Комментарии к снимкам МРТ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Комментарии к снимкам МРТ.

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К спору о том, можно ли высказывать личные мнения о снимках других людей.
А что вообще хотят узнать те люди, которые размещают свои снимки с просьбами – посмотреть?
К каждому снимку прилагается заключение, в котором описаны все результаты исследования. Где и какого размера грыжи и т.д.
Есть общепринятое мнение, что операции рекомендуются при грыжах, размером более 5 мм. и неэффективном консервативном лечении. Грубо-говоря.
Что Вы хотите услышать нового, размещая свои снимки?


Вопрос к тем, кто смотрит и комментирует.
Как часто бывает такое, что Вы увидели что-то такое, чего нет в заключении? И что это?


И вообще, каким должен быть комментарий к снимку, чтобы он дал какую-то пользу? На что там можно обратить внимание, на какие моменты, которые пропускает официальная медицина или как-то неправильно их интерпретирует?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На вот этом снимке я вижу протрузию и довольно приличную - миллиметра 3-4. Для ШОП это не такая маленькая. Непонятно, почему в заключении этого нет. И Выше еще одна. Наверное, я ошибаюсь, пусть меня кто-нибудь поправит.

Комментарии к снимкам МРТ.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не о конкретном случае, а вообще, в принципе.
Человек выкладывает снимки, чтобы кто-то нашёл у него ещё пару грыж? При том, что грыжа не всегда является причиной боли.
Просто если сможем сформулировать какие-то дополнительные требования к заключениям МРТ, на которые не обращает внимание официальная медицина, то я, как вариант, попробую найти на удалёнку рентгенолога, который будет комментировать снимки по дополнительным параметрам.

По этому снимку. Наверно надо смотреть другие проекции, чтобы подтвердить.
Самый «эталонный» вариант МРТ шейного отдела, вроде как здорового человека, который попался. Если сравнивать с ним, то похоже на грыжу.


Комментарии к снимкам МРТ.
 
 
valik0409    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что Вы можете сказать о данном снимке. остеохондроз? хронический или нет?Комментарии к снимкам МРТ.
 
 

Показать сообщения:

Комментарии к снимкам МРТ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru