Шейный остеохондроз, шум в ушах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Шейный остеохондроз, шум в ушах

Надежда53    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, хочу с вами проконсультироваться по поводу своей шеи. Мне 59 лет, вес 80, рост 175, гипертоник. На МР томографии поставлены грыжи дисков С5-6, С6-7. Пpoтрyзии дисков C3 -4, С4-5, спондиартроз. Визуально шея съезжает вперед, образуя в районе С7 небольшой горб. Меня беспокоят боли и периодическое онемение (закостенение) в области шеи, болят плечи, сейчас к прочим радостям стало выламывать запястья (особенно по утрам).
Считаю, что моя гипертония четко связана с состоянием шеи. Сменила уже множество гипотензивных препаратов (все по назначению врачей). На данный момент принимаю на ночь 1/2 таблетки апровеля (150 мг) +1/2 нормодипина (10мг)+ тромбоасс (100мг) + 1/2 мертенил (5мг). А утром 1/2 таблетки апровеля (150 мг). Но все равно давление критично реагирует на любую нагрузку, стресс, духоту или изменение погоды. Очень беспокоит постоянный шум в ушах (несмотря на прием гипотензивных препаратов). Более 30 минут чтения или работы на компьютере гарантировано повышают давление до 160 на 90 (нормальное 135 на 80), а так же усиливает шум в ушах.
Ночью стабильно просыпаюсь по 1-2 раза с давление 160 на 90, сильным звоном в ушах, тяжелым затылком, болезненной кожей головы и пьяным состоянием.
Сильно снижает негативную симптоматику гимнастика для шеи которою делаю по утрам (видео прикладываю)и скандинавская ходьба. На какое то время наступает снижение давления, прояснение головы и уменьшение звона в ушах.


Хочу попросить совета по следующим вопросам. Какие упражнения можете посоветовать для шеи и укрепления мышц спины (мышцы на спине слабые) (ЛФК, Цигун, Йога, Бассейн, Гирудотерапия, Физиопроцедуры, Народная медицина)? К какими специалистам можно обращаться с таким состоянием шеи (мануальный терапевт, остеопат)? А если можно, то кого в Санкт-Петербурге можете посоветовать (в своем городе, практически все знакомы и помочь)? Можете ли посоветовать какие то профильные санатории?
МРТ 2016
Шейный остеохондроз, шум в ушах
МРТ 2012
Шейный остеохондроз, шум в ушах
Дуплексное сканирование сосудов шеи
Шейный остеохондроз, шум в ушах

Если нужные еще какие-то фото, пишите постараюсь выложить.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть тут пара топиков по этой теме:
http://spinet.ru/conference/forum174.html

И ещё, как вариант, синдром позвоночной артерии
http://spinet.ru/public/63.php
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надежда53 писал(а):
Очень беспокоит постоянный шум в ушах (несмотря на прием гипотензивных препаратов). Более 30 минут чтения или работы на компьютере гарантировано повышают давление до 160 на 90 (нормальное 135 на 80), а так же усиливает шум в ушах.
Ночью стабильно просыпаюсь по 1-2 раза с давление 160 на 90, сильным звоном в ушах, тяжелым затылком, болезненной кожей головы и пьяным состоянием.
Старшая сестра рассказывала: появился шум в ушах, пошла к врачу. Прописали лекарства. Спрашиваю, шум в ушах пройдет?
Врач: может быть...Но потом опять шуметь будет. ))
Это не шутка ((.
Надежда, я на два года младше: шум в ушах (порой сильный). Часто дискомфорт. Давление бывает, но реже. Гипотензивы пока не пью. Спасаюсь движением. Чувствую неполадки в шейном и грудном, но без особых болезностей. После бега давление устанавливается как в молодом организме, 120\70. Снижается за счет повышения пульса. Но при этом бывают несильные боли в голове: где-то "забитость". Похоже, что пора приспосабливаться к изменившимся условиям ))

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Со своим диагнозом "остеохондроз" лучше вообще к врачам не ходить: сразу готовый ответ - а что вы хотите? лечить остеохондроз надо...На вопрос: как?! ответов нет ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
darom56    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может кому поможет!
Шейный остеохондроз, протрузия дисков с4-с5, с5-с6, с6-с7 позвонков. Цервихобрахиалгия стойкий болевой синром.
Лечили: проводились блокады: афлутоп, дипроспан, медокал, 10 курсов - аппарат герасимова, курс физ. процедур.
3 операции: дерецепция шейных дисков с5-с6, с6-с7 позвонков
Не могут помочь не платно не без платно.
ПОМОГЛО: лазерная коррекция, порекомендавали не офф. врачи, к сожелению спецов не оказалось. Ортоспайн, Москва (не реклама) - если надоели боли и есть не много денег!
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз, шум в ушах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru