Восстановление своими силами

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Новичкам » Восстановление своими силами

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Lysikov писал(а):
be patient писал(а):
...При тренировке грушевидной есть парадокс, она по тестам выглядит слабой, но при нагрузке уходит в спазм и скручивает весь таз. Это как раз мой случай.
Это не парадокс, а обычное поведение укороченной мышцы. Плюс грушевидная очень сильно связана с респираторной(дыхательной) функцией, нужно смотреть в каких условиях происходит спазм: поза, дыхательный цикл. И еще висцералка: репродуктивные органы, их состояние.


Получается, к грушевидной как очень важной мышце, нужен особенный подход. Она может тестироваться слабой, но качать ее нельзя, только бить и тянуть.

а как быстро отходит?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут надо немного предыстории. Как я думаю, моя грушевидка пострадала от повторяющейся микротравматизации при эксцентрической декселерации внутренней ротации бедра. В теннисе это фаза проводки при ударе справа. В результате боль в КПС и районе пояснично-крестцовой связки, скрученный таз, боль в пояснице. Еще нагрузка на бицепс бедра дает такие же симпотомы, потому что соединяется с грушевидкой через крестцово-бугорную связку. Казалось бы, очевидная слабость БЯ и СЯ, но по тестам они сильнее, чем на другой стороне.
В итоге, бицепс бедра хорошо расслабляется давлением на него, с грушевидкой делаю так: лежа на спине, одна нога выпрямлена, другая согнута в колене и повернута внутрь. Бедро прямо, голень под 90 гр. к телу, пятка прижата к полу, ногу поворачиваю внутрь. При этом в ягодице жжет и растягивается. После хорошо расслабляется и симптомы уходят практически сразу. Раньше я ломался на недели.
На другой стороне мышца при такой растяжке гораздо эластичней.
Грушевидка ли это? Я думаю да, по совокупности. Хотя, даже если и нет, движения одни и те же.

Кстати, выше я давал хороший тест на грушевидку, сидя на столе и внутреннюю ротацию, не пропустите)
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да. конечно.
А вот очень интересная статейка, определенно в этом что то есть
http://alterbb.com/alterb/?/static/91
http://alterbb.com/alterb/?/static/92/
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо бы эту статью прочитать на английском, а не в гугл переводе, потому что "использование штанги в прыжках в глубину" - это пять. А так, плиометрические упражнения это далеко не эксцентрические. Это быстрая серия прыжков, в которой после амортизации предыдущего прыжка (эксцентрическая часть) сразу следует концентрическая часть (новый прыжок). Поэтому они и говорят об эффекте увеличения добротности (жесткости) пружины. Но хорошо, что исследования влияния эксцентрического сокращения не только на мышцы, но связки и сухожилия при реабилитации уже проводятся. Только до тренажерной реабилитации еще далековато.
 
Последняя раз редактировалось: be patient (Пт Ноя 21, 2014 9:46 am), всего редактировалось 2 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ракетку в другую руку и по полчаса после тренировки
Самое простое решение для поддержания баланса
Вообще теннис однорукий вид спорта, крутит изрядно
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ракетку в другую уже не вариант, так скрутило, что помашешь другой рукой и рушит компенсацию. Даже мышью другой рукой умею работать, но не могу.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А от какого типа удара больше крутит, от открытого или от закрытого?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

be patient писал(а):
Но хорошо, что исследования влияния эксцентрического сокращения не только на мышцы, но связки и сухожилия при реабилитации уже проводятся. Только до тренажерной реабилитации еще далековато.

Вот в этом и соль, про эксцентрику в чистом виде на сайте написано куда больше, но вот это может найти практическое применение.
PS
прыжок тоже не совсем концентрика, хотя конечно к ней ближе, прыжок это баллистика-мощное резкое сокращение в начале движения, инерционная середина, мышца в покое, эксцентрическое приземление, ну это так просто для протокола, не поддевки ради.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
А от какого типа удара больше крутит, от открытого или от закрытого?



Форхэнд или бэкхэнд? Больше форхэндов и подач, поэтому тело "остановилось" в последней фазе этих ударов - скручено влево и вниз.
По прыжкам я это и имел ввиду - последняя и первая фазы)
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ух, вы меня переоценили, можно пояснить.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
Ух, вы меня переоценили, можно пояснить.
От "открытого")
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Открытый" это форхэнд, для праворукого против часовой стрелки. И наоборот)
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Но хорошо, что исследования влияния эксцентрического сокращения не только на мышцы, но связки и сухожилия при реабилитации уже проводятся. Только до тренажерной реабилитации еще далековато.


"Уже проводятся" не совсем верно звучит, они проводятся с 1960 годов, проведены тысячи исследоввний, даже исследования зависимости эксцентричных сетов и уровня глюкозы есть (уровень гораздо выше контрольного, кстати)
Тренажеров масса, коммерческая эксплатация началась в 80 годах, если убрать те что "послеоперационные" то остаются десятки производителей типо X-force, reAct, Eccentron, Exerbotics

Только все это чуть-чуть мимо
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, не получал от тебя сообщений в личку, я сам не понимаю, то ли личка тупит то ли еще что-то. Вообщем напиши пжл в личку или на почту мне (почту свою тебе в личку оставил)
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
"Открытый" это форхэнд, для праворукого против часовой стрелки. И наоборот)

высота приема мяча? Относительно ваших ориентиров?

Добавлено спустя 53 секунды:

ARhoNT писал(а):
Borisich, не получал от тебя сообщений в личку, я сам не понимаю, то ли личка тупит то ли еще что-то. Вообщем напиши пжл в личку или на почту мне (почту свою тебе в личку оставил)

Бормсыч, ответь ему!!!
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Abuser  Репутация: 31.6Репутация: 31.6Репутация: 31.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 4:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа и дамы, интересует вопрос, как у вас с растяжкой подколенных сухожилий?
Я вот с трудом из положения стоя достаю пальцами рук до пальцев ног.
Решил погуглить этот вопрос и вот что нашел:

Цитата:
ПОДКОЛЕННОЕ СУХОЖИЛИЕ сформировано тремя мышцами, которые проходят по задней стороне бедра и под коленом. Они являются обычным источником проблем как у спортсменов, так и у людей, не занимающихся спортом. Чаще всего из-за повреждений в подколенном сухожилии многие не могут достать пальцами до носков, когда нагибаются вперед. Жесткость подколенного сухожилия приводит к выравниванию нормального изгиба поясницы и делает жесткими мышцы нижней части спины.

Вот прям про меня!
Никогда бы про такую взаимосвязь не подумал. Уже начал делать растяжку Crazy
 
 

Показать сообщения:

Восстановление своими силами

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru