Поболтать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Поболтать

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
Синий кранчик как на фото раз в месяц открываете на минут 5?

а зачем его открывать? у меня тоже есть - не было сказано, что надо открывать. И вообще у меня переходник срезало, а не кран - кран целый... Мое предложение поменять второй на горячем который - сказали не нада - ПАЧИМУ?????????

и дыра у меня есть (ворчу).... толку-то
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, иначе фильтр не будет самоочищаться, забьется картридж и струя тонкой и слабой станет.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Фото дайте, неизвесно что вы там переходником называете.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А какое ни будь сообщение между ванной комнатой сантех шкафом на уровне пола есть?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это не я называю - это слесарь - сантехник - не знаю как называется кто чинит короче.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

сусанин писал(а):
А какое ни будь сообщение между ванной комнатой сантех шкафом на уровне пола есть?


ну и вопрос) а не знаю но скорее всего есть - а что не должно быть? Это как?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

короче мне нужен сантехник хороший - для проведения аудита.... где таких дают? Потому что я боюсь. Где таких ищут?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
...А какое ни будь сообщение между ванной комнатой сантех шкафом на уровне пола есть?
У нас есть, а вот ванная- ЕДИНСТВЕННОЕ место в квартире, которое не пострадало, переехать пока туда что ли?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всего-то 6 лет после полного ремонта....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
всего-то 6 лет после полного ремонта....
У меня 3 месяца, хе-хе... мне "обиднее"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
У меня 3 месяца, хе-хе... мне "обиднее"Smile


ты - пострадавший. а я - причина! Значит там где я не сомневалась в качестве у меня была халтура.... Это полное разочарование....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ченруху смотреть не люблю, не мой жанр, и из-за конъюнктуры смотреть не буду, но почитал несколько комментов в жж. что характерно, "босота", которая реально с таким сталкивается, фильм отвергла, типа не патриотично, и не посчитала за искусство, а обеспеченная либеральная братия им восхищается, хотя многие и не были никогда в этой среде... Альбацы, Соловьевы и т.п. хочется им всем сказать

вот этот фильм из зомбиящика мне очено понравился
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот французы за свободу слова борятся несмотря ни на что.....Даже с перебором - но судя по всему свобода для них - это все.... А мы за лубочную действительность и шопоток на кухне. Виват французам. Судя по всему онито думать умеют. Грустно это все.

У нас так издавна - только художники, поэты и писатели могут хоть как-то влиять на думалку.... Больше совсем некому. А посему чморить людей искусства за их деяния - это последнее дело.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
короче мне нужен сантехник хороший - для проведения аудита.... где таких дают? Потому что я боюсь. Где таких ищут?
Лучше всего ответит на вопросы сантехник из вашего ЖЭКа. Как правило он разбирается в сантех.материалах и ему известны параметры коммунальных ресурсов вашего дома.
Могу дать заочные бесплатные консультации проблемных случаев по фотографиям . Выезд на место не гарантирую, далековато Smile

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

Lysikov писал(а):
Это труба которая питает батарею на кухне, кран там не причем, т.к. разнесло стык между магистральной трубой и ответвлением к батарее. ИМХО- сделали плохой сварной шов, сорвало батарею и хлестало.
Сварку от стояка оторвать не может. Скорее всего использовались неподходящие материалы и фитинги. Это главная проблема аварийности в сантехнике.

Посмотрите на фотографию Сусанина: от оцинкованного водопроводного стояка идет целый ряд соединительных фитингов (уголки, переходники и т.д. и т.п.) Это уже плохо, т.к. любой некачественный соединитель может вызвать аварию. Главное преимущество в его доме - расположенные вне квартиры шахты с коммуникациями, по которым, в случае аварии, вода действительно будет сливаться в подвал. Но таких домов у нас, к сожалению, не много.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
... Сварку от стояка оторвать не может. ..

Тогда я вчера видел "невозможную вещь") "Стояк"- я имел ввиду трубу, которая идет не в тех. шкафу, а сквозная труба, от которой питается батарея на кухне. Верхняя труба, питающая батарею(сама батарея не стандартная), висела в воздухе, на самой магистральной трубе была дыра, очень было похоже на нарушение технологии сварки, может электроды не те были, не разбираюсь. Сейчас все уже заварили и закрасили, сделать фото не получится...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 7:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Сейчас все уже заварили и закрасили, сделать фото не получится...
А жаль, может удалось бы компенсировать расходы на ремонт после аварии.
Сварочный стык может "сочиться", "мокнуть", "капать", но оторвать наплавленный металл от стальной трубы невозможно. Даже "на прихватке"

Здесь несколько вариантов:
- если у соседей "нестандартная батарея", значит они производили ремонт с частичной заменой стояка. Как это делается: нарезается (или приваривается) резьба, накручивается переходной фитинг, далее делается подводка к батарее (из стальных, медных, полипропиленовых труб и т.д.) Нарушается однородность и целостность стояка. Все выделенное может создавать аварийные случаи и серьезные.
Вина на собственнике квартиры.

- самое слабое место у стальных труб - резьба. В первую очередь проблемы могут возникнуть здесь. Если трубы совсем сгнившие - образуются свищи, но может и развалиться труба (под хомутом, в перекрытии потолков, в перегородках, например).

Еще вариант: приваривали новую трубу к старой, пережгли старую трубу, оторвало рядом со сварочным стыком.
Вина обслуживающей организации или собственника, производившего ремонт.

Во всех подобных случаях после аварий соседям "вешается лапша", дабы исключить дальнейшие неприятные разбирательства
У меня огромный опыт в коммуналке и строительстве по сантех.работам
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
... Еще вариант: приваривали новую трубу к старой, пережгли старую трубу, оторвало рядом со сварочным стыком.
Вина обслуживающей организации или собственника, производившего ремонт....
Скорей всего именно это и произошло. Завтра узнаем -на кого будут пытаться вину повесить. Нам-то все равно с кого требовать компенсацию, но теперь, как я понимаю, нужно будет дождаться пока решат (скорей всего суд между УК и собственником) -кто виноват.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
. Выезд на место не гарантирую, далековато Smile

А жаль. С местными сантехниками как-то отношения не складываются( они ни хрена ничего не хотят хорошо делать.

Володь - ты как нибудь квартиру просушиваешь? Пойду искать дворников) штоп ковёр на помойку снесли.... Тяжёлый заррраза мне не поднять) силенок не хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Блин где найти НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА С РУКАМИ НЕ ИЗ ЖОПЫ!!!!! Который бы взял это все на аутсорсинг) все эти службы.... Херня полная - там не мужики а излом да вывих.... Зеркало повесить - и то неразрешимая проблема - а денег требуется - немеряно. Я пыталась искать.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
...Володь - ты как нибудь квартиру просушиваешь? ..
Окна днем открыты и входная дверь. Ковров нет, только коврик в прихожей, он уже высох)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Поболтать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru