Такой же как вы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Такой же как вы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:48 am), всего редактировалось 1 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Corwin писал(а):
VladimirD писал(а):
Ночью болело сухожилие выше правого голеностопа и задница.


У меня тоже так было, пока не начал голеностоп растягивать.
У меня это временные боли после нагрузок. За сутки проходят. Уже в тех местах не болит.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Актру? Белуха?
Готовился серьезно в Актру. Еще в мае-июне хотел там побывать. Но апрель внес свои коррективы ))
Так что, скорее всего, вдыхание целебного горного воздуха в традиционных местах. Ну и пешие вылазки, ес-сно.
Белуха в планах 17-го года. начинаю готовится ))

Добавлено спустя 54 минуты 49 секунд:

9833876508 писал(а):
Все механизмы, биологические не исключения, имеют свойства снашиваться

Я даже больше скажу: мы все умрем ((.
Но! Даже российская современная медицина ратует за обязательные умеренные физические нагрузки. Другое дело, что какая она - твоя индивидуальная мера нагрузки и где твои "болевые точки".
К 40 годам, а тем более "за 50" они известны каждому индивидууму.
Мое слабое звено - остеохондроз + врожденные аномалии в виде узких проходов для позвоночных артерий.

Теперь про тех.уход. Или, как говорят водители, ТО.
Что подразумевается под этими понятиями? Постельный режим? Пропитка организма химическими составами?
Если бы я мог прокАпать из масленки все суставчики своего позвоночника чтобы они не скрипели...

Всю свою сознательную жизнь я лечился движением. Я знаю, что мне сейчас еще под силу значительные кардионагрузки. Я могу работать с умеренными весами, но никогда сейчас не стану "рвать пуп" тем более "бьясь об заклад"

Поэтому, мой выбор - движение, перемещение с помощью собственных мышц, которое способствует лучшему кровообращению, а следовательно питанию всех клеточек в моем организме.

Это моё ТО. Это то, что я способен в данный момент еще сделать.

Или я в чем-то кардинально не прав?

Даже очень кардинально, а смерть - это наш переход на новый уровень бытия и заострять внимание на нем не стоит, так как не имеют никагого оношения к решаемым тут вопросам. Все тобою выше перечисленное есть всего лишь успокоительные и обезбаливающие процедуры. Прекрати их на несколько дней и все вернется на круги своя. Будь они восстановительными, ты бы просто, по приходу времени, собрался и поехал в горы, не тратя время на подготовку своего тела. Ведь в горы пойдешь не время показывать. А просто наслаждаться и отдыхать..
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Все тобою выше перечисленное есть всего лишь успокоительные и обезбаливающие процедуры.
А это разве мало? Тем более не прибегая к химии , естественным путем. Был невроз, страх, неопределенность. Теперь ситуация выравнялась.
9833876508 писал(а):
Прекрати их на несколько дней и все вернется на круги своя.
На круги своя уже не вернется никогда. Каждая болезнь, новое обострение и т.д. оставляет в организме свой след. Что-то можно не замечать, к чему-то привыкнуть, адаптироваться к новым условиям.

9833876508 писал(а):
Будь они восстановительными, ты бы просто, по приходу времени, собрался и поехал в горы, не тратя время на подготовку своего тела. Ведь в горы пойдешь не время показывать. А просто наслаждаться и отдыхать..
Smile У разных людей понятия об отдыхе и наслаждении могут резко отличаться до противоположного. Горы не прощают ошибок. К ним приходится себя готовить ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, где ты встречал у меня, хотя бы, упоминание о химии? Я говорю только природном естестве. Ну в остальном ГОсподь тебе на встречу, чтобы 90-летие встретить на одной из вершин АЛтая!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Ну в остальном ГОсподь тебе на встречу, чтобы 90-летие встретить на одной из вершин АЛтая!
Спасибо! Я буду стараться изо всех сил!
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Мой знакомый (52 года) за три года занятий бегом уже два марафона пробежал. Теперь к московскому марафону готовится. Планы на 3.30/км. Но уже с тренером готовится по программе.
Извиняюсь, сильно соврал. В его планах 3 часа 30 минут на всю дистанцию, т.е. около 5 мин\км ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
как мы на Учар ходили)
Вот свежее фото той скалы с веревочными перилами ))


А это опасная "сыпуха", где девчонку перетаскивали ))


Ну а это я. собственной персоной ))


В этом году с сыном всю дистанцию (туда-обратно) часов за 5,5-6 пробежали, все группы обогнали. Но в конце пути стали ноги заплетаться. Через часа два после финиша дрожь по телу пошла: отогревался у костра с чашкой горячего рассольника, потом в бане. Результат гипоксии г.мозга ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как красиво!
А вы там в палатках? Или база какая? Может фищкульт слёт сделаете для отстающих?😂 Я уже крепыш! Тоже хочу
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 4:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно в палатках ), но основная масса отдыхающих все-таки домики и номера снимает. Но чем дальше "в лес", тем меньше комфорта.
Сам отдых тоже многогранен: можно 600 км ехать в автомобиле по асфальту Чуйского тракта и любоваться разнообразием горных ландшафтов, можно по пути следования делать многочисленные вылазки в красивые места, а можно тепло одеться и попытаться покорить снежные вершины ))
Если есть огромное желание побывать в сказках Горного Алтая, то "слетайтесь" ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя - вы что проводили испытание организЬмов?)))) На Арктру не пошли?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Володя - вы что проводили испытание организЬмов?)))) На Арктру не пошли?
Так точно! Вся зимняя подготовка пошла на смарку. С апреля был шейный кризис с мультяшками в голове )). Сейчас только восстанавливаться начал. На Актру пока не рискнул. Но планирую!
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа спинобольные! По понятным причинам многие из Вас непременно хотят посетить Величественный Алтай! Не стесняемся: планируем, спрашиваем, готовимся... Никто не останется равнодушным к красотам Горного Алтая!
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раз уж начал бегать, то приобрел и пульсометр. Решил попробовать бежать в темпе 130 уд\мин. Пересеченка: "то с горы, то под гору". Бег получился медленным, но сравнительно долгим ))




Добавлено спустя 15 часов 50 минут 37 секунд:

Да, "пятнашка" - это уже не "десятка". Голеностоп поныл, но быстро прошел. Зато всю ночь приятно ныла левая полужопица, аж дотронуться больно. Всем таких приятных мышечных болей желаю!

Ну и грудь потихоньку "ломается", уж полгода как. Связываю головные неполадки с этой "ломкой".

Впереди: неспешная "двадцатка" и упражнения "грудь-шея-голова" ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 5:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомый о московском марафоне пишет (ему за 52):

- Добежал. 3.48. Хотел 3.30.
- В тройку призеров, видно, не попал? Very Happy
- Попал ! Smile В первые три тыщи...2130 й в абсолютном зачете.. С учетом количества участников вполне нормально ... Есть люди в 77 лет ,которые примерно с тем же результатом пробежали . До финиша добежало примерно 6500 человек. Самому старому участнику 81 год.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня бежал "неспешную двадцаточку" на пульсе 130 уд\мин.
Пока мой предел по расстоянию: за километр- полтора до финиша начали ныть ноги от голеностопа к коленям, стал все время поглядывать на пульсометр. Разум сказал: "Стоп!" Так что "до полумарафона" уже шел быстрым шагом.

Но доволен. Давненько я столько не бегал без остановок, почти три часа! ))

На неделе планирую совершенствоваться в уже полюбившихся десяточках . Будем мотор понемногу прикатывать к нагрузкам ))




Добавлено спустя 14 часов 52 минуты 11 секунд:

Спал после полумарафона крепко, ничего не болело. Утром почувствовал средние по интенсивности "гудения" в коленных суставах. Значит, коленкам досталось больше всего. Промассировал их с бальзамом:




Специально его не покупал - подарили. Но советую. Очень хорошо впитывается. Не знаю, как насчет экстрактов других трав, но пихтовое масло стоит на первом месте и присутствует по запаху. Изготовитель ООО "Природная косметика Байкала", г.Москва.
Втираю этот бальзам во все доступные и труднодоступные места )). Мне кажется, что помогает мышцам и позвоночнику.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 

Показать сообщения:

Такой же как вы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru