Грыжа дала знать.Что предпринять.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа дала знать.Что предпринять.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Где Вы в Псковской области?
Я там часто бываю. В начале недели буду.
Если есть желание заниматься по методике, то без очной консультации не обойтись. Я, к сожалению, не являюсь специалистом, который смог бы Вас проконсультировать и подобрать упражнения, могу только обьяснить и показать технику Вам и Вашему партнеру (надо будет его найти, если решите заниматься).
В воскресенье-понедельник (28 и 29 сентября) в Питере будет специалист из Москвы (Кочевник), к нему можно попасть на консультацию (все время уже занято, но если решите приехать что-нибудь придумаем).
К сожалению, из-за некоторых личностей непонятно зачем тусующих на форуме и устраивающих здесь срач, спецы почти перестали здесь что-то писАть "по делу", если хотите, напишите в личку Лысикову, он примерно скажет что и как у Вас.
Но первое, что нужно - это начать худеть, вес явно лишний.
И надо понимать, что заниматься нужно регулярно и долго, нужен партнер, надо будет делать МФУ и раз в месяц-два на консультацию к специалисту для корректировки программы.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снять, или снизить боль можно разными способами. Все по-разному это делают.
Судя по голосованию, в основном: лекарствами, покоем и ЛФК.
http://spinet.ru/oprosi-golosovaniya.php?poll_id=30

Однако, перед приёмом лекарств, рекомендую почитать на что люди «подсаживаются»
http://spinet.ru/osteoh/lekarstva-boli-v-spine.php
А если заинтересует, то вот здесь http://spinet.ru/book/nauchnye_dannye_o_lechenii_boley_v_spine.php
подборка научных исследований об эффективности разных лекарственных препаратов.

Вариантов ЛФК, так же – много:
Рекомендации из ЦКБ
http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php

В этих книгах, тоже найдёте комплексы упражнений
http://spinet.ru/book/Shevcov.php
http://spinet.ru/book/book_esli_bolit_spina.php

Варианты с лекарственными растениями
http://spinet.ru/lechenie/lekarst_rasteniya/
Банька с крапивным веником, как вариант.

С массажем и вытяжением, если и будете применять, то как можно аккуратнее. Чаще других вариантов, вызывают осложнения.
Но и с ЛФК и другими вариантами – тоже, без переборов. Можно усугубить.
 
 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 6:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, парни! Буду заниматься по листовке ЦКБ, а там как полегчает, доеду до спеца.
Лекарственную терапию не хочу!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 6:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Осторожнее с листовкой, там есть далеко не безобидные для некоторых упражнения.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 6:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я выкладывала листовку ЦКБ с корректурой Павла Сергеевича. Когда сама в лежку была попервости. Если нужно могу поискать ссылку. Я правда не в курсе это общие рекомендации или были основаны на моих проблемах.

А вообще - по делу. Меня накрыло в 54 по полной программе. Организм начал рассыпаться. Меня (я считаю) спасло несколько вещей в жизни: ни разу моей спины не касались руки мануальщика, я не употребляла лекарственных препаратов - ну и видимо материальчик генетически был неплох. Все это дало очень неплохую базу для получения того результата, который имею сейчас. Про боль в спине я давно забыла - но это не самое главное. Самое главное - это то, что сил сейчас ( в 56) больше чем в 40. И пока они только пребывают. Пика судя по всему я ещё не достигла. Мне конечно очень интересно, что будет происходить в следующие 14 лет) но увы такой информации нет. Посмотрим. Одно знаю это была единственная возможность вернуться в нормальную жизнь, а не доживать кое-как до естественного ухода.

Так что Валерий - шанс есть. Как Вы им распорядитесь - это Ваш выбор.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Я выкладывала листовку ЦКБ с корректурой Павла Сергеевича. Когда сама в лежку была попервости. Если нужно могу поискать ссылку. Я правда не в курсе это общие рекомендации или были основаны на моих проблемах.

.


Ну если вас не затруднит - буду благодарен.

А так да - жизнь придется поменять ..... планов еще много впереди, которые надо воплотить.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Valllerrra писал(а):
...А так да - жизнь придется поменять ...

Валерий, все же делить проблемы организма на: боли в спине -отдельно и гормональный баланс-отдельно в корне не верно.
Общая картина на снимке:
-появление вторичных половых признаков(угнетение работы надпочечников)
-отечность (почки)
-угнетение работы щитовидной железы(хорошо бы УЗИ сделать, особенно подозрительна левая часть)
По МРТ: одной проекции, что бы сказать насколько перекрыт канал не достаточно, нужны горизонтальные разрезы (сагиттальная плоскость).
Но стеноз точно присутствует, как по объективным (заключение МРТ), так и по субъективным признакам (Цитата:"Лежать и сидеть в машине - безболезненно. Больно стоять, ходить, сидеть на табуретке").
Велосипед разрушает и статический и динамический стереотипы удержания осанки при повседневных делах и ходьбе и также разрушает сам стереотип походки. Не то чтобы на нем совсем нельзя, но такие количества -точно противопоказаны, если вы не спортсмен-профи, для которого это "хлеб насущный".

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:

Вот ссылка на методичку с поправками, которую обещала SvetlanaV:

То что зачеркнуто- делать не желательно. Потом, если кому будет интересно можно расписать почему, но тому, кто хоть немного "в теме" будет понятно и так.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

По МРТ: одной проекции, что бы сказать насколько перекрыт канал не достаточно, нужны горизонтальные разрезы (сагиттальная плоскость)..




Добавляю
Что порекомендуете на начальном этапе? И в дальнейшем? Спасибо!






 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Valllerrra писал(а):
...Добавляю...
Что порекомендуете на начальном этапе? И в дальнейшем? Спасибо...

Я не увидел совпадения картины, это точно уровень L4-5?
На начальном этапе- не спешить и поизучать форум, принять решение и следовать ему, а пока ограничиться ходьбой, но в умеренных количествах, т.к. судя по "велосипеду" - Вы натура настойчивая и увлекающаясяSmile
С чего начать точно можно сказать только после очного тестирования. Т.к. например: есть "сдохшие мышцы" их нужно заставить работать, но вот с чем необходимо работать в первую очередь? с мышцей. фасцией, связкой, сухожилием, убрать блок(суставной, мышечный, связочный) или проблема с висцеральными органами?
Если будет принято решение типа "я с вами", то необходимо не только получить "набор упражнений", но получить наглядное представление- КАК их необходимо выполнять, лучше приехать с возможным "давильщиком" (партнером) и камерой, т.к. передать "чувство мышцы" удаленно не реально. Не смотря на то, что некоторые думают ПРОТИВОПОЛОЖНО, я например, как сейчас, постоянно занимаюсь именно тем, что ОТГОВАРИВАЮ людей заниматься по системе биомеханической реабилитации и постоянно обрисовываю именно СЛОЖНОСТИ этого пути.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Я не увидел совпадения картины, это точно уровень L4-5?


Вот снимок срезов и еще добавлю 39 срез, а то выше он пропущен



 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Вот ссылка на методичку с поправками, которую обещала SvetlanaV:
То что зачеркнуто- делать не желательно. Потом, если кому будет интересно можно расписать почему, но тому, кто хоть немного "в теме" будет понятно и так.


Вообще, очень интересно. Это для всех не рекомендуются эти упражнения, или в зависимости от "диагноза"?
Было бы не лишним "разобрать" эту методичку в отдельной теме. Эти упражнения встречаются и в других, рекомендуемых комплексах ЛФК.


Valllerrra
У меня вел с задним амортизатором. Рекомендую. Каждую кочку спиной не чувствуешь.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Valllerrra писал(а):
...Вот снимок срезов и еще добавлю 39 срез, а то выше он пропущен...
Теперь понятно, самый информативный был бы между 37 и 39, по идее 38-й, но на этом срезе номера нет. Ниже еть 40-й он на этом снимке тоже без номера. Гляньте - номер 38.

Spinet - эти рекомендации для "поясничнииков", говоря в общем: убираем лишнюю, на начальном этапе реабилитации, тренировку ППМ и мышц поясницы -из-за выраженного мышечного эгоизма этих мышц и нарушенного стереотипа включения мышечных групп(например: в №17 будет работать не попа, а ПОП), а так же растяжку ПОП- на начальном этапе она лишняя.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И дело больше не в жесткости велосипеда, а в его "количестве"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Гляньте - номер 38.



ВОт, нашел.

 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
постоянно занимаюсь именно тем, что ОТГОВАРИВАЮ людей заниматься по системе биомеханической реабилитации и постоянно обрисовываю именно СЛОЖНОСТИ этого пути.


Володя поступает как истинный тренер (чувствуется многолетний именно тренерский опыт) самозаинтересованность - прежде всего. То есть без реального настроя на результат - нечего и начинать)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Valllerrra писал(а):
...ВОт, нашел...
Что могу сказать... да, канал перекрыт прилично. У меня похожая картина была с ШОП. Я бы подождал окончания острого периода, т.к. МРТ в острый период всегда показывает более "ужасную" картину из-за очага воспаления, это если вдруг решите пойти к нейро. Но необходимо следить - будет ли ослабление мышц ноги и функций органов малого таза. Особенно резкое, хоть и это не "приговор" (тоже пройдено лично-было сильное ослабление левой руки и левой верхней части туловища), но конечное решение все равно будет за Вами.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Грыжа дала знать.Что предпринять.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru