Фурункулез. Нужна помощь!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Фурункулез. Нужна помощь!!!

vitakiss  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я женщина 33 лет. У меня с конца января этого года начали появляться фурункулы, что ранее наблюдалось только в детстве. В краткие перерывы между воспалениями или одновременно с ними зимой случались вирусные инфекции ОРЗ и Герпес(принимала препарат Ацикловир внутрь и снаружи, эффект слабый). С весны стали наблюдаться ощущения сильного зуда кожи. К концу вызрел карбункул и перешел в абсцесс. Лечение его и нескольких последующих фурункулов оперативное, плюс назначали антибиотики в таблетках, пивные дрожжи, иммуностимуляторы и антигистанинные средства. В мае пошел рецидив, много фурункулов в большем числе, лечение самостоятельно народными средствами. Через некоторое время после того как они стали проходить состояние кожи ухудшилось: активизировался грибок и появились зудящие высыпания на коже рук неясного характера, также присоединился гидроаденит. Общение с врачами ни к чему ни привело. Через некоторое время фурункулез возобновился и не прекращается до сих пор. При чем фурункулы вызревают очень долго, местному лечению поддаются трудно. Прием антибиотиков и средств нетрадиционной медицины дает кратковременный эффект. Самочувствие плохое.

P.S. Хочу еще добавить, что живу в провинциальном городке и не имею возможности куда-то выехать для получения квалифицированной помощи.

Заранее большое спасибо. Виталина
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
P.S. Хочу еще добавить, что живу в провинциальном городке и не имею возможности куда-то выехать для получения квалифицированной помощи.
Ну а заочно кто же Вам что скажет?
Попробуйте попринимать имуностимуляторы для повышения сопротивляемости организма на период, пока консультацию не получите и к лечению не приступите. Чтобы химией не травиться - сок алоэ с медом.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверьте, любыми способами, состояние поджелудочной железы и желчного пузыря. Если что не так - лечить и садиться на диету.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вдруг кто заглянет по теме:

Фуренкулы это круто!Smile Особенно круто когда переходит в стадию корбункулов!Smile) Такие красивые...изящьные, разлагающаяся плоть с запахом...ммм...лично мне это достовляло огромное удовольствие!

По делу:
1.Операционное вмешательсто категорически запрещенно! сам испытал: после операции, они как грибы растут по всему телу...разносятся по лимфе наверное. И так у всех.
2.Народные методы - туфта полная! от начала до конца...все эти - лук, картошка и т.д.
3.Повышение имунитета в данном случае я бы не посоветовал(интуиция).
4.ЕДИНСТВЕННОЕ что помогает очень эфективно и просто и безболезненно это обыкновенная ЗЕЛЁНКА!(применять с наружи на очаги воспаления). Именно это мне и помогло, а до того всё бесполезно, а то и вредно. Всякие мази также вводятся в ранг туфты.

P.S. Кстати шрамы остались у меня на всю жизнь, хорошо что на трапеции, хотя и на двух веках два небольших(на глазах чирия очень неприятно) но получилось очень стильно, теперь всем расказываю, что это огнестрельная рана на плече.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

У меня года три как на ладонях были...кажится юношиские борадавки называются(небольшие такие, очень хорошо регенирируются, только срежишь, как тут же вырастает!!! Так вот: появились они обсолютно внезапно - раз! и за один день ладони в борадавках(кстати не мешали, наоборот помогали, можно было без перчаток на стройке работать). И вдруг эти бородавки также за один день полностью пропадают! без следа! и в тот же день пошли чирия(могу предположить что произошло это от длительного переохлождения).
 
 
МосДок  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Действительно, зеленка - это вещь!
Доктор Климов прав по поводу мышц.
А вот по поводу алоэ, я бы не советовал. Оно вызывает рост эпителиальной ткани, и может вам только навредить. Будьте с ним осторожнее!!!
А еще можно назначить противовоспалительные препараты:
Ортофен (Диклофенак) - глубоко внутримышечно медленно, до 5 мл.
Хлористый кальций (горячий укол) - внутривенно медленно-медленно, 10 мл. по возможности доверьте зто квалифицированному медработнику. Если пойдет мимо вены, пиши пропало. Можно лишиться руки, если не оказать вовремя помощь.
Побольше витаминов и полноценное питание.
Выздоравливайте скорее.
Удачи!!!
 
 

Показать сообщения:

Фурункулез. Нужна помощь!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru