правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 63, 64, 65  Следующий

9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
9833876508 писал(а):
...как будто по груди ударили кувалдой в два места. ...
Лучше чуть подробнее описать симптомы, точнее указать места и характер боли.

Места "ударов" примерно 3-4 см от сосков под углом 45град. к прямой, соединяющей соски, к реберному сочленению. Ощущение боли как от железяки и ничего другого. Боль сильная. Вчера начала, как бы, стекать к солнечному сплетению и там сконцентрировалась, оставив не много себя в источнике. На момент написания, солнечное сплетение освободилось от боли, осталось только легкая боль в первоисточнике. Интересный момент в данной ситуации в том, что боль эта с самого начала своего проявления никак не проявляла себя, пока не прикоснешься к этим участкам. Сейчас появилось явное легкое ощущение боли с внутренней стороны солнечного сплетения. Никаких физических и моральных неудобств не было, кроме любопытства, что и побудило меня спросить про это у вас.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да это межрёберная невралгия. У меня когда то такое всегда было, после долгого перерыва в каче. Но в этот раз ничё подобного не было.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это грудные спайки лопнули.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Это грудные спайки лопнули.

Или натянулись, что скорее, т.к. лопаются они с незабываемым звуком)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Спайки - это миф, я считаю Smile

Лёня, на твоём месте я бы тоже считал их мифом. Пока не попробуешь, не узнаешь))
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Спайки - это миф, я считаю Smile
Компенсация-тоже миф, точнее ересь, вон все врачи так говорят.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про спайки и компенсации знают многие врачи которые практикуют массажные, остеопатические техники, кинезиологию. А неврологи и хирурги - это не их профиль, они об этом не знают. На сайте массажистов много есть инфы о спайках и компенсациях, ничего нового, вещи известные, просто для информации, что это не "ноу-хау" эксцентриков, а реальность и никуда от этого не денешься.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
а реальность и никуда от этого не денешься.

Да ладно...Лёня легко уходит от реальности. И вообще он сам до всего дошёл и совсем справился без всяких спаек. И жопа у него ровно ходит. Он самостоятельно закончил реабилитацию, вот так то!
А теперь он займётся кросфитом. Вернее....когда нибудь займётся. "Когда нибудь" ключевые слова))
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Да ладно...Лёня легко уходит от реальности.


Я забыл, что Леня находится в иной реальности, спасибо, что напомнил.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я уже не верю в спайки в мышцах, причём настолько серьёзные, что их надо рвать годами )) .... Должна быть целая глава этому посвящена, ведь так? А затем глава, где сказано, что кинезиологи рекомендуют их "разбивать" и "рвать", причём длиться это должно годами ))))
И я и Павел Сергеевич и даже Хог (он давал ссылки на англоязычные сайты, посвященные этой теме) объясняли как проходит поэтапно процесс и давали ссылки и даже видео было. Никто не "рвет спайки годами", тоже по №-м кругу писать уже надоело. У Васильевой называется другими словами: фасциальные ограничения, фиброзы и т.д- почему она не посвятила этому "целую главу" -не знаю, спроси у неё сам. Она вообще считает, что любое фасциальное ограничение и фиброз устраняются легким постукиванием: постучали и их нет.
Люди разные, многие живут и "кривые/косые" - и счастливы- бросаем заниматься и наслаждаемся жизнью...Аминь.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

P.S. Создать компенсацию можно и без устранения спаек(фиброзов). В любом фитнес-центре(качалке) этим занимаются. Меня лично результат не устраивает, а кому-то нравится.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
... Только сегодня один из ваших, занимающийся года четыре, написал про спайки очередные...
В общем, резюме такое, что ни официальная медицина ничего не знает о коварных спайках, ни даже Васильева. Лишь спецы от СБР в курсе )) Ясно-понятно Smile

Ключевое слово "очередные". Кому-то хватает в одном-двух местах убрать и уже хорошо, а кто-то перфекционист и ему хочется большего, а у кого-то из-за слишком сильной компенсации и нужно долгое время их раскачивать и делать много попыток достать...И не всегда нужно что-то "рвать", что-то расходится само постепенно.
Люди много чем занимаются годами, той же растяжкой или мышцы качают или набивают кулаки- это не значит ничего этого не существует или делается в пустую.

Почему Васильева не уделяет специальное внимание я не знаю, ты мне предлагаешь это выяснить для тебя? Может считает неважным или легко устранимым, но её труды мы используем больше в плане диагностики. Разбирать подробно - почему она так считает для меня нет необходимости.
Хог давал не только видео (кстати, там на виде есть разные по прочности спайки, в т.ч. такие, которые с помощью "просто двигаться" уже не убрать), а еще и ссылки на специальное оборудование, вроде как позволяющее устранять их без боли.
В общем можно поискать по словам - fascial adhesions, "гугль" даже картинки показывает, приятного просмотра...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru