Личная подготовительно-беговая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Личная подготовительно-беговая

На страницу 1, 2  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем, хочу вести тут для статистики и только. Не для вопросов, обсуждений и т.п., а исключительно для статистики, больше даже для себя, чем для кого-то, ибо интересно тут будет вряд ли.

Начал бегать и решил заняться этим системно, не знаю как буду зимой, но пока бегаю. В школе отлично бегал 100м, длинные дистанции никогда не мог. Бегом никогда не занимался и не увлекался, в институте 100м бегал едва ли на норматив оценки 3 балла. Потом не бегал вообще. Выносливость минимальная. У ПС про бег не спрашивал да и он мне ничего про него не говорил.

Основная цель - увеличение объемов сердца и, как следствие, урежение ЧСС.

Пульс в покое утром лежа: 58 - 65
Пульс в покое стоя: 85 - 90
Режим бега: через 2 дня
Дистанция: ~ 5,1 - 5,2 км
Грунт/асфальт: 50/50
Беговой интервал ЧСС: 130 - 150

22.09.2015
Интервал ЧСС: 133 - 152
Время: 38:01
Ср. ЧСС: 142
Maкс. ЧСС: 165

25.09.2015
Интервал ЧСС: 130 - 150 (снизил)
Время: 41:44
Ср. ЧСС: 138
Maкс. ЧСС: 158

28.09.2015
Время: 40:45
Ср. ЧСС: 136
Maкс. ЧСС: 157
 
Последняя раз редактировалось: iceben (Вт Фев 02, 2016 3:09 pm), всего редактировалось 4 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
01.10.2015
Время: 39:15
Ср. ЧСС: 137
Maкс. ЧСС: 159
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 7:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
04.10.2015
Время: 42:28
Дистанция: ~ 5,6 км
Ср. ЧСС: 138
Maкс. ЧСС: 155
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, видели ли вы школу бега skirun.ru? Там рекомендуют начинать бегать по времени, а не километражу. Если сможете пробежать 20 мин с пульсом 120, то можно двигаться дальше.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие 120 ? О чем вы ? Я на 120 могу пробежать 100м , наверное, и все.

Школу видел. Кстати, не факт, что эта школа бега какой-то эталон в беге.
Но у меня есть знакомый, который уже давно занимается бегом, лыжами, плаванием и т.п.
Я спросил его а как мне бегать, если у меня очень быстро пульс повышается до высокого ? Он говорит бежишь до того пока пульс не вырос, затем идешь, затем опять бежишь и так далее. И он сказал что так рекомендует школа skirun. Затем я посмотрел кучу их видео и все.
Взял какую-то инфу для себя.

Или вы предлагаете бежать 30 сек на 120 и потом все ? Как тогда вообще тренироваться ? У меня через минуту пульс будет высокий и что тогда ? Такие тренировки ни к чему не приведут. Развития точно не будет. По крайней мере, совет моего знакомого выглядит логично. Однако, если прогресса не будет через месяц-два, то надо что-то менять. Или тренера искать.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И как вдруг смочь пробежать 20 минут на 120, если никогда не тренировался ? Откуда сможешь-то ? Это если сердце такое по умолчанию, то может и сможешь, и то в редких случаях. Где-то читал в инете, что у офисных работников пульс в покое может достигать 90-100 ввиду отсутствия тренировок. Тоже звучит логично.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
https://connect.garmin.com/modern/activity/796479373
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вижу, что вы бегаете на низком пульсе. Но судя по скорости вы не бежите, а быстро идете.
Я не смогу раскрутить пульс до 120 даже если буду идти очень быстро. Мне надо бежать. Но если я буду бежать, то он будет расти, расти, расти. И дойдет до максимума, до которого я конечно не бегаю. Мой максимум выставлен на 150.

И, кстати, везде в инете пишут, что 70-79% от максимальной ЧСС для твоего возраста это тренировка ССС и увеличение объемов сердца, а 60-69% это жиросжигание, в котором я не шибко нуждаюсь.

Ну и 10-минутный бег он точно не приводит к увеличению объемов. Или вы только начали, поэтому 10 минут ?

p.s. скорее всего, я попробую побегать на 120, но если это будет и не бег и не шаг, то ну его нахрен. Тогда уменьшу время тренировки с 40 до 25 - 30 минут. Кстати, в том же скиране говорят, что новичкам можно бегать максимум 40 минут.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен, темп чрезвычайно низкий, но все таки бег с фазой полета. Но в этом моем случае лучше было бы пульс держать 135 при лучшей биомеханике бега. бег на низком пульсе - это прежде всего восстановление и развитие аэробных качеств.
Кстати, тренировка на 30 мин, не 10 и как бегун я вообще близок к 0.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже близок к 0 как бегун, ибо пульс это самый что ни на есть явный показатель выносливости.
В общем, буду сокращать дистанцию до 3 км, на ней хоть я и бегу/иду, но не выматываюсь.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем, с вашей подачи сходил на персональную тренировку по бегу, где тренер сказал мне, что на текущий момент мой бег - это спортивная ходьба в пределах 120-130 ударов + бег в конце тренировки. Составил программу занятий.

Сегодня ходил.

Время: 55:00 (50 + 5)
Ср. ЧСС: 130
Maкс. ЧСС: 161 (5 минут бега в конце)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
...сходил на персональную тренировку по бегу...
Good
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда был у ПС, поговорил с ним про бег. Он почему-то считает, что бег это бесполезное занятие и здоровое сердце тренировать не нужно, а большие спортивные сердца это результат компенсации. Даже не знаю что сказать.

Сам бегать (и ходить спортивной ходьбой) завязал до визита к врачу, так как прочитал, что повышенная нагрузка у людей с ВСД (а конкретно, со слабыми сосудами) может привести к тромбозу вместо положительных результатов от бега.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не являюсь сторонником бега. Смущают - удары по суставам в процессе. 1,5 года уже пользуюсь беговой дорожкой, ставишь 4-5 км.ч. и пошел, особенно в холодное время.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня поставил новый личный рекорд: 4,57 км за 41:30 на пульсе 120 - 130 (конечно, выходил за эти пределы немного). Плюс нужно учесть то, что я хожу не в зале в шортах и футболке, а на улице в пуховике, зимних ботинках, джинсах и т.п., в общем, лишний вес + 5 кг минимум.

К сожалению, вывод похоже таков, что после хорошей давилки грудного (которая была у меня вчера) результаты в циклических видах спорта улучшаются, что совсем не радует.

То бишь, если не давиться с недельку, то весь грудной ржавеет (ну и после плохой постели тоже). А как с этим справляются обычные спортсмены, лыжники там и пр. ? Они же не давятся как мы.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пт Янв 29, 2016 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

То бишь, если не давиться с недельку, то весь грудной ржавеет (ну и после плохой постели тоже). А как с этим справляются обычные спортсмены, лыжники там и пр. ? Они же не давятся как мы.


У меня далеко не идеальный грудной, но ничего не "ржавеет". Embarassed
А спортсмены- у них нагрузки более регулярные и интенсивные, потому и нет падения результатов ниже их среднего тренировочного уровня.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Личная подготовительно-беговая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru