Русские не сдаются 2. Все это о ней...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Русские не сдаются 2. Все это о ней...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажу и я)
Владимир все правильно сказал о технике. Хочу лишь отсебятины добавить.

1 УПР

Стопу я бы немножечко ближе к тазу еще сместил, тоесть выше поставил. И сразу замечание твоему мужу - какие то большие провалы он делает когда давит и задержки. Например если внимательно посмотреть когда ты ногу назад уже отводишь для зацепа он почему то делает остановки на половине амплитуды. Знаю по себе в некоторой степени это отвлекает, теряет концентрация и усилия лишние тратятся. Я бы на его месте немножко быстрее делал но без пауз, только в начале движения давал бы тебе небольшое время для того что бы зацепится жопными мышцами.

2 УПР

Думаю не стоит выкручивать стопу внутрь ( начало видео) и делать пронацию ( может показалось - поправьте меня). Пускай муж давит в таком положении стопы, которое привычно тебе, а то мне кажется двойная ненужная нагрузка идет. А вообще я бы пробовал по разному, ловя при этом максимальное напряжение зада.

на 1:10 муж давит и плечами и частично руками. Мое мнение - лучше всего давить на пятку ( или еще и немного на щиколотку). Можно чисто дельтой и ключицей а не рукой на пятку давить. Мы с партнером уже дофига разных вариаций попробовали, когда сопротивляешься и чувствуешь что давят не только на стопу но и на голень мышцы другие тоже включаются, может у вас по другому.

УПР 3

Я бы лег вплотную к шкафу или к стене, короче к чему-то ровному, для полного контроля ТБС, чтобы завалов не было.. Ноги в ТБС еще бы немного больше согнул.

Девушка это просто мои наблюдения и соответственно рекомендации исходя из собственного опыта. Можете взять во внимание но делать так как я советую вовсе не обязательно. Лучше всего обратиться к специалистам, у нас их всего два - Вова Лысиков и Павел Сергеевич.
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
MashJo  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy спасибо большое за ваши наблюдения и комментарии, уже попробовали делать УПР 3 у стены, действительно совсем другие ощущения, и на много тяжелее делать.

Из печального...
Теперь совсем не могу спать и лежать на подушке. Сразу сильные боли( ни на животе, на ни боку, ни на спине не могу и все тут!
При выполнении УПР 3 голову не могу держать прямо, сразу начинаются головокружение и тошнота, спасает лишь прижимание подбородка к груди.
Перестали беспокоить тазобедренные суставы. Иногда еще похрустывают при ходьбе, но не болят ... совсем не болят по сравнению с тем, что было раньше.
Все в общем то хорошо, но вот голова уже неделю покоя не дает боли до рвоты.. какие то сумасшедшие просто.. каждый день, с утра до вечера.. в общем быстрее бы и это поправилось)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MashJo писал(а):
...При выполнении УПР 3 голову не могу держать прямо...
А зачем ее держать? Подушку или валик под голову ,что бы можно было шею расслабить.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Голова, скорей всего, болит из-за аномалии, что-то спровоцировало отек или повышение внутричерепного давления.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Действительно, и при первом упражнении смотрю нет подушки под головой. Это явно шея перенапрягается.
 
 
MashJo  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
А зачем ее держать? Подушку или валик под голову ,что бы можно было шею расслабить.

Голова, скорей всего, болит из-за аномалии, что-то спровоцировало отек или повышение внутричерепного давления.


Я наоборот не могу с валиком вообще. Даже сплю теперь без подушки ибо больно( А на УПР 3 шею как раз чтобы расслабить мне нужно к груди прижать, иначе опять же сильная боль и рвота. В общем тут всплыл еще один факт... Когда были в Ростове-на-Дону у врача он, посмотрев снимки шейного отдела, сказал что у меня шейный отдел позвоночника в другую сторону выгнут. И снова стало защемлять нерв в межлопаточной зоне.
В общем итог: или это обострение и нужно просто перетерпеть или... доктор доктор я умираю??!!!!))))))))))))))))))))))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки есть в электронном виде?
Попробуйте добавить "лопатки"(бабочку), если Юра его делал конечно. На первых порах можно даже и без ремешка, просто ладонями вверх класть на ПОП ( пальцы прямые и смотрят на ноги) ладони II друг-другу , т.е. как-будто в и.п. в руках был ремешок, но его убрали и пальцы выпрямили.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MashJo  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Снимки есть в электронном виде?
Попробуйте добавить "лопатки"(бабочку), если Юра его делал конечно. На первых порах можно даже и без ремешка, просто ладонями вверх класть на ПОП ( пальцы прямые и смотрят на ноги) ладони II друг-другу , т.е. как-будто в и.п. в руках был ремешок, но его убрали и пальцы выпрямили.


 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А рентген ШОП стоя не делали с пробами?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MashJo  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 5:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
А рентген ШОП стоя не делали с пробами?


нет(

А еще Юра не делал Бабочку, и я что-то не нашла что это и как это делать*(
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MashJo писал(а):
...нет(...А еще Юра не делал Бабочку, и я что-то не нашла что это и как это делать*(

Не страшно, успеется.
Бабочка есть на видео Детки:

Стоять можно и со стороны ног на коленках, а лежать на полу.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MashJo  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
https://youtu.be/NbwMXkUruV8
Нужен совет, при упражнении начинают сильно болеть ноги, болит именно то место, куда идет упор передней балки.
Нужна экспертная оценка по технике исполнения.
И сама давилка нормально сделана? Или надо что то переделать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MashJo писал(а):
Нужен совет, при упражнении начинают сильно болеть ноги, болит именно то место, куда идет упор передней балки.

Планку лучше выше поднять еще на 5-10 см. Болит, скорей всего, от давления-сделайте её помягче, подложите макивару малую.
MashJo писал(а):
Нужна экспертная оценка по технике исполнения.
И сама давилка нормально сделана? Или надо что то переделать?

По технике- плохо снято. Нужна фронтальная проекция, делайте лучше 2-3 дубля с разных неподвижных точек.
Предварительный анализ: ПОП участвует в движении- это надо убирать, движение только в ТБС. Корпус скруглить, таз поджать!, старт чуть ниже. Затяжки тоже не вижу, но может из-за постоянного движения камеры.
Ось вращения необходимо отодвинуть еще на 5-6 см назад(или нижнюю балку выдвинуть вперед), если будет подкладка для бедер, то двигать на её толщину.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Как минимум таз подкрутить - толкаем тазом планку как бы...
2. Планку выше бы поставила однозначно - на одно деление точно...
3. Надо бы не ходить оператору - просто стать сбоку, сместившись на 30 градусов вправо от тренажера. Будет идеально видно девушку.
4. ...ноги болят...возможно жестко и таз не подкручен, тот есть не сгруппирован низ...
5. отработайте меньшую амплитуду - на так называемую "затяжку":
- давильщик чувствует, что цепляет именно ягодицы, а не поясницу
- пацент чувствует работу в районе тазобедренных\ягодиц\бицепса\задней поверхности ног...

А так - ТОЛЬКО ВПЕРЕД! практика сделает свое! молодцы!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Геометрия мфу правильная, давимому вкрутить крестец в себя напряжением ягодичных, давящий делает преднатяжение, давимый сопротивление и только потом - старт. Руки назад, как конькобежец, или крестом на грудь, подбородок прижать. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
spirtkursk  Репутация: 30.1Репутация: 30.1Репутация: 30.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А зачем ноги на ширину плеч расставлены? Сложнее же так попу включать
 
 

Показать сообщения:

Русские не сдаются 2. Все это о ней...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru