Грушевидка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Грушевидка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, помню, пару месяцев вдалбливал Корвину, что это именно изометрия, а не ПИРМ.
Стоило ли тогда так упираться, Лёнь? ))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И что вместо месяцев изометрии грушевидку за считанные дни можно прокачать в эксцентрике. ))

Ну да ладно, кто старое помянет - тому глаз вон.
Отрадно, что урок всё-таки усвоен. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Жжение это закисление, без этого не будет тренировочного стресса, а без стресса не будет эффекта.
Главные условия для прогресса:
1.строительный материал-белок
2.тренировочный стресс - гормон роста
3.свободный креатин
4. ионы водорода


Креатин да, на нем конечно не помешаны тут, но советует пить часто.

Его недавно подтвердили или утвердили в комиссии по продуктам.

Сильно не вникал, но он задерживает воду и что то с суставами - это из негатива.
 
Последний раз редактировалось: leo1980 (Ср Июн 22, 2016 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот моя тема, одна из последних:

http://spinet.ru/conference/topic14477.html

Многое для постороннего человека непонятно, но вопросы по существу приветствуются. Это чтобы Вы, Лео, не думали, что я на форуме чисто поболтать.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):


И что вместо месяцев изометрии грушевидку за считанные дни можно прокачать в эксцентрике. ))



у меня не много другой опыт

до этого, в принципе те же движения выполнялись в разных вариантах (конц., экцентр. и изомет.), но по отдельности в разные дни/недели.

вопрос дискомфорта/боли не снимался или снимался на день, не более.
наибольшая крепатура была после эксцентрики.

и только когда в одном упражнении совместились все режимы, пришло облегчение.

посмотрел видео про статодинамику - да очень рядом, за исключением амплитуда не урезанная, присутствует изометр. нагрузка в 2-х точках.

хотя, может это какой то подвид статодинамики.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
...
и только когда в одном упражнении совместились все режимы,
На самом деле режим "эксцентрика" в чистом виде у нас применяется только для совсем ослабленных групп мышц. По мере восстановления идет усложнение:
1. В движение включается концентрика, появляется стадия "затяжки"(момент начала движения инициируется исполнителем, тем что он давит навстречу помощнику) -занимает около 1-2 сек, далее
2. "Проводка" в эксцентрике 3-4сек, до момента "срыва", т.е. когда растянутая мышца уже не может держать усилие(это пока целевая группа не усилится до исчезновения этого "срыва") и затем идет
3. Концентрическая фаза 3-4 сек, сила давления на которой тоже постепенно потихоньку увеличивается.
На фазах 1 и 2 устанавливаются рабочие углы- начало("затяжка") и конец силового воздействия ("срыв"). Углы со временем увеличиваются, т.е. растет рабочая амплитуда.
Мне показалось, что описанные Вами аппараты действуют по тому же алгоритму?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
leo1980 писал(а):
...
и только когда в одном упражнении совместились все режимы,
На самом деле режим "эксцентрика" в чистом виде у нас применяется только для совсем ослабленных групп мышц. По мере восстановления идет усложнение:
1. В движение включается концентрика, появляется стадия "затяжки"(момент начала движения инициируется исполнителем, тем что он давит навстречу помощнику) -занимает около 1-2 сек, далее
2. "Проводка" в эксцентрике 3-4сек, до момента "срыва", т.е. когда растянутая мышца уже не может держать усилие(это пока целевая группа не усилится до исчезновения этого "срыва") и затем идет
3. Концентрическая фаза 3-4 сек, сила давления на которой тоже постепенно потихоньку увеличивается.
На фазах 1 и 2 устанавливаются рабочие углы- начало("затяжка") и конец силового воздействия ("срыв"). Углы со временем увеличиваются, т.е. растет рабочая амплитуда.
Мне показалось, что описанные Вами аппараты действуют по тому же алгоритму?


да примерно так и есть, особенно что касается спины (там еще нагрузка по углам меряется и меняется в динамики), вроде бы шеи (не вникал в неё) там примерно так все и есть.

но основная масса машин (ротаторы, кисти, голени, трицепсы и т.п) - они тут так называются, по сути тренажеры но с более продвинутой системой фиксирование тела, постоянной нагрузкой во всех точках (подобрали углы), все углы движений под контролем, шаг увеличения нагрузки 2 кг и т.п.

не дешевое удовольствие сделать все машины моторизированные, да и по факту думаю и не надо.

Добавлено спустя 20 часов 38 минут 15 секунд:

грушевидка расслаблена и счастливаSmile) ждет следующей тренировки.
через пару недель и пару тренировок отпишусь.

что то с ТБС приключилось на другой ноге, растягивал 3 дня назад, чего то глухо щелкнуло без боли, скорее всего ТБС, полежал пару часиков, все ощущения прошли. На следующий день и забыл я про этот инцидент.

Поприседал, велик покрутил и на следующий день.
Прохожу минут 10 и начинается тянущая боль в глубине ягодицы, лягу через 30 минут проходит.

Надо наверно отлежаться пару дней. Вот же ........ все планы ломает. в субботу на тренировку идти не идти, от же ....
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А так и будет теперь, грушевидка же не "сферический конь в вакууме", если с ней произошли изменения по тонусу, то и в других местах будет отзываться, далеко не всегда приятно.
Особенно если где-то миофасциальное ограничение вылезет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
А так и будет теперь, грушевидка же не "сферический конь в вакууме", если с ней произошли изменения по тонусу, то и в других местах будет отзываться, далеко не всегда приятно.
Особенно если где-то миофасциальное ограничение вылезет.


если так, то и ладно.

надеюсь, не чего плохого я не сделалSmile)
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с грушевидкой все ок, состояние меняется от отличного до хорошего, зависит от события-тренировка.

но заброшу тренировку таза на 2 недели, опять вернулся дискомфорт/боль в другом полужопии после злополучного щелчка во время растяжки мышц таза/грушевидки.
Пока к врачу на поклон не хочу идти, надеюсь максимум на бурсит, а не разрывов вертлужной губы.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:01 am), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
leo1980 писал(а):
...но заброшу тренировку таза на 2 недели, опять вернулся дискомфорт/боль в другом полужопии после злополучного щелчка во время растяжки мышц таза/грушевидки.
Пока к врачу на поклон не хочу идти, надеюсь максимум на бурсит, а не разрывов вертлужной губы.


Тяни ППМ и СЯ, если уж не хочешь на трубе лежать )) А вообще, прихождение мышцы в нормальный тонус дело долгое. Не парься так, Лео.
Бурситы, губа вертлужная...всё это от лукавого ))


да я бы не парился поверь, но сц... не могу ходить болит в жопе что-то в одной точке, а нагнетать в ней мне как то боязно.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:01 am), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
leo1980 писал(а):
да я бы не парился поверь, но сц... не могу ходить болит в жопе что-то в одной точке, а нагнетать в ней мне как то боязно.


Было и такое. Берёшь мячик теннисный, можно твёрдый - массажный, пристраиваешь под больной участок полупопия и сидишь на нём минут 10-15.


спасибо за совет,

но это не то, так лечил грушевидку в свое время

все будет ок
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С грушевидной стало понятнее, спазм её имеет выраженную связь с тонусом мышц спины.
Нагрузил изолированно спину упражнением или побыл в прохладном бассейне на днях, получи буквально через час спазм грушевидки. Уменьшается в течении пары часов.
А упражнения вышеуказанные на ягодицы, очень не плохо справляются со спазмом, но именно они проблему не решают.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
С грушевидной стало понятнее, спазм её имеет выраженную связь с тонусом мышц спины.
Нагрузил изолированно спину упражнением или побыл в прохладном бассейне на днях, получи буквально через час спазм грушевидки. Уменьшается в течении пары часов.
А упражнения вышеуказанные на ягодицы, очень не плохо справляются со спазмом, но именно они проблему не решают.

А у вас грыжи или протрузии в л4с1 нет?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Грушевидка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru