Эксцентрика и коксартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Эксцентрика и коксартроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

annttonnio  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
annttonnio писал(а):
...продавили левую и правую ягодицы (подкладывали пластиковую трубу).

Я не настолько жесток) это был плотный валик из полипропилена.

Ха) видимо эт я так испугался)
 
 
волк  Репутация: 24.9Репутация: 24.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а поподав сколько повторений в подходе и перерыв какой между подходами???? как ты написал подхода 3. и насколько мощно тебя давят? до того момента как становится тяжело сопротивляться или поболее ещё, прям вдавливают в кушетку или как???А то когда меня 3 подхода 30-25-20раз, перерыв 5 минут, в конце первого подхода только чувствую что мышцы разогреваются. Иногда боль после давилки усиливается, что иногда меня пугает..)))
 
 
annttonnio  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
волк писал(а):
а поподав сколько повторений в подходе и перерыв какой между подходами???? как ты написал подхода 3. и насколько мощно тебя давят? до того момента как становится тяжело сопротивляться или поболее ещё, прям вдавливают в кушетку или как???А то когда меня 3 подхода 30-25-20раз, перерыв 5 минут, в конце первого подхода только чувствую что мышцы разогреваются. Иногда боль после давилки усиливается, что иногда меня пугает..)))

Опишу впечатления от последней тренировки поподавом. Первый подход разминочный, раз 25 точно есть, давление умеренное. Как включается задница чувствуется со 2го упр. Здесь уже давление сильное. В лавку улавливает, делать вконце тяжело. Но мышцы вроде работают. Момент когда прекращать определяет Владимир. Давление порядка 600кг.
Между подходами порядка 5мин
У меня отдельно давилки не было, после занятия сустав хуже себя не чувствует.
У тебя сразу побаливает или через какое время?
 
 
АлексейЛ  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
annttonnio, как меняются ваши ощущения и движения в суставе?

И хотел попросить вас или Сергеяуфа задать вопрос Геннадию: что сказал хирург по поводу хряща на головке и в вертлужной впадине, он же все видел во время установки протеза? Регистрация к сожалению там закрыта и сам спросить не могу(((
 
 
VertebraDoc  Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте annttonnio! Меня зовут Владимир! у меня коксартроз 3й степени обоих ТС. Я занимался десятиборьем, бегал барьеры и т.д. данный диагноз мне поставили лет в 30. Я практикующий специалист по эксцентрике, когда я начал работать с Блюмом у меня был жуткий гиперлордоз и почти не двигались ТС. Благодаря "жесткости" Блюма мне развернули угол таза очень быстро - с помощью давилки))) потом естественно закачивали !
Хочу сказать, что данная методика конечно не вылечивает коксартроз 3 степени, но что работа по ней позволит неплохо жить с данным диагнозом - это я могу сказать точно! Как вы понимаете я занимаюсь по ней уже давно - пока операцию делать не собираюсь. Также обращаю Ваше особое внимание на питание; на своевременный прием хондропротекторов; а также на здоровье Вашей печени - не перегружать и чистить периодически!


Желаю Вам успехов!
 
 
АлексейЛ  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VertebraDoc писал(а):
" Блюма мне развернули угол таза очень быстро - с помощью давилки))) потом естественно закачивали !



Желаю Вам успехов!


Про "закачивали" пожалуйста поподробней.
 
 
annttonnio  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
АлексейЛ писал(а):
annttonnio, как меняются ваши ощущения и движения в суставе?

И хотел попросить вас или Сергеяуфа задать вопрос Геннадию: что сказал хирург по поводу хряща на головке и в вертлужной впадине, он же все видел во время установки протеза? Регистрация к сожалению там закрыта и сам спросить не могу(((


Я пока не вижу кардинальных изменений. Очасти наверное потому, что при обычной офисно-планктонной жизни проблем не испытываю. Как будто меньше стал "западать" сустав. Раньше после длительных нагрузок возникает ощущение некоторой скованности, ногу хочется отвести назад и щелкнуть суставом. Сейчас это стало реже и проявляется в меньшей степени.
Думаю еще маленький срок прошел, чтобы ожидать существенных результатов. И занимаюсь я пока 2 раза в неделю, вот подумываю об увеличении кол-ва занятий, но для этого надо найти партнера, сделать тренажеры и т.п. На что сразу времени выделить не получается.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

VertebraDoc писал(а):
Здравствуйте annttonnio! Меня зовут Владимир! у меня коксартроз 3й степени обоих ТС. Я занимался десятиборьем, бегал барьеры и т.д. данный диагноз мне поставили лет в 30. Я практикующий специалист по эксцентрике, когда я начал работать с Блюмом у меня был жуткий гиперлордоз и почти не двигались ТС. Благодаря "жесткости" Блюма мне развернули угол таза очень быстро - с помощью давилки))) потом естественно закачивали !
Хочу сказать, что данная методика конечно не вылечивает коксартроз 3 степени, но что работа по ней позволит неплохо жить с данным диагнозом - это я могу сказать точно! Как вы понимаете я занимаюсь по ней уже давно - пока операцию делать не собираюсь. Также обращаю Ваше особое внимание на питание; на своевременный прием хондропротекторов; а также на здоровье Вашей печени - не перегружать и чистить периодически!


Желаю Вам успехов!

Спасибо за комментарий, Владимир!
Есть ли у Вас сужение суставной щели? Если да, то где оно проявляется (в верхней части хряща, как у большинства больных)?
И какова динамика?
По хондропротекторам - правильно ли я понимаю, официальная медицина положительных результатов не признает?
 
 
annttonnio  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неделю полноценно не занимался, пару раз супруга насколько могла подавила меня.
Уже хочется заниматься чаще)
Очередное занятие у Владимира.
Отведение ТБ сустава на спине 3 подх
Массаж живота мячиком
Отведение на боку 3 подх
Поподав 3 подх
Маятник 3 подх
Посопротивлялся сгибанию ТБ сустава лёжа на спине 3 подх
Квадры лёжа на животе 3 подх
Степпер 3 подх
Лопата 2 подх
Упражнения делались хорошо, по ощущениям меньше паразитных мышц включается. Но маятник пока хорошо не освоил
Думал раньше, для чего качаем квадры. Основная цель - растянуть. Пятка до задницы достаёт с большим трудом.
Ощущения после тренировки хорошие. Сустав в норм, обострений нет.
Володе в очередной раз спасибо.
 
 
VertebraDoc  Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На сколько я знаю официальная медицина признают хондропротекторы. Причем именно в комплексе с физическими упражнениями они работают лучше, с ними еще обязательно назначают витамин С и кальций. В некоторых препаратах это уже есть. Могу сказать за себя - я их принимаю сам и советую пациентам. Результат вижу. Но надо понимать, что такие заболевания как артроз лечатся комплексно!
 
 
annttonnio  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VertebraDoc писал(а):
На сколько я знаю официальная медицина признают хондропротекторы. Причем именно в комплексе с физическими упражнениями они работают лучше, с ними еще обязательно назначают витамин С и кальций. В некоторых препаратах это уже есть. Могу сказать за себя - я их принимаю сам и советую пациентам. Результат вижу. Но надо понимать, что такие заболевания как артроз лечатся комплексно!

Спасибо!
Витамины начал пить, к сожалению получить рекомендованные дозировки из обычных продуктов достаточно сложно.
А какие именно препараты из хондропротекторов посоветуете?
На форуме товарищей по несчастью советуют дону.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хондропротекторы без упражнений - деньги в карман их производителя.
С упражнениями (теоретически) могут и помочь. Основная проблемами в их доставке по месту назначения
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проще поди холодца наяривать ? И вкуснее к тому же )
 
 
АлексейЛ  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
annttonnio писал(а):

А какие именно препараты из хондропротекторов посоветуете?
На форуме товарищей по несчастью советуют дону.


Мне кроме доны однозначно хондрогард помогает. Таблетки тоже принимаю (все по очереди))) ), но от уколов польза однозначная, а таблетки для успокоения.
 
 
VertebraDoc  Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без тренажеров сложно получить терапевтический эффект. Можно еще качать руками, конечно....
По поводу хондропротектеров - главное в этих препаратах глюкозамин, но еще раз повторюсь обязательно с ним пить витамин С и кальций. Только в комплексе данные препараты усваиваются организмом и работают. Я практикую следующую схему приема данных препаратов - 2 недели пьешь/ 2 недели перерыв. И конечно нужно заниматься физическими упражнениями регулярно!!!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VertebraDoc писал(а):
... и кальций.
Кальций -обычный, глюконат который?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Эксцентрика и коксартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru