Блокада (подвывих?) С5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Блокада (подвывих?) С5

Вопрос : Стоит ли идти ко врачу?

Идти ко врачу сразу же, не ждать!
0%
 0%  [ 0 ]
Ждать, если боль пройдет полностью, не идти.
50%
 50%  [ 1 ]
Ждать, и идти ко врачу, если боль не пройдет.
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2


SunnyMe  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые врачи и знающие люди, пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации. Со мной произошло следующее. В прошлый понедельник, 5 дней назад, неудачно кувыркнулась назад на тренировке - заболела левая сторона грудного отдела спины, шея не поворачивалась на лево. Боль в спине вызывали также повороты головы и направо. Невозможно было выполнять наклоны грудного отдела спины налево. Через 2 дня боль стала практически незаметной. Через 3 дня лишь иногда простреливало но в целом уже ничего не было заметно. На 4 день я снова пошла на тренировку и сделала еще раз этот кувырок назад, повредив себе тем самым теперь уже шею. Вчера, т.е. сразу после второго неудачного кувырка, боль вызывало держание головы и шеи прямо, т.е. легче было держать голову и шею, наклонив вперед. Назад голову наклонять было больно. Также было больно лежать на прямой поверхности на спине. Боль чувствуется в основании шеи и ниже между лопаток. Сегодня шея болит уже только при нклоне направо и направо-назад. В остальном не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, при описанных симптомах стоит ли мне идти к варчу или это скорее что-то не очень серъезное. Я боюсь, что отсутствие боли в определенных положениях не означает, что там нет какого-то вывиха. Или, если боль пройдет полностью, то можно не идти ко врачу?
 
Последняя раз редактировалось: SunnyMe (Чт Апр 24, 2014 1:20 pm), всего редактировалось 2 раз

 
SunnyMe  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжение моей истории. Боли прошли, но я все равно сходила ко врачу. Поставил диагноз - блокада С5. Ходила на массаж и на ЛФК, там мне сказали, что позвонок расположен не на одной линии с другими. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, что значит такая блокада. Это подвывих или просто мышечный спазм? Я не очень понимаю, а врач не объяснял. Сказал только, что надо мускулатуру качать на тренажерах, чтобы это не повторилось. Подскажите, кто знает, у кого такой же был случай, какие можно упражнения делать. Как позвонок на место поставить и чем чревато, если не встанет он назад на место?
 
 

Показать сообщения:

Блокада (подвывих?) С5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru