Китайская медицина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » Китайская медицина

Acupunctura  Репутация: 13.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Китайская традиционная медицина активно применяется по всему миру. Важным разделом китайской медицины является иглоукалывание. Ультра тонкие иглы используются для стимуляции определенных точек, что позволяет корректировать поток «ци» (энергии). Блоки энергии – главная причина заболеваний и плохого самочувствия. При этом могут применяться такие диагностические инструменты, как опрос пациента, осмотр языка и прослушивание пульса. Люды испытывают разные ощущения во время сеанса акупунктуры. Большинство не испытает никакого дискомфорта, иногда можно ощутить легкое пощипывание. Врачи по всему миру отмечают положительные результаты от иглоукалываня. Лечение этим методом поможет при артрите, мигрени, болях в спине, депрессии, расстройствах пищеварения, цистите, импотенции, фибромиалгии и других распространённых заболеваниях. Манускрипты древней китайской медицины гласят, что здоровье не возможно без баланса ума, тела и духа. Моксотерапия также является важной частью китайской медицины. Этот метод предполагает использование специальных полынных сигар. Эта техника особенно эффективна при хронических заболеваниях и «болезнях холода». Это отличное средство при простуде и спазме мышц. Моксотерапия не вызывает боли и дискомфорта, а лишь ощущение приятного тепла в точке воздействия. Этот метод позволяет также усилить лечебное действие иглоукалывания. Ниже описано четыре золотых правила китайской медицины: • Здоровье – это не отсутствие болезни. Одно из самых больших различий от западной медицины в том, что многие люди предпочитают посещать иглоукалывание не только, что оправиться от болезни. Иглоукалывание способствует профилактике недомоганий и улучшает самочувствие. • Активный подход к здоровью. Здоровье человека зависит от него самого. Китайская медицина направлена на устранение не симптомов, а причины заболеваний, часто для того, чтобы побороть хроническое заболевание, необходима коррекция образа жизни. • Целостный подход. Здоровье не возможно без гармонии тела, ума и духа. Важная задача китайской медицины - создание условий, способствующих естественному оздоровлению. • Эмоции – это ключ. Негативные эмоции негативно влияют на энергетику человека и ухудшают самочувствие. Регуляция эмоции и позитивный взгляд на мир – залог хорошего здоровья.
Источник: http://spinet.ru/conference/posting.php?mode=newtopic&f=101 Spinet.ru ©
 
 
Олежа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А слышал что китайцы все рисом вылечивают.. Интересно..
 
 
vuitonka  Репутация: 16.2Репутация: 16.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иглоукалывание - это круто. Но где найти грамотного специалиста, вот в чем вопрос?)
 
 
Harper677    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень интересная тема
 _________________

[url]https://sonoscape.su/[/url]


 
jinji  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну не знаю, лично я не советую заниматься самолечением, вы же должны понимать, что если что-то в организме решить эту проблему, а не пытаться просто заниматься самолечением или подобным методиками. У меня, например, сейчас очень серьезное выпадение, вот и думаю при выпадение волос какие анализы сдавать. Понимаю, что никакого смысла нету тянуть, потому что со временем становится только хуже, и я это замечаю с каждым днём все больше и больше. Думаю идти к https://cheveux.ru/ врачу по волосам, без этого никак однозначно
 
 

Показать сообщения:

Китайская медицина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru