Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 106, 107, 108  Следующий

SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
После слов других читавших, о том, что там есть глава со словами "иди и выкури последнюю сигарету" я уже обкакал...
Жена три раза читала. Не помогло.


Поспешил ты с выводами. Мне Ален помог только в комплексе - видеофильм, обычная книга, аудиокнига. Получилось на третий раз!)
Вот как сейчас помню ту самую последнюю в моей жизни последнюю сигарету которую смачно выкуривал сидя вечером на пеньке под лунным светом. Прощание прям Very Happy

Главное недельку продержаться а потом уже совсем легко отказаться. Но как ни странно мучений от отказа вообще небыло. Я бросал в канун нового года, через неделю было бухалово на дому у однокласников , куча курильщиков, затабаченная хата, был тест для меня, прошел успешно.

Короче книга это есть оч хорошо, еще лучше если ты веришь в то, что ты читаешь. Но сила воля и полная уверенность в том, что сможешь бросить, вот что мне помогло.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Постарался учесть замечения по предыдущим роликам)



У стены приседал с тем же расположением рук и ног:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неплохо было бы создать раздел "эксцентрики ничего не могут" и туда складывать подобные трюки. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Постарался учесть замечения по предыдущим роликам)



У стены приседал с тем же расположением рук и ног:


Спасибо, полезные видео! Не возражаешь, если я на них сошлюсь в каких-то постах на этом сайте?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Спасибо, полезные видео! Не возражаешь, если я на них сошлюсь в каких-то постах на этом сайте?


Ок. "Жги")
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
...Спасибо, полезные видео! Не возражаешь, если я на них сошлюсь в каких-то постах на этом сайте?


Ок. "Жги")


не а тут жечь нечего )) негорючее все )) присел ты, в моем понимании, эталонно, ну или близко к этому. придраться конечно пр желании, ко всему можно, но в целом вроде все почти идеально. Я просто все это собираю, чтобы понять, почему у меня не получается, где проблема, в каком месте затык. попробую проанализировать и может разрожусь каким-то текстом на эту тему. тут скриншоты и понадобяться

Добавлено спустя 49 секунд:

Чуть чуть ты в сторону наклоняешься, да? Правая нога чуть сильнее разогнута по сравнению с левой.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
...Спасибо, полезные видео! Не возражаешь, если я на них сошлюсь в каких-то постах на этом сайте?


Ок. "Жги")


Хотел спросить тебя, как ты полагаешь, подобные приседания - хороший тест?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...
Чуть чуть ты в сторону наклоняешься, да? Правая нога чуть сильнее разогнута по сравнению с левой.
...
Хотел спросить тебя, как ты полагаешь, подобные приседания - хороший тест?
Сразу увидел это на видео. И потом еще раз "дцать" приседал напротив зеркала- вроде все ровно или так не видно.
Если и впраду криво, то может сказывается, что у меня левая всегда была толчковой и привык на неё больше опираться, да и сколиоз же, как раз вправо...

Насколько хороший тест?...Пока скажу так: это ТРУДНЫЙ тест и его применение ограничено некоторым рядом условий, т.е. использовать его "для всех", по моему мнению- неправильно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я просто все это собираю, чтобы понять, почему у меня не получается, где проблема, в каком месте затык. попробую проанализировать и может разрожусь каким-то текстом на эту тему.
Что тут анализировать? Ты наклонялся вперед, на 10*, это работали мышцы, остальное заросло, склеилось (ыыы, "жопа слипнется" помнишь из детства? так оказывается страшилка реальная, правы были взрослые, хоть и слипается не там немного) И пока это не разлепишь ничего не получится. О способе ты слышал. Но ты же желаешь изобрести велосипед лично, так кто же смеет тебя удерживать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71, давай не будем снова "бросаться", плз, и подождем анализа. Тогда и обсудим.
Хорошо ,что Михаил не "циферки" и не такой обидчивый и все равно выскажет то, что хотел сказать. Мне интересно -к чему он пришел.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 46 секунд:

Изобрести велосипед мне не дали, оказывается так тоже приседают(



Повторил при тех же условиях, что и на своих видео выше с палкой, только дома(т.е. носки еще ближе к стене), ноги на 1,5 ширины плеч, стопы параллельно. Запас от ладоней до стены, в самой нижней точке, около 10 см, показалось что не сложнее, чем с палкой.
Нашел кучу видео с китайцами. Но они любят приседать- ноги месте)
И настолько экстремально, т.е. так близко к стене, как мы, почти никто, кроме китайцев, не приседает.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Сб Сен 19, 2015 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
И пока это не разлепишь ничего не получится. О способе ты слышал. Но ты же желаешь изобрести велосипед лично, так кто же смеет тебя удерживать?


Игорь, ты бы какой-нибудь тест что-ли сделал бы? Заснял бы свой мега-прогресс, ты ведь "ездишь на велосипеде", который я пытаюсь изобрести уже два года, да? Тебе Корвин уже это кстати говорил. А ходячей совестью быть тут совсем не обязательно ))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Lysikov писал(а):

Повторил при тех же условиях, что и на своих видео выше с палкой, только дома(т.е. носки еще ближе к стене), ноги на 1,5 ширины плеч, стопы параллельно. Запас от ладоней до стены, в самой нижней точке, около 10 см, показалось что не сложнее, чем с палкой.
Нашел кучу видео с китайцами. Но они любят приседать- ноги месте)
И настолько экстремально, т.е. так близко к стене, как мы, почти никто, кроме китайцев, не приседает.


Широкий хват по сути дает только одно - возможность вывернуть плечевые суставы назад. Кстати в ТА примерно так и приседают. Я немного переусердствовал как-то и повредил плечо, тут надо быть аккуратнее.

У меня все же вопрос по постановке стоп: тяжи все почти ставят стопы под углом. Ты на самом деле ставишь почти параллельно (небольшой угол). Ты считаешь, как безопаснее для коленей? Просто твои ощущения и мнение?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...У меня все же вопрос по постановке стоп: тяжи все почти ставят стопы под углом. Ты на самом деле ставишь почти параллельно (небольшой угол). Ты считаешь, как безопаснее для коленей? Просто твои ощущения и мнение?

Нет я делаю так, потому что так сложнее) если я разверну стопы так же, как на твоем фото, то сяду без наклона корпуса вообще, так и балеруны садятся.
Для коленей садиться безопаснее со стопами в стороны. Но так в жизни мы ничего не делаем: ни бегаем, ни прыгаем, ни ходим. Приседать так можно, да, но вот сделать быстрый переход от полного приседа к движению вперед не получится, точнее в момент такого перехода повредить колено вероятнее (это уже из опыта занятий БИ, да и те же бегуны -никто так не стартует). Вот именно поэтому стараюсь ставить так стопы- из практических соображений.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
mihal писал(а):
Я просто все это собираю, чтобы понять, почему у меня не получается, где проблема, в каком месте затык. попробую проанализировать и может разрожусь каким-то текстом на эту тему.
Что тут анализировать? Ты наклонялся вперед, на 10*, это работали мышцы, остальное заросло, склеилось (ыыы, "жопа слипнется" помнишь из детства? так оказывается страшилка реальная, правы были взрослые, хоть и слипается не там немного) И пока это не разлепишь ничего не получится. О способе ты слышал. Но ты же желаешь изобрести велосипед лично, так кто же смеет тебя удерживать?


Это лишнее данные, у Михаила есть присед ряда мужиков, включая теперь и Лысикова, он их смотрит и переснимает свой присед с некоторыми корректировками, сравнивает.

Заметь, он считает присед Лысикова близким к идеалу, но не разу не поинтересовался по каким видео Лысиков учился приседать, и сколько времени заняла тренировка. Потому что это тоже лишние данные, у Михаила уже есть подборка видео, осталось только скорректировать свои движения. Никакие сплишиеся жопы с пути его не собьют, даже не пытайся. Так вижу.

Drinks or Beer
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
... по каким видео ...учился приседать, и сколько времени заняла тренировка.

Сколько заняла тренировка- легко узнать, т.к. в моей теме все рассказано. Тренировка именно с палкой заняла НОЛЬ часов и минут- взял и присел, т.к. это же был тест, у меня есть свидетели, две штуки)
А про видео -очень интересно. Есть ли какие-то, что порекомендуете посмотреть для образца?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Изобрести велосипед мне не дали, оказывается так тоже приседают(


Когда подводным плаванием занимался приседали так в качестве разминки, ну только зад никто не вжимал, у кого как получалось так и делал, но ругали если плохо руки за голову заводили.

Приседы и прыжки на месте в таком положении были.

Все для того, что бы вот так плавать.



Кстати очень интересно, что скажут наши спецы о таком роде нагрузки.

 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):

Когда подводным плаванием занимался приседали так в качестве разминки, ну только зад никто не вжимал, у кого как получалось так и делал, но ругали если плохо руки за голову заводили.


Попробуй кстати с палкой сесть, у тебя должно получиться и у Хосси - вы же молодые, гибкие.

дима40, если не сложно, все-таки снимите видео, тем более старое хулиганы потерли.

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:

Huggies писал(а):

Это лишнее данные, у Михаила есть присед ряда мужиков, включая теперь и Лысикова, он их смотрит и переснимает свой присед с некоторыми корректировками, сравнивает.

Заметь, он считает присед Лысикова близким к идеалу, но не разу не поинтересовался по каким видео Лысиков учился приседать, и сколько времени заняла тренировка. Потому что это тоже лишние данные, у Михаила уже есть подборка видео, осталось только скорректировать свои движения. Никакие сплишиеся жопы с пути его не собьют, даже не пытайся. Так вижу.

Drinks or Beer


Для Вас специально на тему вреда базы. Даме 51 год. По-моему не плохо для такого возраста. Как по-Вашему?



Это супруга известного спеца Jerzy Gregorek. Он и сам неплохо смотрится. Чего нельзя сказать, кстати, об отцах основателях эксцентрики. "Сам" выглядит вполне в рамках возрастной нормы, обладает весьма солидным животом, сын его смотрится пожалуй еще менее убедительно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru