Понятие здоровья ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Понятие здоровья ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, по опроснику Освестри у тебя было-стало как? Только честно, пжлст.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Миша, по опроснику Освестри у тебя было-стало как? Только честно, пжлст.


Саша, это вот этот
?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошел. Вот "Ваш процент боли: 2 %". Но! Одно большое Но!

Это мое состояние СЕГОДНЯ. К сожалению это не каждый день так. Поэтому непонятно, как это усреднять.

Если говорить о моем состоянии, то у меня было серьезное обострение больше года назад (головокружение). С тех пор живу без серьезных обострений, хотя мелкие кряки все же периодически бывают. Я стараюсь их фиксировать в своем дневнике.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А когда на форум пришёл? Ты же хорошо помнишь, как себя чувствовал тогда? Я, к примеру, вспоминая, могу легко "пройти тест в прошлом", и сравнить.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
А когда на форум пришёл? Ты же хорошо помнишь, как себя чувствовал тогда? Я, к примеру, вспоминая, могу легко "пройти тест в прошлом", и сравнить.


Я пришел на форум в период обострения. Конечно конкретно сегодня я чувствую себя кратно лучше. Прошел "по памяти" - получилось 30%. Но это опять же, условно. Потому что были дни, когда я не мог выйти из дома, а были, когда все было сносно.

Но это не совсем корректное сравнение из-за волнообразного течения остеохондроза. Потом головокружения год назад это очень неприятный эпизод. Мне сложно точно установить причину. (Вот Павел67 точно прям знает, откуда у него грыжа. Я не настолько уверен в себе. )
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок, я понял.
У меня 44 тогда и от 11 до 14 сейчас.

В принципе, хорошо коррелирует с твоим МРТ (по твоим словам оно совершенно без грыж, насколько я помню). Постоянных хронических болей у тебя, значит, никогда и не было.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Похоже, что и тогда ты был, в общем-то, здоров и сейчас тоже здоров.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Почему бы не поприседать со штангой, если ничего не болит и никогда серьёзно не болело, МРТ - как у ребёнка...
Почему бы не потроллить хронически больных людей, которые пытаются друг другу помочь...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Авг 03, 2016 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ок, я понял.
У меня 44 тогда и от 11 до 14 сейчас.

В принципе, хорошо коррелирует с твоим МРТ (по твоим словам оно совершенно без грыж, насколько я помню). Постоянных хронических болей у тебя, значит, никогда и не было.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Похоже, что и тогда ты был, в общем-то, здоров и сейчас тоже здоров.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Почему бы не поприседать со штангой, если ничего не болит и никогда серьёзно не болело, МРТ - как у ребёнка...
Почему бы не потроллить хронически больных людей, которые пытаются друг другу помочь...


Да, МРТ у меня не самое плохое. Но и не как у ребенка. Протрузии 1-2.5 мм есть в шейном и грудном отделе. Но у меня есть сильный сколиоз и другие нарушения осанки. Причем сколиоз у меня настоящий и возможно самый сильный на данном сайте.

Постоянных болей, смотря на каком временно интервале. Одно время у меня например болела нога где-то два года и даже усохла. В 22 года поясница болела в течение пары лет. Когда я пришел на сайт шея была в спазме 2-3 месяца, а потом еще довольно долго. Я бы не пришел на сайт из-за небольшого спазма шеи. Так что все нормально ))

Ты бы кстати, Саша, определился. А то ты меня в свое время в инвалиды записал, а теперь в здоровяки )) Ну а на самом деле не то ни другое. Где-то посередине.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Кстати, Александр, раз уж ты поднял тему МРТ. У тебя случайно нет сведений об МРТ be_patient и дима40. А то я что-то не нашел?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

AlexSel писал(а):


Почему бы не потроллить хронически больных людей, которые пытаются друг другу помочь...


На самом деле мое внимание всегда концентрировалось только на тех, кто пытался тут протащить тезис о какой-то мега-супер-пупер методике, мега-супер-пупер докторе, Боге реабилитации или самородке. С глупостями и недобросовестными методами продвижения я боролся, борюсь и буду продолжать бороться. А к серьезному и открытому разговору по существу я всегда готов.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заключение врача по "настоящему сколиозу" показать можешь?
"Инвалид" (на самом деле - обычный обыватель) ты с виду и по функционалу.
Но у тебя никогда (за время нахождения на спинете) не было хронических болей, максимум 30 по Освестри и не каждый день - ни о чём.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Поэтому ты так себя тут и вёл.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Заключение врача по "настоящему сколиозу" показать можешь?
Инвалид ты с виду и по функционалу.
Но у тебя никогда (за время нахождения на спинете) не было хронических болей, максимум 30 по Освестри и не каждый день - ни о чём.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Поэтому ты так себя тут и вёл.


Да, у меня есть заключение по сколиозу, правда нет углом Кобба. Но сколиоз мне ставили и давно. Да и визуально заметно. Да нет, у меня именно были хронические боли ))

А по функционалу в чем я инвалид?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хронические боли "со смайликом" и "не каждый день", максимум на 30 по Освестри.
Углов в заключении нет, а степень какую ставили?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Хронические боли "со смайликом" и "не каждый день", максимум на 30 по Освестри.
Углов в заключении нет, а степень какую ставили?


Написано правосторонний сколиоз в шее и левостороний в грудном. В заключенни МРТ. Написано также остеохондроз, спондилез, спондилоартроз.

Так не подскажешь есть ли у дима40 и be_patient МРТ?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Инвалид" (в кавычках, заметь), я написал потому, что на мой субъективный взгляд ты не выглядишь слишком здоровым.
Функционально - руки над головой поднять не можешь, я сам такой был, с мега-кифозом, понимаю. Это показатель не очень хорошего функционала.

А с обывательской точки зрения ты здоров.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Без углов и степени это не заключение, а филькина грамота. Здоров ты, здоров. Пара протрузий и у младенца найдётся.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Без углов и степени это не заключение, а филькина грамота. Здоров ты, здоров. Пара протрузий и у младенца найдётся.


Ну хорошо, а то я помню говорили, что при моем сколиозе заниматься со штангой это безумие, скорый кирдык предрекали. Про таз мне чего-то втирали)) А ты раньше писал, что инвалид без всяких кавычек. Теперь я спокоен! Нет сколиоза, МРТ как у младенца! ЗДОРОВ!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиоз может и есть - заключения нет. А заключения нет потому, что не обследовался. А не обследовался потому, что никогда серьёзно и хронически не болело.

На самом деле, ты тут всех убедил, что болеешь, выглядишь ты не очень, вот тебя и воспринимали, как собрата по несчастью.

А реально ты просто кривоватый, но не больной. Конечно, в таком положении можно позволять себе играться со штангой, почему нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Максимум 30 по Освестри и то, не каждый день, это НИ_О_ЧЁМ.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Понятие здоровья ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru