Помогите уйти от повторной операции!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Помогите уйти от повторной операции!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Речь не о ремиссии а о транспортировке, если кто нибудь на машине довезёт в лежачем положении то конечно не проблема.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, если доехать сможете, езжайте хоть завтра
 
 
саша1969  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дома - ухудшение. Еще со вчерашнего дня, резко так, сократилось время, которое могу проводить в вертикальном положении, Упало с 10 мин до 3-4 мин. Под подозрение попал диван, но его еще вечером застелили фанерой. Получилось даже жестче, чем на больничной койке с которой вчера удрал. Ночь в полудреме, вертелся как уж на сковородке, в поисках положения где меньше "щемит".
Так что с прогрессирующим улучшением моего соСтояния - соскочило.
Уважаемые Дима и Павел! Я напрягся, поскольку в Ваших ответах имеется какая то недосказонность: ведь получается, что стремиться (даже через боль) поскорее попасть на консультацию - нет особой нужды? Тоесть выполнение подобранных упражнений слабо способствует ускорению выхода из острого периода? Теперь меня "терзают смутные предчувствия", а не разводилово ли Все это здесь?
Известно, что у многих проблема с защемляющими грыжами и сама проходит - я и сам на это, в свое время рассчитывал. У меня не получилось, а у ряда моих знакомых -да! Кто как переживал острый период - консервы, мануалы, а затем - лучше и лучше! Сейчас и вовсе - постанывают они лишь, когда без подготовки занимаются тяжелым физ. трудом, потом побегают еще к мануалам. Вообщем эта проблема потом их и не достает. И примеров думаю множество.
Что же тогда с эксцентрикой? Надо дома отмучиться, пережить, а потом укрепляем "организьму"??? Хотя у многих рецидивов просто и само по себе не будет!
Такие вот сомнения появились. Убедительная просьба, при ответах не использовать доказательств типа: "не веришь - кыш из нашей песочницы!"
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С эксцентрикой по-разному наверно) я лично могу сказать только за себя. Свои острые периоды я снимала на занятиях. Почитайте isolo. Если есть возможность хоть малейшая доехать - езжайте. Но не на один день. Это моё ИМХО. Но сначала стоит связаться со спецом и переговорить я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И различайте пожалуйста плиз. Самостоятельное выполнение подобранных упражнений и работа со специалистом. Это две ОГРОМНЫЕ разницы. Как в самочувствии так и в результате.

Те у кого само проходит и без рецидивов - везунчики. Если Вы из них у вас тоже само пройдёт. А уж если не из них то будет все хуже и хуже. Как определить из какой Вы категории я к сожалению не в курсе.

И реабилитация это не зарядка. Не зарядка и ещё раз НЕ ЗАРЯДКА. Как впрочем и не скорая помощь. Как от укола быстро боль не пройдёт. Организм не укрепляется, а перестраивается.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
саша1969 писал(а):
Известно, что у многих проблема с защемляющими грыжами и сама проходит - я и сам на это, в свое время рассчитывал. У меня не получилось, а у ряда моих знакомых -да!
Я здесь тусуюсь с 2009 а эксценрикой занимаюсь только последний год. Лично я не лежал по больницам из острого состояния выходил сам и вышел со стойкой ремиссией. Невралгия в ноге ушла полностью и я мог бы объявить себя полностью здоровым но меня это состояние не устраивало, излишне тяжёлого не поднять не нагнуться не упёршись рукой в колено. Жизнь по инвалидным картинкам для пенсионеров мне не нравится. Я занялся эксцентрикой и получил результат. Советую и вам заняться, но это в свете переживания данной минуты. На самом деле перелистнул страницу и тут же забыл. Мне абсолютно паралельно, что вы, где вы, как вы... у вас своя боль, у меня свои проблемы. Я не получаю прибыли от того что вы займётесь этими упражнениями, мне абсолютно всё равно. Это к вопросу о разводилове...решайте сами вестись или нет. Есть теоретическая база, есть голова на плечах, всё что случится с вами, целиком ваша ответственность за свою жизнь. У вас есть выбор, вот и выбирайте как вам больше нравится.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В остром периоде - отлеживайтесь.
Разводилова нет, панацеи тоже нет, быстрый выход из острого через упражнения возможен, если есть возможность приехать на пару месяцев в Москву, думаю что сейчас Вы физически не потянете такое путешествие.

Вам решать, какое качество жизни Вас устраивает, после того, как выйдете из острого периода.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
саша1969 писал(а):

Такие вот сомнения появились.


Никто Вас здесь не "разводит". Просто смысла нет и личной заинтересованности. Все кто Вам написал сами занимаются эксцентрикой, но никакого финансового или какого другого интереса в привлечении новых "клиентов" не имеют. Просто Вы спросили совет, и Вам люди высказали свои мнения, основываясь на собственном опыте и пытаясь помочь Вам.
Лично я начал заниматься в подостром периоде. Но если бы "прокрутить" время назад, то я начал бы заниматься с первого дня болезни. Просто я долго "присматривался", "опасался" (метод достаточно жесткий) и т.д. Но заниматься в остром периоде надо со специалистом, то есть надо ехать в Москву на пару месяцев. Самостоятельно бы я не стал.
Мне занятия очень здорово помогают. Они меня "вытащили" из того "тупика" болезни в котором я находился. Без эксцентрики я со временем, наверное, тоже пришел бы в относительную норму, как и большинство, но жизнь "хрустальной вазы" меня не устраивает. Еще в феврале 2013 года мне тяжело было взять в руку авторучку, казалось она весила тонну, литровая бутылка воды - это было вообще за "гранью добра и зла", ребенка полугодовалого взять на руки - даже от мысли об этом я уходил в дикий спазм. Летом 2013 года когда я находился в подостром периоде я мог уже что-то поднять, перенести, но с большой осторожностью, соблюдая все "меры безопасности" и часто с негативными последствиями для спины. Ходить тоже мог, но на небольшие расстояния и с дискомфортом, половая функция тоже начала возвращаться, но полноценной эрекции так и не было, а чаще ни какой не было. С первого сентября я начал заниматься эксцентрикой. За месяц занятий мое состояние улучшилось настолько, что иначе как ЧУДОМ я это назвать не мог. На сегодняшний день я занимаюсь 3,5 месяца. Не могу сказать, что я здоров и меня ничего не беспокоит. Но я могу спокойно взять и перенести две канистры с водой по 20 литров каждая, не задумываясь, о том что у меня может что-то заболеть, походка еще "расхлябана", но хожу без дискомфорта, ушли симптомы простатита, с эрекцией все в полном порядке и т.д. Занимаюсь дальше.
Вас никто ни в чем не убеждает. И мне, как и Павлу, все равно, будете Вы заниматься спортом или пойдете на операцию. Дело Ваше. Я Вам описал вкратце свой опыт и свои проблемы. Хотя Вы могли бы все это прочитать в моих темах на этом форуме. Инфы здесь достаточно. Читайте, принимайте решение. Главное поправляйтесь!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам может даже следует прооперироваться, вдруг будет всё удачно и займёте место в оппозиции под лозунгом "Эксцентрика-разводилово",а то в связи с "с самоубийством" Михаила оно вакантно))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят, Вы не поняли! Просто некоторые люди так говорят "спасибо".
Автору: Вы сейчас все равно уже дома, "ножиком" никто не грозит, поизучайте форум, а потом уже решайте...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ребят, Вы не поняли! Просто некоторые люди так говорят "спасибо".

Володя, да всё мы поняли, просто как вежливые люди мы ответили "пожалуйста" ))
 
 
саша1969  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане! Не подозревал я конкретно Вас в Финансовом интересе. Спрашивал я об основных подходах к выходу из острого периода. Спасибо Вам, получил общее представление, у кого как складывалось!
Уважаемые Светлана, Дима! Вы правы! Сейчас мне будет крайне трудно отправиться на пару месяцев в Москву для занятий со специалистом. Признаюсь, что даже изучение материалов на форуме, мне затруднительно - в одном положении (с нависающим в руках ноутбуком) - долго не полежишь. Поэтому ограничен я по времени работы с компьютером.

Далее повторю, что моя проблема ранее не разрешилась сама по себе и привела к первой операции в 2011г. Что касается того, что поскольку я сейчас дома то "ножиком мне никто не грозит" это некорректно. И ранее никто не пихал меня на операцию, к ней сам приходишь, когда все безнадежно - не один день и даже не месяц состояние не улучшается - дальше туалета никуда не доковыляешь. Не дай бог кому либо это... Тем более когда ты в немаленькой семье основной добытчик, а работаешь ты в бюджетном учреждении.
Сейчас повтор с той разницей, что лица хирургов уже не такие беспечные как до первой операции - микродискэктомия это фигня. Меня путает и этим пугает разница в подходах, которые мне сейчас предлагают хирурги: одни простую дискэктомию, другие стабилизацию на остистых отростках, третьи установку имплантов и крепеж пластин на шурупах в тело позвонков...
Ранее за период болезни мне довелось перепробовать много методов "лечения": заговоры бабок, поездки к местам "силы", вправлял мне позвонки костоправ, крутили мануальные терапевты (3 разных), был также у "биоэнергетика - остеопата" и пр. Часто подчеркивалось, что надо поверить в них - и все сложится. Поэтому, я в силу полученного опыта, привык сомневаться, хотя и рад бы поверить, но, без обид, после...
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
саша1969 писал(а):
Уважаемые форумчане! Не подозревал я конкретно Вас в Финансовом интересе. Спрашивал я об основных подходах к выходу из острого периода. Спасибо Вам, получил общее представление, у кого как складывалось!
Уважаемые Светлана, Дима! Вы правы! Сейчас мне будет крайне трудно отправиться на пару месяцев в Москву для занятий со специалистом. Признаюсь, что даже изучение материалов на форуме, мне затруднительно - в одном положении (с нависающим в руках ноутбуком) - долго не полежишь. Поэтому ограничен я по времени работы с компьютером.

Далее повторю, что моя проблема ранее не разрешилась сама по себе и привела к первой операции в 2011г. Что касается того, что поскольку я сейчас дома то "ножиком мне никто не грозит" это некорректно. И ранее никто не пихал меня на операцию, к ней сам приходишь, когда все безнадежно - не один день и даже не месяц состояние не улучшается - дальше туалета никуда не доковыляешь. Не дай бог кому либо это... Тем более когда ты в немаленькой семье основной добытчик, а работаешь ты в бюджетном учреждении.
Сейчас повтор с той разницей, что лица хирургов уже не такие беспечные как до первой операции - микродискэктомия это фигня. Меня путает и этим пугает разница в подходах, которые мне сейчас предлагают хирурги: одни простую дискэктомию, другие стабилизацию на остистых отростках, третьи установку имплантов и крепеж пластин на шурупах в тело позвонков...
Ранее за период болезни мне довелось перепробовать много методов "лечения": заговоры бабок, поездки к местам "силы", вправлял мне позвонки костоправ, крутили мануальные терапевты (3 разных), был также у "биоэнергетика - остеопата" и пр. Часто подчеркивалось, что надо поверить в них - и все сложится. Поэтому, я в силу полученного опыта, привык сомневаться, хотя и рад бы поверить, но, без обид, после...


Для изучения материалов форума подойдет планшет, он легче и удобнее)

А занятия в Москве это в любом случае не дешево, с жильем тысяч 80 рублей в месяц точно выйдет, так что перед тем как ехать все таки изучите форум.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

А занятия в Москве это в любом случае не дешево, с жильем тысяч 80 рублей в месяц точно выйдет, так что перед тем как ехать все таки изучите форум.


В 80 тыс в месяц боюсь не уложитесь. С жильем, питанием,оплатой тренировок около 100-140 тыс надо рассчитывать в месяц.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже хотел порекомендовать планшет. Опоздал.
Но, раз так, ещё несколько ссылок на исследования про эффективность операций. Если интересует:

Обзорная статья:
http://spinet.ru/public/effektivnost-operativnogo-lecheniya-gryzhi-mezhpozvonochnogo-diska.php

Сводная таблица по эффективности:
http://spinet.ru/operacii/efektivnost_operaciy.php

Таблица про рецидивы:
http://spinet.ru/operacii/recidivy_grig.php
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
саша1969 писал(а):
Ранее за период болезни мне довелось перепробовать много методов "лечения": заговоры бабок, поездки к местам "силы", вправлял мне позвонки костоправ, крутили мануальные терапевты (3 разных), был также у "биоэнергетика - остеопата" и пр.

Вобщем вы делали всё, что бы ничего не делать и попусту тратить время на людей причиняющих вам вред.
 
 

Показать сообщения:

Помогите уйти от повторной операции!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru