О коммерческой медицине в Москве

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Коммерческая медицина  » О коммерческой медицине в Москве

На страницу 1, 2  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исповедь московского врача в трёх частях.
О том, как выжимают деньги из пациентов на анализы и какие схемы отбора денег у людей используют платные клиники
Жесть, особенно в комментариях.

http://realmedic.livejournal.com/1930.html
http://realmedic.livejournal.com/2090.html
http://realmedic.livejournal.com/2733.html

2 и 3 веселее
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр, за рубежом все еще хуже, т.к. там у народа привито с детства: Не лезь не в свою область знаний! И поэтому там никто даже не будет пытаться понять, что и зачем с ним или с кем-то делают.
Я уже писал, совсем недавно в Америке замяли скандал: более 30% диагнозов "рак" за последние 15 лет были подложными, т.е. даже не ошибочными. В РФ хоть есть шанс побороться с этой системой -потребовать от врача именно то, что тебе необходимо. А то, что описывает данный "доктор"... что ж -"лох он не мамонт- не вымрет".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Александр, за рубежом все еще хуже, т.к. там у народа привито с детства: Не лезь не в свою область знаний! И поэтому там никто даже не будет пытаться понять, что и зачем с ним или с кем-то делают.
Я уже писал, совсем недавно в Америке замяли скандал: более 30% диагнозов "рак" за последние 15 лет были подложными, т.е. даже не ошибочными. В РФ хоть есть шанс побороться с этой системой -потребовать от врача именно то, что тебе необходимо. А то, что описывает данный "доктор"... что ж -"лох он не мамонт- не вымрет".


Да, про рак в Америке тоже читал, жесть. У нас тоже такие истории, именно с раком, периодически всплывают. Видать набираются опыта.
Интересно, значит ли это, что социальные услуги не совместимы с капитализмом, в принципе? Или просто организация страдает.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Александр, за рубежом все еще хуже, т.к. там у народа привито с детства: Не лезь не в свою область знаний! И поэтому там никто даже не будет пытаться понять, что и зачем с ним или с кем-то делают.
Я уже писал, совсем недавно в Америке замяли скандал: более 30% диагнозов "рак" за последние 15 лет были подложными, т.е. даже не ошибочными. В РФ хоть есть шанс побороться с этой системой -потребовать от врача именно то, что тебе необходимо. А то, что описывает данный "доктор"... что ж -"лох он не мамонт- не вымрет".

Истинная правда, в Америке кстати даже лучше чем в Европе, если есть деньги там можешь потребовать многое, там ты можешь хотя бы пользоваться их инструментами для определения хоть чего-то, в Европе даже этого нет- все основано на "социальности" всех ведут по пути таблы и психология- мирись и живи, радуйся тому что есть, хоть умираешь ты хоть нет- это все минимизация затрат на проблемы- хуже жрачка- больше таблеток- больше таблеток- хуже здоровье- хуже здоовье- больше таблеток и больше хавки(глушат недостаток здоровья)- и так далее- это выгодно, просто и все выигрывают (ну кроме больных)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Spinet писал(а):

Интересно, значит ли это, что социальные услуги не совместимы с капитализмом, в принципе? Или просто организация страдает.


несовместимы, ложь ради лжи
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, как для обычных немцев, но недавно рассказывали как в Германии делают операцию за деньги – так там всё чих пых. Перед операцией, оговариваются все возможные варианты того, что ещё может обнаружиться во время операции и пациент, подписывая договор, указывает как поступать врачу в том или ином случае. Плюс, вся операция записывается на видео. То есть нет такого варианта, как у нас. А давайте ему аппендицит вырежем, пока он в отключке – ещё штука баксов будет.
На счёт лекарств. Люди ленивы, любят таблетками лечиться. Поэтому, у фармы куча денег на рекламу и остальные «маркетинговые ходы». Отсюда, продолжение популяризации лечения лекарствами. И так по кругу. Наша мадам арбидол это тоже неплохо усвоила. Как и в случае с фиктивным раком.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Не знаю, как для обычных немцев, но недавно рассказывали как в Германии делают операцию за деньги – так там всё чих пых. Перед операцией, оговариваются все возможные варианты того, что ещё может обнаружиться во время операции и пациент, подписывая договор, указывает как поступать врачу в том или ином случае. Плюс, вся операция записывается на видео. То есть нет такого варианта, как у нас. А давайте ему аппендицит вырежем, пока он в отключке – ещё штука баксов будет.
На счёт лекарств. Люди ленивы, любят таблетками лечиться. Поэтому, у фармы куча денег на рекламу и остальные «маркетинговые ходы». Отсюда, продолжение популяризации лечения лекарствами. И так по кругу. Наша мадам арбидол это тоже неплохо усвоила. Как и в случае с фиктивным раком.
Ага ну-ну)) верьте дальше я-живой пока еще пример о том что они оговаривают. утром привезли вечером домой и 3 плевать что со мной было, даже на диабет кровь не взяли перед
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр, скоро у нас будет всё как в вашей вожделенной Европе. Вон по телеку доктор какой то вещал, что это только у нас в стационарах по 20 дней после операции держат, а в Европе пинка под жопу и домой. Так что нам ещё сокращать и сокращать, не пойму чего вы так возмущаетесь.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Я как бы боялся это говорить, а то некоторые сразу же обвинят в просмотре "зомбоящика". Типа насмотрелся и потом прозвучит многозначительное_ "твой уровень нам понятен" Но вот Лёша пролил свет на звериный оскал Европы.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Александр, скоро у нас будет всё как в вашей вожделенной Европе. Вон по телеку доктор какой то вещал, что это только у нас в стационарах по 20 дней после операции держат, а в Европе пинка под жопу и домой. Так что нам ещё сокращать и сокращать, не пойму чего вы так возмущаетесь.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Я как бы боялся это говорить, а то некоторые сразу же обвинят в просмотре "зомбоящика". Типа насмотрелся и потом прозвучит многозначительное_ "твой уровень нам понятен" Но вот Лёша пролил свет на звериный оскал Европы.
ПАша я это пролил совсем не для того чтоб ты снова сказал какой ты крутой (типа а КРым-то наш) а Европа отстой))) В России я б УЖЕ сдох к примеру, разве что если б Алекс не приютил в зале на месте для холодильничка, люди как волки, не можешь работать- иди вешайся или бомжуй, разве не так? и плевать если ты РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕШЬ. Плюсы России, который перекрывает ВСЮ мировую систему здравоохранения- это Пал Сергеевич, Володя, Блюм и эксцентрика. И поверь если бы они родились в Европе, гордиться бы было нечем, кстати вот Польша уже подключается))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Холодильник скоро будет, диван тоже - с него я буду присматривать, как мужики друг-друга качают, с комфортом!

Вчера БЫЛО ЛЕНЬ качать шею, пропустил. Это первый раз такое, верный знак, что дела с шеей пошли на лад.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В России я пошёл к неврологу, дал ей пятьсот рублей, она приняла, назначила лечение. Нашёл медсестру, в той же поликлинике, договорился что бы она мне ставила капельницы. Можно было бы всё сделать и бесплатно, сначала записаться, потом в очередях торчать, муторно как то. На следующей неделе схожу сделаю МРТ головного мозга. Прям приду и через полчаса мне сделают. Возможно ли такое в Европе или там нужен какой нибудь геморрой со страховкой или ещё чего? Я как то слышал, что там например не продадут в аптеке просто так обезболивающее. Да нафига мне надо каждый раз к врачу бегать.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас для "социально адаптированных" лучше (там подмазал, здесь пролез). В Европе - для педантов и инвалидов. В США - для богатых.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
В России я пошёл к неврологу, дал ей пятьсот рублей, она приняла, назначила лечение. Нашёл медсестру, в той же поликлинике, договорился что бы она мне ставила капельницы. Можно было бы всё сделать и бесплатно, сначала записаться, потом в очередях торчать, муторно как то. На следующей неделе схожу сделаю МРТ головного мозга. Прям приду и через полчаса мне сделают. Возможно ли такое в Европе или там нужен какой нибудь геморрой со страховкой или ещё чего? Я как то слышал, что там например не продадут в аптеке просто так обезболивающее. Да нафига мне надо каждый раз к врачу бегать.
Это если ты можешь дойти и договориться. В Европе если ты инвалид - тебя работать не заставляют и на жизнь у тебя будет не меньше чем у того кто работает, хотя при этом все инвалиды все равно стараются работу искать- так как скучно им, но если не можешь и\или не хочешь- не заставит никто и никак ни деньги ни закон
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4-я часть
http://realmedic.livejournal.com/3368.html

Ещё немного примеров того, как пациентов разводят на деньги в коммерческой клинике
 
 
Кондратьева  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
В России я пошёл к неврологу, дал ей пятьсот рублей, она приняла, назначила лечение. Нашёл медсестру, в той же поликлинике, договорился что бы она мне ставила капельницы. Можно было бы всё сделать и бесплатно, сначала записаться, потом в очередях торчать, муторно как то. На следующей неделе схожу сделаю МРТ головного мозга. Прям приду и через полчаса мне сделают. Возможно ли такое в Европе или там нужен какой нибудь геморрой со страховкой или ещё чего? Я как то слышал, что там например не продадут в аптеке просто так обезболивающее. Да нафига мне надо каждый раз к врачу бегать.

Реальность современной медицины в нашей стране такова. И без серьёзной реформы здравоохранения будет только хуже. Только все наши реформаторы на деле занимаются "бурей в стакане", даже не знаю что такое должно произойти, чтобы современную ситуацию кардинально поменять.
 
 
Инна Вепрева    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
даже не знаю что такое должно произойти, чтобы современную ситуацию кардинально поменять.

По прошествию лет, по моему ничего не изменилось, каждый сам за себя как в медицине так и в любой другой сфере!
 
 

Показать сообщения:

О коммерческой медицине в Москве

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru