Стельки при анатомическом укорочении ноги. СРОЧНО. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Стельки при анатомическом укорочении ноги. СРОЧНО.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iggy писал(а):
Если ету тему хоть кто то єщє читает в частности автор, то ответь пожалуйста, ты вопрос с анатомической длиной и стельками как то решыл?
Вот тут тема автора этого топика, там есть подробности.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня правая голень короче левой на 1см. По идее надо бы подкладывать стельку под правую стопу определенной толщины. Однако подумал, раз тело скомпенсировало разницу и приспособилось, то не стоит ломать сложившийся стереотип движения (еще не известно какой сложится новый).
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
seasong писал(а):
У меня правая голень короче левой на 1см. По идее надо бы подкладывать стельку под правую стопу определенной толщины. Однако подумал, раз тело скомпенсировало разницу и приспособилось, то не стоит ломать сложившийся стереотип движения (еще не известно какой сложится новый).


у америкосов много инфы почитайте.

рекомендация основная - если разница более 5 мм и нет боли, то наблюдать, если есть боль компенсировать разницу.

под наблюдать имеется в виду - состояние суставов.

у Вас таз сильно перекошен, какая разница по подвздошным гребням?
 
 
Iggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Iggy писал(а):
Если ету тему хоть кто то єщє читает в частности автор, то ответь пожалуйста, ты вопрос с анатомической длиной и стельками как то решыл?
Вот тут тема автора этого топика, там есть подробности.

Спасибо

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 45 секунд:

leo1980 писал(а):
seasong писал(а):
У меня правая голень короче левой на 1см. По идее надо бы подкладывать стельку под правую стопу определенной толщины. Однако подумал, раз тело скомпенсировало разницу и приспособилось, то не стоит ломать сложившийся стереотип движения (еще не известно какой сложится новый).


у америкосов много инфы почитайте.

рекомендация основная - если разница более 5 мм и нет боли, то наблюдать, если есть боль компенсировать разницу.

под наблюдать имеется в виду - состояние суставов.

у Вас таз сильно перекошен, какая разница по подвздошным гребням?


Можно сылки на конкретно те что вы имеете ввиду?
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я все за Вас искать не буду, гугл в помощь, но одну ссылку конечно дам Smile

да и не спец я, а сам тут просил помощи .......

http://www.dynamicchiropractic.com/mpacms/dc/article.php?id=55214
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 2:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
seasong писал(а):
У меня правая голень короче левой на 1см. По идее надо бы подкладывать стельку под правую стопу определенной толщины. Однако подумал, раз тело скомпенсировало разницу и приспособилось, то не стоит ломать сложившийся стереотип движения (еще не известно какой сложится новый).


у америкосов много инфы почитайте.

рекомендация основная - если разница более 5 мм и нет боли, то наблюдать, если есть боль компенсировать разницу.

под наблюдать имеется в виду - состояние суставов.

у Вас таз сильно перекошен, какая разница по подвздошным гребням?

Да читал много разного, но все равно самому решать - подкладывать стельки или оставить так как есть. Пока особых проблем с суставами нет, регулярно тренируюсь в беге (уровень правда не бог весть какой: 3.55 - 4.00 мин/км), стараюсь больше ходить пешком. Вот тоже дилемма - наращивать объем тренировок (для улучшения результата) или остановится на достигнутом? Таз перекошен но, как сказал Кочевник, ничего такого, чтобы впасть в уныние. Разницу по подвздошным гребням сказать не могу, точных измерений не делалось, да и объективные данные может дать только трехмерная модель. Визуально заметна разница в высоте подъема стопы, на правой ноге подъем заметно выше.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Iggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 5:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
я все за Вас искать не буду, гугл в помощь, но одну ссылку конечно дам Smile

да и не спец я, а сам тут просил помощи .......

Проблема в том что я пробовал уже подкладывать под короткую ногу стельку и лифт для начала 2мм (анатомическое укорочение правой ноги на 1,0 см), но есть проблема как у автора, что подкладывая под правую короткую ногу,правая подвздошная ость и лопатка поднимается еще выше, происходит ето как я понимаю в силу уже имеющейся компенсацти функционального удлинения короткой ноги (и еще много чего, не полностью конкретно понятно чего именно) и в результате по ощущениям боли усиливаются вроде. И не понятно нормальная ли ето реакция и стоит ли при таком раскладе подождать пока разница ног хоть немного уменшыться, и вышестоящие компенсации немно исправятся, или наоборот все еще сильнее уедет, ибо если нет, то возникает мысль что под короткую ногу что то стоит подкладывать только в конфигурацие тела без компенсаций
 
 
Iggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не нашел этих ответов этой теме
1. "Хм. Со стелькой 1.2см у меня очевидно правое крыло, т.е. крыло короткой ноги, становится выше левого. Со стелькой 1.7см оно становится еще выше." - если эта проблема решилась, то как это происходило со временим, вы что то делали?
2. Способствовала ли в подстроении (коррекции) тела к стельки эксцентрика?
3. Как результаты сейчас в плане самочувствия и коррекции если не секрет стал ли таз равнение?
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 6:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. эта проблема не решается пока не будет полностью восстановлена грудная клетка. работы на год-полтора при занятиях у Лысикова или Кочевника.

2. наверняка

3. хорошо и перспективно.
 
 

Показать сообщения:

Стельки при анатомическом укорочении ноги. СРОЧНО.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru