Сколиоз у школьника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сколиоз у школьника

dumbadae    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне 15 лет и у меня правосторонний сколиоз 1 степени .
Читал различную информацию касательно данной проблемы. Прошел сеанс массажа. После нанес визит ортопеду, тот сказал,что это никак не лечится, с возрастом будет болеть сильнее, Посоветовал начать делать упражнения (но какие?) Очень тяжело поверить в то,что у меня никогда не будет полноценной жизни.
Что можете посоветовать в моем случае?

Сколиоз у школьника
Сколиоз у школьника
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если не заниматься – то, да. Может быть и хуже. А вот упражнения должен подобрать инструктор ЛФК, в соответствии с Вашим искривлением.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dumbadae писал(а):
Здравствуйте. Мне 15 лет и у меня правосторонний сколиоз 1 степени .
Читал различную информацию касательно данной проблемы. Прошел сеанс массажа. После нанес визит ортопеду, тот сказал,что это никак не лечится, с возрастом будет болеть сильнее, Посоветовал начать делать упражнения (но какие?) Очень тяжело поверить в то,что у меня никогда не будет полноценной жизни.
Что можете посоветовать в моем случае?


Посоветую особо не парится, не наедать лишний вес, не заниматься спортом, связанным с подъемом тяжестей.
У меня самого сколиоз 1 степени и не могу сказать, что у меня неполноценная жизнь.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 

Показать сообщения:

Сколиоз у школьника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru