Отеки ног во время беременности

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Беременность, роды  » Отеки ног во время беременности

malika123    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Девочки и специалисты, может кто подскажет. Я сейчас на 6 месяце беременности, и у меня очень сильно стали отекать ноги..Даже вены проявились, я жутко боюсь варикоза, потому что предрасположенность то есть. К какому врачу идти? Чем можно ноги мазать?
 
 
irina1211    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без паники))) если все сильно плохо - надо к врачу, к флебологу, если терпимо - попробуйте средства с ментолом, конским каштаном, ванночки поделайте.
 
 
KateBlack    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 3:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, если ситуация не критичная, можно попробовать и проф средства, я пользовалась 9 месяцев тонизирующим кремом для ног. там и ментол и конский каштан, убирал и отечность и усталость с ног снимал. я им и после родов пользуюсь, особенно когда на каблуках набегаюсь))
 
 
аксамида  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такое часто бывает во время беременности, а у меня и так периодически отекают ноги. От варикоза некоторые носят специальные бинты.
 
 
rasturieva    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 3:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отеки бруснивер хорошо снимает, продается в аптеке. Если вдруг нет, то отвар из смородины тоже отлично помогает.
 
 
Анисия    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При отеках надо пить больше воды, больше движения, обязательно сдать анализы и проверится у врача, чтобы понять почему отеки, т.к это очень плохо для ребенка и самой мамы. Ванночки расслабляющие делать обязательно, есть крема и мази различные тонизирующие)
Я еще познакомилась с чешской водой, почитала показания, посоветовалась с врачом, рекомендовал, слабо верилось конечно, хотя про другую воду из Франции слышала, что она тоже хорошая. Все-таки решила попробовать, не зря ведь чехи довольные ходят со своими источниками, мне очень помогло, приятная на вкус, легко пьется, отеки намного меньше, но я немного забиваю иногда, а вот если каждый день, то это круто, вообще бы не было))
 
 

Показать сообщения:

Отеки ног во время беременности

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru