Поболтать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Поболтать

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
И,Путилов,хочу напомнить(если вы не заметили),что мы здесь обсуждаем не меня и мой тестостерон,а конкретный фильм.

Хорошо, тем более, что анализы в порядке. Больше причин вашей депрессии выяснять не стану.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините, если кого задену.
Вчера дочитал "Мертвые души".
Как актуально в наше время!


Выдержка из 11 главы


Еще падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устроивая судьбу свою на счет других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какая-нибудь книга, в которой скажется иногда горькая правда, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут вдруг крики: «Да хорошо ли выводить это на свет, провозглашать об этом? Ведь это все, что ни описано здесь, это все наше, — хорошо ли это? А что скажут иностранцы? Разве весело слышать дурное мнение о себе? Думают, разве это не больно? Думают, разве мы не патриоты?» На такие мудрые замечания, особенно насчет мнения иностранцев, признаюсь, ничего нельзя прибрать в ответ. А разве вот что: жили в одном отдаленном уголке России два обитателя. Один был отец семейства, по имени Кифа Мокиевич, человек нрава кроткого, проводивший жизнь халатным образом. Семейством своим он не занимался; существованье его было обращено более в умозрительную сторону и занято следующим, как он называл, философическим вопросом: «Вот, например, зверь, — говорил он, ходя по комнате, — зверь родится нагишом. Почему же именно нагишом? Почему не так, как птица, почему не вылупливается из яйца? Как, право, того: совсем не поймешь натуры, как побольше в нее углубишься!» Так мыслил обитатель Кифа Мокиевич. Но не в этом еще главное дело. Другой обитатель был Мокий Кифович, родной сын его. Был он то, что называют на Руси богатырь, и в то время, когда отец занимался рожденьем зверя, двадцатилетняя плечистая натура его так и порывалась развернуться. Ни за что не умел он взяться слегка: все или рука у кого-нибудь затрещит, или волдырь вскочит на чьем-нибудь носу. В доме и в соседстве все, от дворовой девки до дворовой собаки, бежало прочь, его завидя; даже собственную кровать в спальне изломал он в куски. Таков был Мокий Кифович, а впрочем, был он доброй души. Но не в этом еще главное дело. А главное дело вот в чем: «Помилуй, батюшка барин, Кифа Мокиевич, — говорила отцу и своя и чужая дворня, — что у тебя за Мокий Кифович? Никому нет от него покоя, такой припертень!» — «Да, шаловлив, шаловлив, — говорил обыкновенно на это отец, — да ведь как быть: драться с ним поздно, да и меня же все обвинят в жестокости; а человек он честолюбивый, укори его при другом-третьем, он уймется, да ведь гласность-то — вот беда! город узнает, назовет его совсем собакой. Что, право, думают, мне разве не больно? разве я не отец? Что занимаюсь философией да иной раз нет времени, так уж я и не отец? ан вот нет же, отец! отец, черт их побери, отец! У меня Мокий Кифович вот тут сидит, в сердце! — Тут Кифа Мокиевич бил себя весьма сильно в грудь кулаком и приходил в совершенный азарт. — Уж если он и останется собакой, так пусть же не от меня об этом узнают, пусть не я выдал его». И, показав такое отеческое чувство, он оставлял Мокия Кифовича продолжать богатырские свои подвиги, а сам обращался вновь к любимому предмету, задав себе вдруг какой-нибудь подобный вопрос: «Ну а если бы слон родился в яйце, ведь скорлупа, чай, сильно бы толста была, пушкой не прошибешь; нужно какое-нибудь новое огнестрельное орудие выдумать». Так проводили жизнь два обитателя мирного уголка, которые нежданно, как из окошка, выглянули в конце нашей поэмы, выглянули для того, чтобы отвечать скромно на обвиненье со стороны некоторых горячих патриотов, до времени покойно занимающихся какой-нибудь философией или приращениями на счет сумм нежно любимого ими отечества, думающих не о том, чтобы не делать дурного, а о том, чтобы только не говорили, что они делают дурное. Но нет, не патриотизм и не первое чувство суть причины обвинений, другое скрывается под ними. К чему таить слово? Кто же, как не автор, должен сказать святую правду? Вы боитесь глубоко устремленного взора, вы страшитесь сами устремить на что-нибудь глубокий взор, вы любите скользнуть по всему недумающими глазами. Вы посмеетесь даже от души над Чичиковым, может быть, даже похвалите автора, скажете: «Однако ж кое-что он ловко подметил, должен быть веселого нрава человек!» И после таких слов с удвоившеюся гордостию обратитесь к себе, самодовольная улыбка покажется на лице вашем, и вы прибавите: «А ведь должно согласиться, престранные и пресмешные бывают люди в некоторых провинциях, да и подлецы притом немалые!» А кто из вас, полный христианского смиренья, не гласно, а в тишине, один, в минуты уединенных бесед с самим собой, углубит вовнутрь собственной души сей тяжелый запрос: «А нет ли и во мне какой-нибудь части Чичикова?» Да, как бы не так! А вот пройди в это время мимо его какой-нибудь его же знакомый, имеющий чин ни слишком большой, ни слишком малый, он в ту же минуту толкнет под руку своего соседа и скажет ему, чуть не фыркнув от смеха: «Смотри, смотри, вон Чичиков, Чичиков пошел!» И потом, как ребенок, позабыв всякое приличие, должное званию и летам, побежит за ним вдогонку, поддразнивая сзади и приговаривая: «Чичиков! Чичиков! Чичиков!»


«Мертвые души»
Николай Васильевич Гоголь.
1842 год
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ничто не ново под луной) проблема в том, что истории-то мы и не помним - да и не только не помним не знаем вовсе.....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Света, а ты случайно не надо мной живешь? Нас залили сегодня( весь ремонт к чертям собачьим, ну не только нас, а еще все этажи ниже, но мы были первые на пути потока... А по гороскопу у моего знака сегодня "удачный день")
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
йййййййййо Володь - очень сочувствую..... судя по всему звезды прохудились( чтото с водоканалом(

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

я-то хоть пять лет назад ремонт сделала - ламинат конечно поплыл - но я сохну( в квартире - как в бане.... Вы наверху уже были? Что там случилось?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
там тоже женщина живет, я ее не видел еще и чья вина еще неизвестно, узнаем в пнд, будем думать то да как)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Говорят натяжные потолки помогают от заливов.
У себя поставили, но к счастью, пока такие испытания не проходили Smile)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Говорят натяжные потолки помогают от заливов.
У себя поставили, но к счастью, пока такие испытания не проходили Smile)
Неа.. протекло по стыкам плит и ну нафиг, если бы весь поток в потолках у нас остановился это был бы полный капец, так хоть излишек утек ниже)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у вас холодная или горячая вода в потоке была? А Сусанин говорил, что должно в подвал уходить.... Судя по всему это нигде не работает?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Сусанин говорил, что должно в подвал уходить.... Судя по всему это нигде не работает?


В Польше то видимо работает)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
у вас холодная или горячая вода в потоке была? А Сусанин говорил, что должно в подвал уходить.... Судя по всему это нигде не работает?
Горячая, а рвануло в стояке на кухне, там пока до туалета дотекло... И потом уже пошло вдоль трубы, все по фэншую) Так что не только в Польше. Но напор был большой, растеклось по всей квартире у них и у нас тоже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это смотря что вы стояком называете, если ту трубу что за люком прорывает, и вы при ремонте не закладывали пространство между трубой и полом, то вода до подвала летит, а если умники делают перепланировки и закладывают эти пространства, как они говорят" чтоб комары из подвала не летели" то все логично, за пределами шахты стояка тоже прорыв возможен, в основном из за применения гавношаровых и металлопласта, а так же из за гидроудара, вывод: покупайте нормальные краны, полипропиленовые тубы, ставьте редуктор

 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
Это смотря что вы стояком называете,
Это труба которая питает батарею на кухне, кран там не причем, т.к. разнесло стык между магистральной трубой и ответвлением к батарее. ИМХО- сделали плохой сварной шов, сорвало батарею и хлестало. Соседки не было дома: ушла в магазин на полчаса и у нас дома тоже- позвонила консьержка, когда у нее с потолка закапало -она начала искать где протекло, соседка уже была дома... В пнд будут выяснять- кто делал этот шов и с кого спрашивать...
У нас как раз есть дыра между трубой и полом в техшкафу (и вообще-так же красиво, как на фотоSmile), у соседки не было похоже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так это ж отопление, это другая песня.
Синий кранчик как на фото раз в месяц открываете на минут 5?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 

Показать сообщения:

Поболтать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru