Как правильно косить газон.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Как правильно косить газон.

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Косил я сегодня газон обычной газонокосилкой и вспомнил про часто-рекомендуемое упражнение – давление рукой на стену перед собой. Плюс, часто рекомендуют упражнение с похожим принципом, для шейного отдела (давить рукой себе на лоб). Можно ли сказать, что кошение газона газонокосилкой – полезно для спины?
И в дополнение, получается, что коса вредна из-за скручиваний, а триммер - ещё и дополнительной вертикальной нагрузкой на позвоночник (как гантель на вытянутой руке).
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Косил я сегодня газон обычной газонокосилкой и вспомнил про часто-рекомендуемое упражнение – давление рукой на стену перед собой. Плюс, часто рекомендуют упражнение с похожим принципом, для шейного отдела (давить рукой себе на лоб). Можно ли сказать, что кошение газона газонокосилкой – полезно для спины?
И в дополнение, получается, что коса вредна из-за скручиваний, а триммер - ещё и дополнительной вертикальной нагрузкой на позвоночник (как гантель на вытянутой руке).


Александр. Вы прям как healthyback, почитав которого, можно сделать вывод, что практически любое движение при сколиозе - вредно ))

ИМХО, вертикальная нагрузка при работе с триммером - минимальная. С моей точки зрения она - полезна, так как тренирует мышцы, удерживающие позвоночник в вертикальном положении. Если конечно не переусердствовать.

Косьба косой - тоже замечательное упражнение, лично мне оно никогда не доставляло никакого дискомфорта. Тренирует мышцы, вращающие торс, способствует трофике в поясничном отделе (и не только). Если делать регулярно и дозировано - уверен будет только польза.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
А я нанял трактор, и он мне заровнял весь грунт, вместе с травой и деревьями)))
Поясница в норме)))

Вопрос был как бы не по технологиям ландшафтного дизайна. Я, например, нанимаю специального человека для косьбы, потому что не переношу когда с триммера летит этот мусор на одежду, да и времени жалко, но это не относится к теме ))

Кстати, человеку за 60 лет, одна нога короче другой на сантиметров 5. Весь перекошенный во всех направлениях. И ничего, косит, таскает и в ус не дует. Но это я так, к слову. У всех конечно разный запас прочности.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
............
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Окт 09, 2014 4:17 am), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
это шутка была, скобки там)))), труд ни когда не заменит физ ру, это уже давно доказано, от работы и кони дохнут.
А про траву на одежду, это похоже на фобию.


Да, ну спасибо, что прояснили ситуацию с шуткой. Насчет труда и физры. Если человек использует косьбу как заполнение пауз между умственным трудом в сидячем положении, то ИМХО, это - то что надо. Труд бывает разный. Одно дело - бетон мешать и укладывать, другое - яблоки собирать. А запороться и физ-рой можно не хуже, чем любым трудом. Легко, ну я думаю на эту тему все в курсе.
 
 

Показать сообщения:

Как правильно косить газон.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru