правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 63, 64, 65  Следующий

leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
leo1980 писал(а):
в основном используют роллеры и растяжки, и это работает, я не знаю как там спайки, но мышцы приходят в норму где больше/где меньше - бедра, ягодицы, спина. Главное чтобы нервы не шалили, то катать не перекатать.

Но призыв использовать роллер на протяжении всей жизни.

Но по эффективности с УВТ не чего сравнивать, на моем опыте на порядок эффективнее для мышц спины.

Есть у меня идея совместить тренинг на спину и УВТ на спину раз в 2 недели.


Ну да, но ведь роллером ты и сам можешь, зачем же тогда спецы??? Very Happy
А УВТ - на МПД или мышцы спины?


у нас есть развод-тренинг где обучают как катать ролер.

ну а растяжки, тут по разному или в процессе реабиитации покажут или йога студии.

увт на грыжи, это чисто русский развод, ни где в мире так не делают, нет такой инфы не на сайтах производителя, местные ортопеды улыбаются когда я спрашиваю про это.

мне делали для мышц спины - глубина проникновения до 5 см, спина просто оживает и готова брать любую нагрузку.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:58 am), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот все что когда то нарыли про спайки
http://sbr-eccentric.ru/forum/viewtopic.php?p=473#p473

А вот ветка про роллеры
http://sbr-eccentric.ru/forum/viewtopic.php?p=1972#p1972
В том числе колхозное изготовление девайса с инструкцией.

Ролл не достает КМП, приводящую группу, для голени так же не достаточно веса, гр клетку.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последняя раз редактировалось: кочевник (Чт Июн 16, 2016 10:15 am), всего редактировалось 2 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Вот все что когда то нарыли про спайки

А вот ветка про роллеры

В том числе колхозное изготовление девайса с инструкцией.

Ролл не достает КМП, приводящую группу, для голени так же не достаточно веса, гр клетку.


Леонид, обрати внимание - полезные ссылки. Кроме того, там есть видео, где показано, как твой любимый снаряд (пластиковую бутылку) применять для миофасциального релиза. вот

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я не знаю, делают ли у нас в России такие УВТ, просто на мышцы спины.


это обыкновенная процедура делают, главное чтобы не экономили ресурс головки, то выставят 1-2 бара, и будет поглаживание.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Леонид, обрати внимание - полезные ссылки. Кроме того, там есть видео, где показано, как твой любимый снаряд (пластиковую бутылку) применять для миофасциального релиза. вот ,..
Фанатичная набивка дает противоположный эффект. Проверено на себе. У неё как раз функция- создать фиброзы и уплотнить соединительную ткань выше необходимого по жизни порога. Тут необходимо соблюдать баланс и постоянно контролировать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
...Леонид, обрати внимание - полезные ссылки. Кроме того, там есть видео, где показано, как твой любимый снаряд (пластиковую бутылку) применять для миофасциального релиза. вот ,..
Фанатичная набивка дает противоположный эффект. Проверено на себе. У неё как раз функция- создать фиброзы и уплотнить соединительную ткань выше необходимого по жизни порога. Тут необходимо соблюдать баланс и постоянно контролировать.

Да не, там на 18мин 55сек накатка на баклажке, остальное людям не нужно, ну может быть в некоторых случаях накатка голени, как массаж надкостницы, иногда помогает при ломоте в ногах.
Фанатично набиваться нет смысла, эффект не вечен, а если при этом еще и качаться, то вообще всего неделю.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

leo1980 писал(а):
у нас есть развод-тренинг где обучают как катать ролер.

Ну почему же развод?
Большинство людей не знают с какой стороны к нему подойти и они нуждаются в обучении, это касается всего.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:58 am), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где в СНГ???

что за вопрос, все безконтрольно, что хочу то и продаю. Надо не надо, давай деньги. Ответственности ноль.

В идеале доктор реабилитолог, или спорт врач, я такой микс не нашел по близости, вернее он то есть в спорт клубах и т.п., но нам туда не попасть.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
VladimirD писал(а):
Это грудные спайки лопнули.

Или натянулись, что скорее, т.к. лопаются они с незабываемым звуком)

Оба объяснения меня устраивают. Спасибо.
До 47 лет мои мышцы никогда не напрягались. Теперь напрягаются. А вот изменений в физическом плане никаких не произошло: до и после этого я могу справиться с одним и тем же весом, хотя, по моему разумению, сейчас должен бы ворочать веса и поболе чем. Может кто объяснит мне такую ситуацию или мое заблуждение?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мое мнение: если это был разрыв спайки (фиброза), то заработавшая мышца может вызвать некоторое нарушение компенсации и потянуть за собой другие отделы (мышцы). Особой силы не прибавится, лишь некоторое улучшение подвижности.
У меня так было после разрыва фиброза в крестце : в течение года несколько раз были обострения (непродолжительные спазмы мышц) в разных точках ПОП выше места разрыва, которые никогда у меня не болели.
А вот после "разбивки" грудного, остеохондроз "ударил" в мозг )). Теперь пытаюсь нормализовать работу ШОП.
Так что успокойся, дядя Коля, попей валерианочки, все пройдет ))

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 16 секунд:

Кстати, с ПОП к настоящему моменту все устаканилось: всю осень-зиму активная работа, очень много физической, в т.ч тяжелой.
Сейчас бегаю ч\з день по 5-6 км. Но это уже другая история, больше для мозгов ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:56 am), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может у тебя их и нет? Вспомни, сколько за жизнь было травм, воспалений - это ж как карма, у кого много, у кого нет вообще.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже считаю, что спайки образуются после сильных воспалительных процессов. Это защита организма, ограничивающая движения. После многолетних люмбаго я не мог наклониться, чтобы достать пол руками, позвоночник стал негнущимся бревном. И что самое неприятное - вся нагрузка, при любом движении, ложилась на поясницу. Порочный круг.
Напряжение в крестце росло около месяца при регулярных глубоких приседаний у стены. Я не слышал при разрыве фиброза в крестце никаких щелчков, но почувствовал странное ощущение отрыва с резкой болью.
После этого стала работать верхняя часть задницы.

Что это тогда, если не спайка?
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:57 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru