Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Бег, как вершина реабилитации ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  Следующий

КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перечитал еще раз тему,так однозначного ответа ввходит дело и нет,с пятку ль на носок или напротив,все по личным ощущениям,но тут речь то не в "удобно не удобно"а безопасно ли для позвоночника та или иная техника.Лично мне с пятки на носок удобнее,но вот с точки зрения безопасности для ода,с носка кажется логичнее.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл, уже обсуждали же. Какое нафиг "с пятки"?
Есть две техники и обе правильные: на носок и на полную стопу. Думаю, что зависит предпочтения и от габаритов: больше- на стопу, меньше на носок. Сам предпочитаю на стопе бегать.
Самое важное для ОДА- отсутствие "шлепка" или "топота" при приземлении ноги, если кто-то сможет так пробежать "на пятках", то я бы посмотрел))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм,у меня например получилось сегодня трусцой с пятки начинать перекатом.Быстрый темп думаю не взять таким манером,а на стопу как раз и будет "шлепок"полагаю...
В общем преспособиться пока не могу.
р.s.Алекс же писал что с носка перегруз голени серьезный и на его взгляд неверно.
 
 
Romd  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.youtube.com/watch?v=HsSs8k371v0#t=120 - Урок естественного бега от доктора Марка Кукузеллы (Dr. Mark Cucuzzella)
http://vimeo.com/71487070#at=117 - Леонид Швецов. Техника естественного бега
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,тоже вариант,а потом ноги выкинуть на помойку...
 
 
Romd  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
Да,тоже вариант,а потом ноги выкинуть на помойку...

О каком из двух речь?
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
о том где босиком.По нашим дорогам в Р.Ф только босиком и бегать.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тему не читал.

Мне кажется логичной идея посмотреть на марафонцев высокого уровня (олимпийскийх чемпионов) где нибудь в конце дистанции. К этому моменту дури уже не осталось, ОДА волей-не волей перейдет в режим энергосбережения.

На этом же принципе основаны и изматывающие тренировки "на технику" в контактных видах спорта. Загоняем атлета как лошадь, так чтобы у него умерло все кроме того что необходимо для поддержания тела в нужном состоянии. И дальше он или падает от усталости (когда ключевые мышцы не справляются с нагрузкой) либо начинает демонстрировать прогресс в технике выполнения движения (когда ключевые мышцы оказываются сильнее вспомогательных в рамках этого движения и вспомогательные умираю первыми).

Отсюда напрашивается вывод: прежде чем начать серьезно бегать нужно восстановить ОДА, иначе бежать ты будешь черт знает чем.

И второй вывод: очень вероятно что если одним из нас удобней бегать ступая на пятку, а другим на носок - кто то из нас пытается бегать при ОДА неготовом к таким нагрузкам, ЛИБО при сильном утомлении, обе категории людей все же начнут бегать одинаково.



все имхо.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Задели за живое Smile
В молодости бегал очень много и подолгу. Но никогда не задумывался на какую часть ступни приземляюсь. Скорее всего на середину стопы (проверю при ближайшем забеге). Но какая-то зависимость может быть от темпа бега.
Несколько рекомендаций по бегу с проблемным ОДА. Все ИМХО!
- начать бегать в ремиссию, при достаточно хорошем самочувствии
- начать бегать очень осторожно и в медленном темпе, переходящим практически на шаг.
- первоначальный бег должен быть недолгим и нечастым. Все по самочувствию! Печальные последствия неправильных движений могут возникнуть на 2-3 день.
- никаких виляний туловища, типа "протошага" и "протобега". Работать должны только ноги: ягодицы и все что ниже. Спина, по возможности, расслаблена. Любое перенапряжение в спине может дать отрицательный результат
- бегать только в кроссовках (!) с хорошей мягкой подошвой. Лучше по мягкому грунту.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пешком хожу 2-5 ежедневно и обязательно+ 2км лёгкая пробежка с гаража ежедневно
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодец.Шейникам полагаю полегче с этим делом. (С бегом)
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начал бегать после 3,5 лет перерыва ))))). Бегал неделю в кедах, начал даже по асфальту, где-то по 3 км дней 5, опять заболела нога, но за неделю перерыва прошла, теперь начал бегать в кросовках и трусцой, пока всё нормально. Побегаешь, пропотеешь - это конечно крутое удовольствие )))).

Бегаю вокруг стадиона по часовой стрелке, т.е. у меня получается чтобы моя не маховая (левая) нога заворачивала внутрь и удлиннялся её шаг. Это знаете как говорят, что в лесу правая нога водит по кругу человека, вот я наоборот делаю.

На данном этапе не совсем уверен в безопасности бега, но трусца вроде идёт не плохо, будем посмотреть.
 
 
dzh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я два раза получил обострение после бега))) хотя бегал по специальной дорожке на стадионе и в проффесиональных кроссовках)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Теперь и пару метров боюсь пробежать
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dzh писал(а):
...специальной дорожке ...в проффесиональных кроссовках...
Ну, если даже эти сильнейшие "заклинания" не помогают, то дело... в чем-то еще.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я этим летом снова попытался бегать, но после третьего раза стал болеть свод стопы на левой ноге, позапрошлым летом на той же ноге заболел ахил, посмотрим что будет на следующее лето.
 
 

Показать сообщения:

Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru