Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Бег, как вершина реабилитации ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
К спортивному идти обязательно ? К обычному нельзя что ли ? .
Думаю ,что у спортивного больше практического опыта в плане того, как люди переносят именно высокие нагрузки. У обычного опыт скорее касается возрастных пациентов или с серьезными патологиями, т.е. тех кто не подвергается особым нагрузкам.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben
Рекомендации "о том, что для развития мышцы сердца нужны нагрузки на пульсе 70-80% от максимума" можете смело пропускать мимо ушей. Определение своего максимального ЧСС по формуле, это "сферический конь в вакууме", а попытка определения его (макс. ЧСС) практическим путем может закончится весьма плачевно.
"И на вопрос про мой высокий пульс все говорят типа ничо страшного, у вас просто такая нервная система." Тут я бы все таки не расслаблялся, хотя возможно, это просто следствие нетренированости.
Бег на пульсе 120-130 увеличивает ударный объем сердца, тренирует ССС по транспортировке кислорода (и попутно питательных веществ) к мышцам, балансирует процессы возбуждения и торможения нервной системы, подготавливает ОДА к более высоким нагрузкам, и т.д. Если задаваться целью оздоровления, то на этом этапе можно и остановиться. Да и занимаясь бегом начинаешь чаще бывать на свежем воздухе, что благоприятно сказывается на нервной системе. Еще я заметил, что джоггинг оказывает некоторый медитативный эффект, голова после тренировки как бы "прочищается".
ВСД, это не диагноз. У меня тоже такой диагноз был, да сплыл.
С занятием бегом после болезни аккуратнее, лучше перебдеть и избежать осложнений.
При занятиях бегом, лучше наблюдаться у спортивного кардиолога, получите более адекватную и полезную консультацию.
А начать можно с ежедневных прогулок не менее чем 30 мин. и постепенно увеличивая продолжительность до 1.5 часа в течении 1-1.5 месяца (как раз все подсохнет и можно изучить окрестности на предмет мест для бега) Это будет весьма неплохая подготовка к беговым тренировкам.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня позвонил в спортивный диспансер. Сказали, что нужно сдать кровь, мочу, ЭКГ с нагрузкой и все. После - консультация спортивного врача и как бы все. Странно, что, например, не берется в расчет УЗИ сердца.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЭКГ с нагрузкой - велик крутить будешь, опутанный проводами.
То, что нужно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, да я итак знаю результат) максимум 2 минуты до достижения максимальной ЧСС для моего возраста. Ну или 3. Мало, в общем.
Больше я не вывезу. Я проходил это и в 16 лет (велик) и в 25 (тредмил) и вот сейчас, если пойду.
В 16 результат был лучше, чем после поломки ОДА Sad

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По результатам этих тестов мне просто пишут низкая толерантность к нагрузке и все.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
...Больше я не вывезу. Я проходил это и в 16 лет (велик) и в 25 (тредмил)...
Ну, если наблюдаться с такой периодичностью, то тебе так и продолжат писать)
Необходима не разовая консультация, а именно наблюдение с целью оценки прогресса.
Я понимаю так:
1. Получить консультацию с рекомендациями по устранению этой "низкой толерантности" и в какой степени это возможно в твоем случае. Если считаешь, что прошлых результатов достаточно, то приди просто на консультацию.
2. После рекомендованного ими периода регулярных и адекватных твоему состоянию тренировок пройти обследование там же, у тех же спецов, что бы получить ответ на вопрос- есть ли прогресс и что делать далее?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ну, если наблюдаться с такой периодичностью, то тебе так и продолжат писать)
Необходима не разовая консультация, а именно наблюдение с целью оценки прогресса.
Я понимаю так:
1. Получить консультацию с рекомендациями по устранению этой "низкой толерантности" и в какой степени это возможно в твоем случае. Если считаешь, что прошлых результатов достаточно, то приди просто на консультацию.
2. После рекомендованного ими периода регулярных и адекватных твоему состоянию тренировок пройти обследование там же, у тех же спецов, что бы получить ответ на вопрос- есть ли прогресс и что делать далее?
Дело не в периодичности, а в моих ощущениях своего состояния.
В этот раз я сдам кровь, мочу и сделаю ЭКГ с нагрузкой, а потом буду слушать спортивного врача. Там будет видно что он скажет.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 9 секунд:

seasong писал(а):
iceben
"И на вопрос про мой высокий пульс все говорят типа ничо страшного, у вас просто такая нервная система." Тут я бы все таки не расслаблялся, хотя возможно, это просто следствие нетренированости.
Знаете, я обошел уже ни одного кардиолога, все говорят одно и тоже. В основном, советуют сезонно принимать Mg B6 ввиду моей нервной системы и т.п. Утверждают, что от него есть толк, хотя я не замечал. Этот магний мне все врачи с детства советуют пить 2 раза в год. Я не пил почти или редко. После курса магния улучшений не замечал.

Я же не заставлю их выписывать мне таблетки, которые ни к чему не приведут. Одно время я правда пил бетаблокатор, пульс урежался, но потом я бросил это дело, решил, что нет смысла. Хотя кардиолог говорила, что сама принимает такой. Может и есть смысл, не знаю даже. Я решил справиться физкультурой, но толком ей не занимался, то пропускал, то болел и т.п.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 7:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я тут вот что по себе вспомнил. УЗИ 1.5-летней давности.

Результат УЗИ: пролапс створок трикуспидального и митрального клапанов 1 степени. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Митральная регургитация 1 степени.

Диагноз кардиолога: синдром соединительнотканной дисплазиии сердца. Пролапс митрального клапана 1 степени на фоне миксоматозно измененных створок митрального клапана. Митральная РЕ 1 степени. Соматоморфная вегетативная дисфункция нервной системы по смешанному типу с признаками гиперсимпатикотонии. Астенотревожное состояние.

Вот интересная статья на тему пролапса


Я так понимаю, он возник у меня ввиду быстрого роста организма (в подростковом периоде за год-два вырос до своих 189 см). Тогда же моментально упало зрение. И, как я понимаю, мгновенный рост организма также повлиял и на сердце.
А сейчас на все это влияет еще и остеохондроз.

В результате имеем высокий пульс, низкую толерантность к физ нагрузкам, одышку время от времени и т.п.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю, что в первую очередь врач должен исключить противопоказания к занятию бегом. Дальше, здравый смысл и удача Вам в помощь!
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короче, я когда гриппом недавно болел и меня замучил кашель, я пошёл всё таки к врачу, чтоб утихомирили его, а то кашлять было невозможно из за боли в пояснице. Так вот...она полчаса меня слушала, как я дышу, на одном боку, на другом, говорит чистые лёгкие, а вот в сердце шумы, надо бы УЗИ сделать. Я спрашиваю, а что если УЗИ сделать, шумы пройдут? Нет, говорит, не пройдут. Я спрашиваю, ну может можно тогда вылечить, по результатам УЗИ? А она сказала, что это не лечится, а УЗИ для того чтобы просто знать от чего шумит. Не понимаю, что изменится от того, что я буду знать несколько медицинских терминов о своём состоянии. Нет, конечно я буду напуган как человек, который только что узнал, что у него абсолютный стеноз, хоть в окно прыгай))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, что-то лечится, в том числе, оперативно. И дает возможность прожить дольше. Наблюдаться у врачей или нет это дело каждого.
А если не лечится, то тут уж ничего не поделать. Жить как живешь и все.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем кто интересуется принципами беговых тренировок. Аэробная и анаэробная нагрузка:
Определение ПАНО (ч.1):

Определение ПАНО (ч.2):

Применение знания своего текущего уровня ПАНО:

Вопросы-ответы по беговым тренировкам:

Сам определяю ПАНО на тредмиле добавляя по 0.5 км/ч через каждые 200м. Как пример, привожу график за ноябрь 2013 г.:
Видно, что ЧСС ПАНО составил 158-159 уд/мин.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Получается, что определив свой ПАНО, можно спокойно бегать до этой цифры и не выходя за нее ?
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Штука в том, что на начальном этапе ПАНО может вообще не определятся. У меня правая часть графика начала "загибаться" только после (примерно) 1 года регулярных тренировок, когда в достаточной степени развилась аэробная выносливость.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 

Показать сообщения:

Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru