Эллиптический тренажер?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Эллиптический тренажер?

На страницу Предыдущий  1, 2

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и на эллипсоиде и на велике крыша едет и не только крыша но и колени и ТБС и таз падает, проверено, особенно с диетой вообще трендец придет очень быстро
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да похоже, что с момента полового созревания в организме противодействуют два процесса: старение и борьба за жизнь, исход всем известен, но вот качество и время сей борьбы зависит от вектора и силы противодействия старению. После 30-35 мы не нужны природе, предполагается что мы дали потомство, и лет 15-20 должны потратить на его воспитание, заряд энергии данный нам при рождении уже кончился и мы движемся обратно вниз (смерть биологически оправдана, т.к. она дает шанс на появление и выживание новых видов "уч. биологии"), вопрос в том как планировать, может чем то пожертвовать( алкоголь, сигаретка, обжорство, травматичный вид деятельности приносящий удовольствие, излишний комфорт), а может это и не планирование, а камнем вниз, быть может нужен запасной, обычно кажется что еще успеется, но наступает момент когда запасной не поможет.
Я это к тому, что беспечность в этом вопросе не допустима, нельзя поделать чего нибудь, пересидеть не получиться, надо решиться на действия, либо я борюсь, либо будь что будет что было есть.
А так да, на все воля Божья.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
tehnomant  Репутация: 11.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"При таких вводных, диета минус 300 ккал от нормы"

Проблема в том, что я уже худел неоднократно в своей жизни. Простая диета, во всяком случае со мной - не работает. Я вообще мало знаю случаев, когда человек худел бы ТОЛЬКО благодаря диете. Всегда это диета + кардио нагрузки. В свое время я похудел со 125 кг до 85 кг за пол-года на рационе в 1800 ккал + 2х45 минут велотренажера в день. Как-то вот так... У меня есть и велотренажер и познания в диетологии, просто я хочу попробовать вариант, которого еще не пробовал (эллипс - посмотрите, кстати - я еще одну тему откопал - там тоже человек на эллипс позарился, мотивируя это тем, что "лыжи полезны", а эллипс это в некотором смысле симуляция ходьбы на лыжах). Если не пойдет - я могу пойти и старым путем.

"пирожок перекроит все старания."

Ну если на пирожке написано "350 ккал" это не значит, что они все у вас усвоятся. Плюс - если просто меньше есть, человеческий организм достаточно быстро перестраивается, и начинает "экономить". И вы не худеете. Это закономерность классическая, известная каждому, кто хоть раз худел. Сначала - допустим со 125 до 110 - все летит, потом - со 110, допустим, до 95 - еле-еле. Потом -все, стоп. И дальше нужно организм уже толкать. Толкать кардио-нагрузками.

"Чтобы похудеть есть сайт dietaonline.ru со считалкой калорий, дневником, графиком потребления калорий, жиров, углеводов, расчетом их конректно под пользователя, контролем веса по дням, формулами расчетов имт, оптимальной массы тела в зависимости от роста, возраста, вида нагрузки. Я с помощью этого сайта худела, в процессе высчитывания калорий узнала много интересного о еде "

У меня программка такая была для КПК еще в начале нулевых. В результате я остановился на том, что высчитывать каждую калорию - это непрактично. Надо просто есть все, только по малому, плюс исключить что-то явно вредное, типа гамбургеров. И следить, чтобы ПРИМЕРНО это все шло в русле 1800-2100 ккал - не больше. И нагружать себя посильно кардио-нагрузками (ну не вело-тренажером, ходьбой тогда хотя бы - тоже кардио нагрузка)

"Когда я спрашивала здесь, на форуме, что лучше - эллипсоид или беговая дорожка, сошлись на мнении, что для спины лучше беговая дорожка"

У меня есть беговая дорожка. Сразу же спрошу - а как быть с вертикальными ударными нагрузками, что неизбежны при ходьбе (а на беговой дорожке с проблемами со спиной можно ТОЛЬКО ходить - бегать противопоказано вообще в принципе)? Их все равно не удастся погасить полностью. Эллипс же этих нагрузок лишен конструктивно. Насчет кровообращения в области таза и низа спины - это верно. Но и эллипс обеспечивает улучшение циркуляции в этих отделах.

"Колени тоже уже болят? "

Нет, не болят. Хотя я подозреваю, что с моими 120 кг они будут. У меня болели когда-то как раз от беговой дорожки (я тогда с дуру на ней как раз бегал)

"вообще трендец придет очень быстро"

Это да. Вообще, чем опасна диета на самом деле - это тем, что человек ВДРУГ перестает потреблять какие то вещества, которые организму нужны в том числе для построения мышечного и связочного аппарата. Потому, изнуряя себя диетами совмещенными с нагрузками, достаточно быстро у человека едет все, что только можно. Потому я для себя и пришел к тому, что не нужно сидеть на каком то конкретном режиме ограничения, а просто есть все, но - помаленьку. Плюс - витамины и микроэлементы.

"После 30-35 мы не нужны природе"

Ну так в 25 лет организм начинает стареть. Факт.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ваши неоднократные похудания плюс велик это одна из причин потери внутренних мышц и перекачки части внешних, а эта потеря и дисбаланс - причина остеохондроза.
После нескольких итераций таких можно и до грыжи педали докрутить.

Понимаете, Бог нас создал для естественного движения, а Вы превращаете себя в придаток механизма, уродуя свою биомеханику.

Потеря веса с 125 до 85 за полгода?! 40 кг за 6 месяцев, почти 7 кг в месяц... Это вдвое больше физиологически приемлемой нормы при похудении. Вы отравили свой организм продуктами метаболизма тогда, и сломали велосипедом нормальный двигательный стереотип, теперь расплачиваетесь, да еще и набрали снова, то есть все вообще впустую.

Вы понимаете, что у Вас порочный круг и в мыслях и в поведении?
Вам видимо, действительно, нужен эллипс, а потом, так ничего и не поняв, можно к нейро на стол.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Вы понимаете, что у Вас порочный круг и в мыслях и в поведении?

Не понимает, конечно, иначе не было бы нужды в этом сайте. Моск и жизненный опыт очень неохотно сдают позиции)) Тут инфу надо давать.

Техномант, почитайте это, такому нигде не учат, даже врачей))


Ну и это некоторое отношение имеет к пониманию процессов


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Да, а потеря мышц при диетах равномерно идет или глубокие теряются раньше при прочих равных?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, я закачивал верх на турниках по ходу диеты. В итоге таз и ноги сдохли - организм сжигает то, что мало используется.
Кузя - крутил педали, ноги отрастил как у Арнольда по объемам, а функцию окончательно потерял.

Я из этих наших передряг сделал вывод, что худеть нужно небольшими темпами (2 кг в мес) и только на фоне ЕСТЕСТВЕННОГО движения. Ходьба, только ходьба, никакой синтетической нагрузки!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
tehnomant  Репутация: 11.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ссылки, господа!
Почитаю на досуге.
 
 
sciffuld  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток Господа и Дамы )) - это моя история http://spinet.ru/conference/topic13221.html - начало и сегодняшнее состояние.

Мне очень хочется получать физ. нагрузку - но большие проблемы со временем. Пока получается только 30 минут зарядка утром - и хочу дополнительные вечерние занятия. Они могут быть только дома и в течении часа, при этом квартира небольшая и силовые тренажеры поставить не могу., только маленький уголок в небольшом моем кабинете.

Выбор идет между 4-мя видами кардиотренажеров - я назову их и скажу информацию, которую уже нашел:
велотренажер - хороший кардио, способствует средней нормализации веса из-за отсутствия нагрузки на верхнюю часть тела
гребной - самый хороший в плане нормализации веса, но не рекомендован тем, у кого проблемы с поясницей
зллипс - хороший кардио и хороший в нормализации веса, т.к. задействованы и верх и низ
беговая дорожка - сначала ходить, потом бегать, самый оптимальный вариант, но у меня стадион под окнами.

По идее оптимальным бы вариантом была бы беговая дорожка, но как повторюсь у меня под окнами стадион. В теплое время года уже там хожу и потом буду бегать, зимой не буду (мерзляк я ))) ) По этому помогите выбрать из трех кардиотренажеров )) на зиму и так чтобы и летом не простаивал.

Сам бы я хотел конечно гребной тренажер... Но говорят что плохо мне от него будет...
 
 
evvva86    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 3:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На тренажере занимаюсь 2 месяца мне нужно срочно похудеть, весила я 80 стала весить 70 https://www.cbh.su/shop/cardio/oxygen-cariba-iii-el/ 10 кг сняло как рукой и обязательно надо соблюдать диету - это есть понемногу, а после 6 - не есть совсем.
 
 
Elenatera  Забанено Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
заниматься лучше под руководством тренера
 _________________

все будет замечательно!


 

Показать сообщения:

Эллиптический тренажер?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru