Консервативное лечение L5-S1: личные истории с результатами Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Консервативное лечение L5-S1: личные истории с результатами

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ниже приведены истории форумчан, которые использовали разные методы консервативного лечения сегмента L5-S1. Какие из них оказались эффективными.

1.Срединная грыжа диска L5-S1
Лечение: ЛФК очень помогает, пояс при нагрузках
Результат: Периодические обострения.

2.Спондилолистез L5 1ст и секвестрированная грыжа L5-S1
Лечение: ЛФК
Результат: У меня все нормально, без ограничений. Занимаюсь по утрам гимнастикой, когда погода позволяет, а она позволяет 9 месяцев в году - езжу на велосипеде, когда есть снег - гоняю на беговых лыжах.

3.Грыжа у девушки 21 год
Лечение: Цлебрекс 200 2раза /10 дней, Мидокалм 150 /1 т. на ночь 15 дней , Парацетамол 0,5 /3 т. 3 дня , ЛИРИКА 75 мг. 2 р.с. 2 дня ,затем 150м.г. 2р.с. 10 дней. Электросон !! (тес) Массаж Nugabest? К этому всему у меня спонтанно добавилось подводное вытяжение ,вместо массажа ,гимнастика. Лечение в клинике Кисловодск, в Кумагорской больнице
Результат: Состояние нормальное, В горы я конечно пока не хожу,но начала ходить на скалодром.

4.Грыжа L5-S1 до 0.8 см
Лечение: Лечебный массаж. Мануальная терапия. Физиотерапия. Уколы, блокады. ЛФК, ТБС, гиперэкстензия, Зарядка ТАБАТА.
Результат: Продолжаем заниматься, есть прогресс - грудной отдел стал более мобильным, лучше гнусь. Начал больше уделять внимание ногам.

5.Грыжа L5-S1
Лечение: флексин-афлутоп-мальгамма- дискур композитус+магнит на ногу.
ванны, магнит, массаж, иголки, криотерапия, бассейн.
Результат: Спазмы на ногах перестали меня мучать. Наконец-то могу спокойно лежать на спине-животе с вытянутыми ногами. После летней реабилитации, затем осенней поездки на море чувствую себя- тьфу.тьфу - неплохо. Практически каждый день в бассейне...... По утрам тянусь, но уже не час а где-то минут 15...Стараюсь на стуле не засиживаться, но вся работа вокруг компьютера, нагрузка на спину есть и "сторож" в спине присутствует...

6.Грыжа L5-S1 10мм. Год консервативного лечения
Лечение: Почти все время пил мидокалм, нейромедин, курс витаминов Б на месяц. После стационара фурасимид 10 таблеток раз в 3 дня и калий-магний к нему. Колю дискус.
Еще, плавание. Мои ощущение: остеопаты, иглоукалывание - сплошной развод, кстати это они сами признают в откровенных беседах
Результат: Улучшение состояния через 8 месяцев.

7.Грыжы L5-S1 и на двух уровнях выше, стеноз позвоночного канала около 6мм, спондилолистез на том же уровне
Лечение: Зарядка, Трижды в неделю тренажерный зал, Ничего тяжелее пакета с продуктами.
Результат: С того момента, как я завел тут эту тему прошло 12 лет ! В настоящее время я обхожусь без операции, хотя лет 7 назад у меня случился такой прострел, что я неделю не мог встать с дивана, а когда встал, понял, что волоку ногу. Не работали икроножная мыщца левой ноги, ягодичная и отводящая бедра. Все прошло, как с белых яблонь дым благодаря тренировках и правильному питанию. В настоящее время занимаюсь гиревым спортом, спина в полном порядке. Работаю с гирями от 14 до 20кг, кто занимался, тот представляет, какая вертикальная нагрузка на позвоночник.

8.Грыжа 10мм, предлагают операцию
Лечение: пил таблетки, но от них мне становилось оч плохо, от каких точно - не знаю. Не вылазил из корсета практически полгода (корсет черный тянучка с косточками в пояснице, покупал в аптеке, против остеохондроза), мануальщик.
Результат: никакой специальной физкультуры не делал. Боли особо не было, и забылось как то, берег себя конечно, носил корсет. В новом заключении только 2 протрузии.

9.L5-S1 парамедианно-фораминальная грыжа диска справа до 9,5 мм, с резким сужением правого латерального канала и корешкового отверстия
Лечение: Центр Бубновского
Результат: После занятий боли в пояснице уменьшились. Наблюдается только общее недомогание от физической нагрузки.

10.L5-S1 определяется задне-центральная с латерализацией влево, краниально дистопированная грыжа диска, сагитальным размером до 5 мм
Лечение: в стационаре получаю массу уколов и капельниц. Три дня прошло такого лечения, и оно приносит некоторое облегчение, боль уже не такая интенсивная, могу недолго ходить и сидеть, нашла комплекс из 15 упражнений, делаю дома 2 раза в день.
Результат:[/I] о результате говорить рано, но положительный эффект наблюдается.

11.Грыжа м/п диска L5-S1 максимальным передне-задним размером до 7мм с оттеснением дурального мешка
[I]Лечение:
Только остеопат, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, мази, скипидарные ванны и лёжка в кровати в течении месяца. Лучше не становится. Это к комментарию о том, что лекарства зло, полежи само пройдёт. Так вот не проходит.
Результат: Меня поставили на ноги упражнения Бубновского

12. Грыжа диска и онемение
Лечение: консервативно - иглоукалывание (в Дикулевском центре), тренажеры (в фитнесс-клубе), бассейн (там же).
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обычно все кто попал на операцию перед этим проходят курс консервативного лечения, иногда даже не один.
 
 

Показать сообщения:

Консервативное лечение L5-S1: личные истории с результатами

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru