Китайская гимнастика цигун для позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Китайская гимнастика цигун для позвоночника

На страницу 1, 2  Следующий

анд76  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Коротко хочу рассказать о себе и моем пути в практику Цигун. Родился в Ленинграде в 1976 году. С детства активно занимался спортом - вольной борьбой. Был неоднократным победителем первенства Ленинграда и других соревнований. Параллельно занимался поднятием тяжестей, бодибилдингом.В результате этого "заработал 3 межпозвоночных грыжи, остеохондроз и т.д. В 30 лет в добавок ко всему этому получил тяжелейшее сотрясение мозга с последующим осложнением, год после этого не мог управлять автомобилем, читать, работать с компьютером и т.д. Стал искать способы восстановления, официальная медицина смогла предложить мне только инвалидность и ежегодные курсы химических препаратов. Йога была мне противопоказана и я заинтересовался Китайским Цигун, стал собирать всю доступную информацию по этому вопросу и конечно же заниматься практикой. Некоторые направления Цигун были мной опробованы и отложены в сторону, в силу их неэффективности и коммерциализации. Я искал людей, которые в действительности владели этим искусством и могли бы этому научить. В итоге я сосредоточился на Медицинском Цигуне, способном не только оздоравливать, но и лечить. С того времени прошло 9 лет за которые я ни раз убеждался в эффективности данной практики для позвоночника. Единственный нюанс, нужно заниматься каждый день, хотя бы минут по 30. И комплекс должен быть подобран под ваш диагноз.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжи в поясничном?
Как подбирали упражнения и на каких остановились?
 
 
анд76  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Одна в поясничном L5 S1 и две в грудном. Комплекс подбирал интуитивно, пробовал разные методики. В итоге для спины делаю упражнения с легким натяжением, а затем сбросом. Скрутки тоже легкие стоя. Много статических. Мое личное мнение, если сам себе не поможешь, то никто не поможет. В свое время обошел кучу врачей, целителей и т.д. Результат ноль.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
анд76 писал(а):
Мое личное мнение, если сам себе не поможешь, то никто не поможет. В свое время обошел кучу врачей, целителей и т.д. Результат ноль.

Правда что ли? А это не Ваш там банер вверху висит, продажа цигуна? Раньше другой висел и кстати точно помогал. А цигун тут многие пробовали. Один вообще фанат был, каждый день 8 кусков парчи делал, но результатом вроде бы остался недоволен.
А про бодибилдинг зря, нормальная штука. Мне 49 лет, через день по часу занимаюсь, правда упражнение подбираются под диагноз, хотите подберу за небольшую плату? Хоть нормально будете выглядеть, а не как эти цигунисты, глянешь на них, жить не хочется)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

О, а что там с банером, то цигун висел, теперь артроз уйдёт мгновенно, или то не банер был. Александр, там теперь пустое место что ли?
 
 
анд76  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Баннер - нет не мой…..Если для вас Цигун это 8 кусков парчи, мне искренне жаль… ))) Я в прошлом кмс по борьбе, да и становую таскал поболее, чем у вас на аватаре)) Становая с L5 S1 это то, что доктор прописал)) А можно ваше фото в студию)) Хоть посмотрим как настоящий мужик выглядит)) Я бодибилдингом лет с 18 до 28 занимался… сейчас 40….писать о том, какой вес и обьем груди…. не солидно как то ….взрослые люди…а времени для того, чтобы на форуме сидеть и тысячи сообщений отправлять времени нет… так что пишите по делу… а ваши соображения оставьте друзьям по спортзалу.
 
Последний раз редактировалось: анд76 (Ср Сен 14, 2016 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
анд76 писал(а):
А можно ваше фото в студию)) Хоть посмотрим как настоящий мужик выглядит)) Ждем))

Ну а почему бы и нет))
Китайская гимнастика цигун для позвоночника

Теперь ждём Ваше, тоже любопытно как выглядят бывшие кмс по борьбе, а ныне мастера цигуна))
 
 
анд76  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, да вы красава)) Неужели вы думаете, что я буду с Вами меряться….Взрослые люди…..Извините не могу себе такого позволить. Я проиграл. Вы в прекрасной физической форме… Но мы здесь не для этого , а для обмена опытом по-моему, поэтому жму руку..удачи Вам)) Кстати мастером я себя не называл, просто занимаюсь.. Если по теме пишите… а фаллометрией заниматься, извините, не в том возрасте))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
анд76 писал(а):
извините, не в том возрасте))

Да ничего, ничего, почти все люди стареют, в этом нет ничего страшного. Правда я только на МРТ старею, а всё остальное не тронуто временем и даже развлечения те же самые, что и в школьные годы))

анд76 писал(а):
Но мы здесь не для этого , а для обмена опытом по-моему
Полностью поддерживаю и с нетерпением жду, когда же ВЫ начнёте им делиться, вон и Спинет выше задал вопрос, что за упражнения, по какому принципу подбираются, что значит по диагнозу? Вот у меня две серьёзные( были) L4/5 и L5S1 по 12-13 мм. Начнём подбор?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
анд76 писал(а):
... И комплекс должен быть подобран под ваш диагноз...

анд76 писал(а):
... Комплекс подбирал интуитивно...


Анд76, производилось ли систематизация Вашего опыта?
Необходима повторяемость результатов на разных людях и при разных диагнозах. Далеко не у каждого есть время и возможности на "интуитивный подбор", и интуиция не у всех развита.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне цигун нравится, как и тайчи, сам занимаюсь, без фанатизма, в качестве зарядки. Но я бы не стал его слишком переоценивать в плане лечебного эффекта. Если не начал заниматься с детства, то в зрелом возрасте выстроить правильно структуру уже почти не возможно, только адаптация под сложившуюся компенсацию. Эффект от регулярной зарядки будет не хуже чем от цигуна, с моей точки зрения.

Недавно жизнь меня свела с моим тренером по цигун и тайчи, попал к нему 30 лет назад, когда мне было 14 лет, потом больше 20 лет не виделись, недавно опять встретились. Ему сейчас 70 лет, всю жизнь занимается восточными системами единоборств и цигун. Его форме конечно можно только позавидовать, он приезжал ко мне в зал, некоторые форумчане его видели. Дал "фору" всем нам молодым, прошел все "тесты" без труда, типа приседов у стены и т.д. Но самое интересное, он считает, что силовые упражнения нужны обязательно для поддержания формы. Сам тягает штанги, гири и т.д. (жим лежа 80 кг рабочий вес). Тренировка у него - час в зале единоборств (груши, лапы,палки и т.д.), 40 мин - железо, тренажеры и 30 мин тайчи, цигун. Хотя когда я у него занимался, он считал и нам говорил, что железо не нужно - только свой вес, но с возрастом поменял свое мнение.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима40, если есть фотки тренера - я бы посмотрел. лучше в плавках)))
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Дима40, если есть фотки тренера - я бы посмотрел. лучше в плавках)))


Фоток нет, есть видео где он показывает технику работы с палками, могу выложить, если интересно, но там он в одежде.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
...Фоток нет, есть видео где он показывает технику работы с палками, могу выложить, если интересно, но там он в одежде.
Еще спрашиваешь! Конечно интересно)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкладываю видео своего тренера, как и обещал. Здесь он показывает технику работы с короткими и средними палками. Видео снималось около четырех лет назад, то есть ему там 65 или 66 лет.



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для такого возраста -отлично! Спасибо!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Китайская гимнастика цигун для позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru