Коррекция сколиоза с помощью приседаний со штангой

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Коррекция сколиоза с помощью приседаний со штангой

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Процитирую комментарии к видео:

Макс м 7 мес. назад

мне 16 лет, у меня кифоз, ходил по врачам, они категорически запретили посещать зал и любые физ.нагрузки. Я на этом не остановился, висел на перекладине, растягивался, тренировался в спорт зале. Визуально, если ходить в одежде, никто и не подумает что у меня кифоз, но он все равно присутствует. если сколиоз можно вылечить, то можно ли уменьшить угол кифоза? Я хочу стать выступающим бодибилдером, но с такой спиной не знаю что мне поделать. Если кто-то знает как с эти бороться, подскажите


Георгий Зобач 7 мес. назад

Вы молодец! Продолжайте тренироваться и постепенно вы будете смотреться еще лучше! А настоящим бодибилдером всеравно будете лет через 10, и гора мышц может при правильном каче скрыть недостатки.


ГОРА МЫШЦ МОЖЕТ СКРЫТЬ НЕДОСТАТКИ.

Мда...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приседания со штангой над головой развивают мышцы, ответственные за поддержание верхнего отдела позвоночника в прямом состоянии. Кто не верит, попробуйте и сразу почувствуете. Также они прекрасно воздействуют на все мышцы, ответственные за удержание вертикального положения, в том числе мышцы живота, спины и т.д. Для оффисного планктона и компьютерных задротов (т.е. для меня, например), это идеальное упражнение для противодействия деградации ОДА.

Я думаю, что важно как его выполнять. Мне кажется, вес должен быть небольшой, темп медленный, техника идеальная. Не надо ставить рекорды, цель в другом.

Возможно оно помогает при небольших функциональных нарушениях осанки. Должно по идее. В серьезных случаях, понятно, нужны более сложные методы. Сколиоз вообще очень сложно лечится.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, пробуй.
Я думаю, если ты будешь выкладывать на форум журнал занятий и контрольные фото, это будет очень хорошо.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
видео присядов обещал и не сделал
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да Миша давай видео !)))))
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
видео присядов обещал и не сделал

А тебе какие со штангой или без? Без я не приседаю.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
конечно со штангой
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
конечно со штангой

И над головой тоже. Можно будет сравнить сейчас и после какого-то срока.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Да знаем мы как эти атлеты стоят...

Как эти — не сомневаюсь. Сказано было тренером по ТА, который сам немного до МСМК не дотянул, и несколько МС подготовил.
Он вот что подразумевал.

Lysikov писал(а):
Если данная штука помогает - отлично! Только думать, что она более простая и безопасная, чем то чем занимаемся мы- просто безответственно(это была мысля вслух).

Как средство от гиподинамии, чтобы тело "вспомнило", как надо (при отсутствии серьёзных проблем с ОДА) — поможет 100%. И при правильной технике действительно простая и безопасная.
Чего я коммент Борисыча пересказываю?
mihal , присоединяюсь к предыдущим пожеланиям:ага-ага, ждём.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
(при отсутствии серьёзных проблем с ОДА)
Хе... вот тут мы все постоянно "прыгаем", то серьезные проблемы "решаем", то не серьезные. По мне сколиоз- вполне себе серьезная проблема.
А Borisich ответил в духе: "направление мысли правильное" и только, но направления маловато будет, у нас у всех тут направление мыслей правильное... Про гиподинамию - это не проблема, а просто "дурная привычка" и легко устранимая Smile.

P.S. "действительно простая и безопасная"- это точно про приседания со штангой над головой? Мы обсуждали (во всяком случае я)не приседания вообще, а именно первый пост с видео.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
1) Мы обсуждали (во всяком случае я)не приседания вообще, а именно первый пост с видео.
2)"действительно простая и безопасная"- это точно про приседания со штангой над головой?


1) Конечно, Зобач не прав. Для коррекции не пойдут, тем более, в зрелом возрасте.
Примеры: на сайте упоминались лифтёр (забыл, как его) и спринтер Усейн Болт наверняка тоже нехило присядет. У обоих хребет буквой S.
Резюмирую: многие упражнения из арсенала ТА хороши, как поддерживающие. НЕ лечебные.
2) А что там сложного и опасного относительно БИ, например?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приседания со штангой над головой безопасны или нет в зависимости от веса, который вы используете. Если это 10 кг - это одной, это даже девченки наши присядут без проблем. Особенно Таня. А если 50, то ... ну не знаю ))

А зачем Вам кстати мое видео? "ждем, ждем" )))
Поиздеваться? Или вы хотите технику подкорректировать мне? Смотреть там особо нечего, только как фиксация отправной точки. Я деревянный совсем.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А над головой имеется в виду на вытянутых руках над головой?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
2) А что там сложного и опасного относительно БИ, например?
Сорри, не понял вопроса относительно БИ.
Опасность для "обычного" человека- легко. Часто люди сами не знают, что уже начались проблемы. В частности ослабление некоторых групп мышц, т.к. ими не пользуются или редко или усилия незначительные. Я, как человек с "экстремальным опытом", знаю о чем говорю и постоянно встречаю менее сильные проявления подобного. Причем, потеря силы идет резко, например: 5 кг отлично, 7 кг хорошо, а 7,5 кг резкий срыв и по траектории также(и даже сложнее: может в начале, в середине или в конце). Потому и отношу такой присед к "сложным" техникам, т.к. что б понять, где и на каком этапе траектории произойдет этот "срыв" очень сложно, не обязательно резкий (даже хуже будет, если кто-то удержит, а не уронит вес).
P.S. Лифтеры со сколиозом:
1. Их единицы
2. У них они скомпенсированы (природно или "закачаны")
3. Все равно есть склонность к прогрессу сколиоза (Болт жаловался, что ему ОЧЕНЬ тяжело и все хуже и хуже и тот лифтер тоже ушел из-за ухудшения)
P.P.S. это только кажется, что все просто с техникой , т.к. вряд ли вам приходилось иметь дело с проявлениями, которые я указал выше.
Для меня в каратэ тоже многое было "просто и легко", пока не начал серьезно помогать сэнсэю с тренировками Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Приседания со штангой над головой безопасны или нет в зависимости от веса, который вы используете. Если это 10 кг - это одной, это даже девченки наши присядут без проблем. Особенно Таня. А если 50, то ... ну не знаю ))

А зачем Вам кстати мое видео? "ждем, ждем" )))
Поиздеваться? Или вы хотите технику подкорректировать мне? Смотреть там особо нечего, только как фиксация отправной точки. Я деревянный совсем.

Да нет Мих,ты что.Никто я думаю такой цели не имеет-издеваться.Просто как интересный материал,думаю некоторым будет полезно.Думаю со временем было бы всем неплохо выложить такие материалы как Алекс например.
 
 

Показать сообщения:

Коррекция сколиоза с помощью приседаний со штангой

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru