Понятие здоровья ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Понятие здоровья ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
"Инвалид" (в кавычках, заметь), я написал потому, что на мой субъективный взгляд ты не выглядишь слишком здоровым.
Функционально - руки над головой поднять не можешь, я сам такой был, с мега-кифозом, понимаю. Это показатель не очень хорошего функционала.

А с обывательской точки зрения ты здоров.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Без углов и степени это не заключение, а филькина грамота. Здоров ты, здоров. Пара протрузий и у младенца найдётся.


Ты кстати, Саша, тоже здоров и был здоров. Я посмотрел твое МРТ. Грыж тоже не было, только протрузии до 4 мм. Сколиоза нет. Спондилеза и спонлилоартроза тоже не указано, как у меня. Просто неудачно пожал с плохой техникой (ну вот как Паша объяснил, что он так здоров как бык, но просто присел со "странной техникой" с палкой 15 кг) А шкала - это вещь субъективная. Ты просто субъективно свои боли воспринимаешь более драматично, чем я, поэтому у нас с тобой такая огромная разница - целых 14 процентов ))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Ср Авг 03, 2016 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Так не подскажешь есть ли у дима40 и be_patient МРТ?


У меня три грыжи в шее от 2,5 до 4 или 5 мм, не помню точно и в пояснице 4 или 5 мм, но дело не в них, боли были не из-за грыж.

ПС Михаил, а почему ты все время про меня спрашиваешь?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короче мне стало ясно, что я тут самый больной и самый сильный)))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну посмотрим как он встанет сначала. Я, наверное, сейчас не встану, но буду стремиться к этому. Это разумная цель.
Михал, да ты охренел!

Понимаешь, он, если качал шею - встанет. Ты опять придерешься, что настоящие борцы достают ковер носом/подбородком, так что не считается и все это фуфло.


Ты же надеешься на свой самбистский опыт. Хочу тебя разочаровать - у тебя в мышечной памяти осталась матрица движения, а физика давно уже не тянет. Сработаешь не тем обязательно и крякнешь. "Но я буду стремиться" Very Happy Я так же могу стремиться сальто делать.


И в-четырнадцатых - где в реальной жизни можно применить борцовский мост?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):

Так не подскажешь есть ли у дима40 и be_patient МРТ?


У меня три грыжи в шее от 2,5 до 4 или 5 мм, не помню точно и в пояснице 4 или 5 мм, но дело не в них, боли были не из-за грыж.

ПС Михаил, а почему ты все время про меня спрашиваешь?


Ну ты же тренер. Должен быть эталоном. Поэтому с тебя и спрос ))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
просто присел со "странной техникой" с палкой 15 кг

Михаил, а ты попробуй статодинамику, от нижепараллели и вверх на две трети, погоняй в этом положении 30 секунд, потом 30 секунд отдохни и снова так три раза. Ну и пару таких заходов, посмотрим, что от тебя останется.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
mihal писал(а):
Ну посмотрим как он встанет сначала. Я, наверное, сейчас не встану, но буду стремиться к этому. Это разумная цель.
Михал, да ты охренел!

Понимаешь, он, если качал шею - встанет. Ты опять придерешься, что настоящие борцы достают ковер носом/подбородком, так что не считается и все это фуфло.


Ты же надеешься на свой самбистский опыт. Хочу тебя разочаровать - у тебя в мышечной памяти осталась матрица движения, а физика давно уже не тянет. Сработаешь не тем обязательно и крякнешь. "Но я буду стремиться" :D Я так же могу стремиться сальто делать.


И в-четырнадцатых - где в реальной жизни можно применить борцовский мост?


Борцовский мост показывает силу мышц шеи и гибкость. Я считаю даже более показательным обычный мостик. Борцовский мост - это все же экзотика. Если человек легко встает и качается на борцовском мосту без последствий - значит с шеей все более менее Ок ))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я делал только МРТ поясницы, там 5 протрузий и спондилёз.

А так да, я тоже был здоров, по мнению врачей. Только пройти больше километра не мог, сидеть больше 15 минут не мог, боли были постоянными, и днём и ночью.
Эти небольшие неудобства я воспринимал без излишнего драматизма, на 44 балла боли. 44 из возможных (при остром состоянии, когда только в туалет на карачках), 98.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Авг 03, 2016 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):

Ты же надеешься на свой самбистский опыт. Хочу тебя разочаровать - у тебя в мышечной памяти осталась матрица движения, а физика давно уже не тянет. Сработаешь не тем обязательно и крякнешь. "Но я буду стремиться" :D Я так же могу стремиться сальто делать.


Ну да, поскольку у меня главные проблемы в шее, то могу и крякнуть. Пока не готов.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

AlexSel писал(а):

А так да, я тоже был здоров, по мнению врачей. Только пройти больше километра не мог, сидеть больше 15 минут не мог, боли были постоянными, и днём и ночью.
Эти небольшие неудобства я воспринимал без излишнего драматизма, на 44 балла боли. 44 из возможных (при остром состоянии, когда только в туалет на карачках), 98.


Ну по мнению врачей здоров. А субъективно - болен. Мне ставили диагноз шейный остеохондроз, нарушение статики и т.п. Ну может у тебя и похуже была ситуация. Но это все слабо измеримо. Ясно, что и я и ты тут появились не просто из любопытства. Давайте не будем мерится кто тут самый больной.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Ну например выбор между этими пунктами:

В данный момент у меня нет боли
В данный момент боль очень слабая
В данный момент боль умеренная
В данный момент боль достаточно сильная
В данный момент боль очень сильная
В данный момент боль настолько сильная, что даже трудно себе представить.

Понятно, что это все очень сильно субъективно. Вот у меня у матери, например, была грыжа 5 мм в пояснице, так ей скорую вызывали по два раза на дню, чтобы облегчить состояние. Она спать не могла, встать с кровати не могла, вот это я понимаю "состояние" и так месяц почти. Сейчас, к слову, без всякой эцсцентрики, фигентрики, ЛФК, ходит, в том числе с сумками. А ты сам долетел до Кочевника, как минимум. Так что давайте не будем.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
30 баллов (постоянно, не иногда), у меня было через годик занятий, и это воспринималось как "сильно попустило".

Но меряться, конечно, не будем, просто примем к сведению.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Долетел сам, конечно. На морально-волевых.

Можно с 20-30 баллами плакать и лежать, можно с 70 терпеть. Люди разные.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Авг 03, 2016 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Мне ставили диагноз шейный остеохондроз, нарушение статики и т.п... Но это все слабо измеримо. .
Но как-то ведь определили, что есть нарушение, видать какие-то параметры отличались от эталонных, значит как-то замеряли, скорее на глаз, вряд ли чтоб как Борисыч расчерчивали и углы меряли.

И очень большая вероятность, что чем больше углы - тем больше субъективное ощущение нездоровья.

А углы убираются ты знаешь где, штанга слишком однобокий инструмент.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
30 баллов (постоянно, не иногда), у меня было через годик занятий, и это воспринималось как "сильно попустило".

Но мерятся, конечно, не будем, просто примем к сведению.


Данная шкала имеет смысл для оценки прогресса конкретного человека, а не сравнения. В силу субъективности восприятия боли.

В данный момент у меня нет боли
В данный момент боль очень слабая
В данный момент боль умеренная
В данный момент боль достаточно сильная
В данный момент боль очень сильная
В данный момент боль настолько сильная, что даже трудно себе представить.

У меня например болела шея так, что я пил таблетки и голова болела от шеи. Какой это из данных пунктов? Умеренная, сильная, достаточно сильная?

Ну или

Я в состоянии поднимать большой вес без дополнительной боли.
Я в состоянии поднимать большой вес, но это вызывает дополнительную боль.
Боль не позволяет мне поднимать большой вес, но я в состоянии это сделать, если но удобно размещён, например на столе.

что такое "большой вес"? 50 кг - большой вес? смотря для кого, да?

Т.е. абсолютно субъективная шкала, имеющая смысл только в рамках одного человека.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

71igor71 писал(а):

А углы убираются ты знаешь где, штанга слишком однобокий инструмент.

Знаю, там же где и разрыв коленных связок лечат и переломы позвоночника :)
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ключевой момент, ты написал болело "не каждый день". А теперь представь, что болит несколько лет. Потом обострилось до "боль умеренная/боль достаточно сильная" и так 5 месяцев, днём и ночью, вообще не отпускает.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ключевой момент, ты написал болело "не каждый день". А теперь представь, что болит несколько лет. Потом обострилось до "боль достаточно сильная" и так 5 месяцев, днём и ночью, вообще не отпускает.


Я же не говорю, что я тут самый больной. Но просто и говорить, что я здоров был и есть - это тоже неправда.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перетерпеть разово можно что угодно, проблемы начинаются, когда болит не переставая долгое время.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Меня просто шокировали 2 балла сейчас и 30 не каждый день на максимуме тоже.

Ты скомпенсирован, компенсация не слетала, Миша. Тебе нас не понять никогда.

Всё имхо, само собой.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Пт Окт 07, 2016 10:13 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Понятие здоровья ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru