правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  Следующий

9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):


Добавлено спустя 32 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ну вот как-то так.
А второй файл не загружается из-за большого размера.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Скорость у всех большая, или только у меня?
Как на встроенном видео, так и по ссылке.

Это, по всей видимости, так сработал видюшник на планшете.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Скорость у всех большая, или только у меня?
Как на встроенном видео, так и по ссылке.


Да, скорость большая, но быстрым нажатием старт/стоп можно получить вполне разборчивые картинки.
 
 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот медленная версия

Николай, ваш планшет долго на улице был? Видимо, он замёрз.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, не долго. Минуты две, три. В тепле такая же ерунда.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Собственно, ребята из МистикХола описывают те же приёмы

А вот на счёт потягивания кожи от каждого позвонка. До щелчка? И о чём он может говорить?

Интересная штука - человеческое мышление! Думаешь об одном, а получаешь ответ на другое. Александр, да и все желающие, прижмите очень сильно свои ладони друг к другу. Затем резко их разорвите. И получите тот же щелчок, о котором спрашиваете - щелчки издают сжатые межпозвоночные диски в момент их избавления от этого сжатия.
Как объясняют эти щелчки ребята из Мистик Хола?
 
Последняя раз редактировалось: 98338765081 (Ср Фев 08, 2017 8:49 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
...
щелчки издают сжатые позвонки в момент их избавления от этого сжатия...
Смена парадигмы? "Позвонки висят на мышцах"(с) -какое-такое -"сжатые позвонки"?

Пример с ладонями отлично объясняет природу этих "щелчков", но никакого отношения к позвонкам это не имеет, ни само явление, ни его объяснение.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну конечно не имеет, если мыслить шаблонами, созданными еще во времена очаковские.... и так далее.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Володя, у нас с вами общее образование - немедицинское, с той разницей:вы практикуете, используя чьи то наработки, а я ищу новые, поэтому не надо так уж категорично утверждать свою правоту.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
Ну конечно не имеет, если мыслить шаблонами, созданными еще во времена очаковские.... и так далее...

Ок. давайте, без шабонов:
-если сможете -на схеме/рисунке укажите, чем именно щелкает позвонок, который "освобождается от сжатия" (только поясните, плз -чем именно они сжимаются)?
-почему этот "щелчок" раздаетя прямо под кожей, а не на глубине в несколько саниметров, т.к. именно там находится позвонок?
У меня образование техническое, и когда кто-то утверждает нечто, идущее в разрез с законами механики и/или физики, а так же анатомии и др. на изучение, которые я нашел время и силы, у меня это вызывает некоторое недоумение и тягу к категоричности.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

P.S.
Прошу прощения- еще один маленкий вопросик:
чем и как именно позвонок крепится к коже, что его можно так оттянуть и "щелкнуть", если можно- тоже указать эти структуры на рисунке. Рисунки- чтобы было понятно всем, а не только посвященным.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот сколько читал про грыжи позвоночника, так и не нашел внятной теории их образования. Пожалуй наиболее доказательны выводы М. Жолондза в его книге "Новый взгляд на остеохондроз: причины и лечение".
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 3:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
98338765081 писал(а):
Ну конечно не имеет, если мыслить шаблонами, созданными еще во времена очаковские.... и так далее...

Ок. давайте, без шабонов:
-если сможете -на схеме/рисунке укажите, чем именно щелкает позвонок, который "освобождается от сжатия" (только поясните, плз -чем именно они сжимаются)?
-почему этот "щелчок" раздаетя прямо под кожей, а не на глубине в несколько саниметров, т.к. именно там находится позвонок?
У меня образование техническое, и когда кто-то утверждает нечто, идущее в разрез с законами механики и/или физики, а так же анатомии и др. на изучение, которые я нашел время и силы, у меня это вызывает некоторое недоумение и тягу к категоричности.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

P.S.
Прошу прощения- еще один маленкий вопросик:
чем и как именно позвонок крепится к коже, что его можно так оттянуть и "щелкнуть", если можно- тоже указать эти структуры на рисунке. Рисунки- чтобы было понятно всем, а не только посвященным.

Володя, все ваше изучение анатомии сводилось к чтению книг и рассматриванию картинок и схем по этой теме. Я тоже читал и рассматривал. А техническое образование все таки не медицинское, поэтому чисто физические законы с аморфных тел на биологические в чистом виде переносить нельзя. На все ваши вопросы ответы есть в данной моей теме. Ее нужно прочитать,всего лишь, внимательно и без предвзятости и не с высоты академика,коим вы еще не являетесь, но стараетесь выглядеть им. Доктора с медхауса и то проще ведут разговор, а вы всего лишь технарь, начитавшийся медицинской литературы. Не, ну если у вас была лаборатория и вы подкрепляли прочитанное опытами......., я преклоняюсь перед вами и прошу прощения за свои откровения. А вообще, все то что вы изучили, охватывает всего лишь 30%-ий объем о познании человеческого организа, поэтому, Володя, ваша категоричность не уместна.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 47 секунд:

seasong писал(а):
Вот сколько читал про грыжи позвоночника, так и не нашел внятной теории их образования. Пожалуй наиболее доказательны выводы М. Жолондза в его книге "Новый взгляд на остеохондроз: причины и лечение".

Грыжи позвоночника есть самостоятельное заболевание, ни коим образом не контактирующая ни с сжатием межпозвонкового диска, и тем более со смещением позвонков. Природа происхождения грыж экзотична до банальности - это воспалительный процесс, при котором резко увеличивается объем межпозвонкового диска, что и приводит к его разрыву и выходу наружу его части! Пока я испытал только одну причину воспаления - переохлаждение. При чисто грыжи позвоночника боль ощущается непосредственно в позвоночнике и доставляет только не удобство при вставании, при чем при вставниии тело не перекашивается, а движется ровно. Всем остальным вашим действиям она не мешает. А вот если боль появилась и по мимо непосредственно позвоночника - это происходит сжатие позвонков с их смещение и усиливающейся болью в разных частях тела
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081, Опять набор предложений без конкретных ответов и традиционная отсылка к своим постам. Уж простите- но нет там ответов на мои вопросы. Если есть- не затруднитесь, пожалуйста, дайте ссылки на посты, где можно прочитать ответы на заданное здесь:
Николай, напомните мне о своем образовании, плз, чтобы я тоже мог напомниать Вам об этом, при каждом удобном случае.
На медхаузе, говорите, проще Вам пишут? Так может причина в том, что читая ваши посты люди думают, что это необходимо -писать попроще, т.к. иначе не поймет человек.
По практике: скоро уже 4 года и уже более 2 тыс занятий, плюс опыт тренерской работы с года эдак 1995-го по 2012... а Вы скольких людей тренировали или наблюдали?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

P.S. И рекомнедую тоже "начитаться", что бы называть конкретные мышцы как это принято, а не "финифлюшками", заставляя гадать- что именно хотели сказать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
Lysikov писал(а):
98338765081 писал(а):
Ну конечно не имеет, если мыслить шаблонами, созданными еще во времена очаковские.... и так далее...

Ок. давайте, без шабонов:
-если сможете -на схеме/рисунке укажите, чем именно щелкает позвонок, который "освобождается от сжатия" (только поясните, плз -чем именно они сжимаются)?
-почему этот "щелчок" раздаетя прямо под кожей, а не на глубине в несколько саниметров, т.к. именно там находится позвонок?
У меня образование техническое, и когда кто-то утверждает нечто, идущее в разрез с законами механики и/или физики, а так же анатомии и др. на изучение, которые я нашел время и силы, у меня это вызывает некоторое недоумение и тягу к категоричности.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

P.S.
Прошу прощения- еще один маленкий вопросик:
чем и как именно позвонок крепится к коже, что его можно так оттянуть и "щелкнуть", если можно- тоже указать эти структуры на рисунке. Рисунки- чтобы было понятно всем, а не только посвященным.

Володя, все ваше изучение анатомии сводилось к чтению книг и рассматриванию картинок и схем по этой теме. Я тоже читал и рассматривал. А техническое образование все таки не медицинское, поэтому чисто физические законы с аморфных тел на биологические в чистом виде переносить нельзя. На все ваши вопросы ответы есть в данной моей теме. Ее нужно прочитать,всего лишь, внимательно и без предвзятости и не с высоты академика,коим вы еще не являетесь, но стараетесь выглядеть им. Доктора с медхауса и то проще ведут разговор, а вы всего лишь технарь, начитавшийся медицинской литературы. Не, ну если у вас была лаборатория и вы подкрепляли прочитанное опытами......., я преклоняюсь перед вами и прошу прощения за свои откровения. А вообще, все то что вы изучили, охватывает всего лишь 30%-ий объем о познании человеческого организа, поэтому, Володя, ваша категоричность не уместна.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 47 секунд:

seasong писал(а):
Вот сколько читал про грыжи позвоночника, так и не нашел внятной теории их образования. Пожалуй наиболее доказательны выводы М. Жолондза в его книге "Новый взгляд на остеохондроз: причины и лечение".

Грыжи позвоночника есть самостоятельное заболевание, ни коим образом не контактирующая ни с сжатием межпозвонкового диска, и тем более со смещением позвонков. Природа происхождения грыж экзотична до банальности - это воспалительный процесс, при котором резко увеличивается объем межпозвонкового диска, что и приводит к его разрыву и выходу наружу его части! Пока я испытал только одну причину воспаления - переохлаждение. При чисто грыжи позвоночника боль ощущается непосредственно в позвоночнике и доставляет только не удобство при вставании, при чем при вставниии тело не перекашивается, а движется ровно. Всем остальным вашим действиям она не мешает. А вот если боль появилась и по мимо непосредственно позвоночника - это происходит сжатие позвонков с их смещение и усиливающейся болью в разных частях тела


Т.е. сжатие позвонков не приводит к "выпячиванию" фиброзного кольца?
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужики, я уверен, что у меня гораздо больше шансов получить ответ с трех ослов с одного соседнего форума, что же заставило их стать ослами, чем вы получите что то внятное о позвонках от Николая)))
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
seasong.Т.е. сжатие позвонков не приводит к "выпячиванию" фиброзного кольца?
Совершенно верно!!! А иначе бы все тяжи имели бы весь свой позвоночник с "выпячиными"фибриозными кольцами". Межпозвоночный диск одинаково работает на сжатие и растяжение (животные), выдерживая все прилагаемые к нему благоразумные нагрузки, при чем не маленькие. А вот при наличии в нем воспалительного процесса накапливается колоссальная энергия, которая и разрывает диск, по типу замерзающей воды в закрытой емкости, которая с легкостью рвет любой металл.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
seasong.Т.е. сжатие позвонков не приводит к "выпячиванию" фиброзного кольца?
Совершенно верно!!! А иначе бы все тяжи имели бы весь свой позвоночник с "выпячиными"фибриозными кольцами". Межпозвоночный диск одинаково работает на сжатие и растяжение (животные), выдерживая все прилагаемые к нему благоразумные нагрузки, при чем не маленькие. А вот при наличии в нем воспалительного процесса накапливается колоссальная энергия, которая и разрывает диск, по типу замерзающей воды в закрытой емкости, которая с легкостью рвет любой металл.


Тогда вернее будет - по типу ЗАКИПАЮЩЕЙ воды. Чем вызвано воспаление межпозвоночного диска? Могу предложить только две причины: инфекция и механическая травма.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru