травма пальца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Травмы, отравления  » травма пальца

pavel987    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Примерно 2 месяца назад на меня напал полицейский и попытался отобрать телефон. В процессе нападения он травмировал мне большой палец правой руки таким образом (специально указываю что нападавший - полицейский, поскольку возможно он применил какой-то известный вам болевой приём):

Я держал свой мобильный телефон (размером 10см х 3см) в правой руке, крепко сжал его, упираясь в корпус большим пальцем правой руки, который был в полусогнутом состоянии. Полицейский начал выкручивать мне этот палец (ось - кости пальца). Я почувствовал резкую боль и отпустил телефон.

Палец у меня до сих пор не прошёл. До сих пор присутствуют боли при нагрузке (а иногда и без нагрузки) в суставе пальца, которым он крепится к ладонной части руки. Кроме того, палец не полностью сгибается в данном суставе (примерно на 50% от нормы).

Боли не очень сильные, но чистить картошку я не могу. Также боли возникают при письме ручкой.

10.02.2015 Рентген патологий не выявил - кость цела. Врач предположил тендовагинит (насколько я понимаю, прямым обследованием данный диагноз не подтверждён - мне проводили лишь рентген) и прописал мазь Novartis (Diclofenac Diethylamine Emulgel) (мазать повреждённый сустав 4 раза в день). Внешне палец выглядит нормальным.

Что у меня может быть с пальцем? Возможно ли повреждение хрящей? Когда палец выздоровеет? Произойдёт ли полное восстановление пальца? Будут ли какие-то последствия в будущем (повышенный риск травматизма, развитие заболеваний)?
 
 
голослогос  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам нужно успокоиться. Причина Вашей боли уже не в пальце - кшатрий нанес Вам душевную рану. Нужно проявить смирение - тогда и боль утихнет.
 _________________

всё проходит, и это пройдёт...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такие травмы вообще заживают медленно. Для более точного диагноза необходимо сделать МРТ или хотя бы УЗИ. Если он подтвердится и боли не очень сильные, то можно пройти курс физиопроцедур и начать качать кисть с помощью эспандера (начинать с самого легкого). 2-3 подхода в день, понемногу, и через 2-3 недели можно довести до максимально возможного числа повторений за подход. Не прекращать качать, даже когда боли пройдут, еще 1-2 месяца.
Есть более экзотический способ:
разогретые до 40 градусов гречка или рис в кастрюле, опустить кисть полностью в крупу и сжимать/разжимать её там по вышеописанной методике.
И третий способ -эксцентрическая нагрузка, состоит из двух упражнений:
1. И.П. ребро ладони на столе, пальцы от себя (как-будто "рубите" что-то ладонью или сжать в кулак, большой палец прижат к ладони сверху так:травма пальца
Беретесь за верхнюю часть большого пальца (подушечку) другой рукой и тянете её на себя что бы он пришел в такое положение, как на картинке ниже, одновременно сопротивляясь движению этим пальцем, вектор движения можно и нужно постепенно менять, делая движение по разными углами, т.е. И.П. палец так же внизу, но уже не прижат к ладони, а отведен на некоторый угол.
2. И.П. ладонь (или кулак) так же, только большой палец смотрит вверх, вот так:
травма пальца
Теперь давим на палец другой рукой, что бы он пришел в положение как на первом изображении. Со временем тоже менять вектор движения.
Начинать с минимальных усилий (тут важнее уступающее движение), делать: 15-20 повторов по 3-5 подходов в день, палец не сгибать. По времени: как и первые 2 способа от 1 месяца до 2-3.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
голослогос писал(а):
Вам нужно успокоиться. Причина Вашей боли уже не в пальце - кшатрий нанес Вам душевную рану. Нужно проявить смирение - тогда и боль утихнет.
oheret' i ne vstat'.
 
 
Dan00  Забанено Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня похожие проблемы))) сдесь нужно энергию ци направлять в палец)) силой улыбки) три дня улыбаться своему пальцу в глубокой медитации ) должно пройти)) я таким образом восстановил эрекцию с утра))
 
 
rasturieva    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 3:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть, растяжение какое... А с чего полицейский на вас сам напал? Вы его провоцировали? Сорри за оффтоп.
 
 
semenila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 2:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Драться с полицаем не надо было. А по теме - растяжение или ушиб.
 
 

Показать сообщения:

травма пальца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru