):
Причиной могла быть травма, падение на спину.


Скажите, а каким боком нужно упасть на спину, чтобы получить листез L5-S1?


Упасть спиной на неровную поверхность
 
 

Показать сообщения:

Грыжа l5-s1 плюс куча болячек

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru