Усиленный кифоз Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Усиленный кифоз

Nail    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!Мне 27 лет,рост 180 см.,вес 79 кг. у меня проблемы с позвоночником.Данные МРТ:
На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника (уровень Th1-L1) В сигнальной и аксиальной проекциях с получением T1-ВИ,Т2-ВИ кифоз усилен на уровне средне-грудного отдела.Высота тел позвонков сохранена.Отмечается деформация замыкательных пластинок позвонков на уровне средне-грудного отдела.
Выявляются признаки дегидратации межпозвоночных дисков и снижение их высоты на уровне средне-грудного отдела.
Грыжи дисков не определяются.
Фасеточные суставы умеренно деформированы.
Желтые связки умеренно утолщены.
Меж позвонковые отверстия умеренно сужены,деформированы на уровне средне- и нижне--грудного отдела.
Контуры спинного мозга четкие,ровные.
Переднее субарахноидальное пространство сужено на уровне средне-грудного отдела за счет усиленного кифоза.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение:
МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

Очень надеюсь на Вашу квалифицированную консультацию в лечении данного недуга!Спасибо! Есть снимки,только ещё не разобрался куда их тут закинуть...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На мой взгляд прекрасное МРТ.
Что вас привело сюда? Smile Только лишь заключение?
 
 
Nail    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет,занете спина не беспокоила до падения...были подозрения на компрессионный перелом (Т7-Т Coolпозвонков,после чего я сделал вышеуказанную МРТ,на которой действительно кроме кифоза ни чего не обнаружили!Хотя болевой синдром спустя уже 4 месяца сохраняется!?!?Я честно не понимаю,раз переломов нет( по МРТ),что может болеть именно в травмированном участке?
 
 
Kaielyn  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно какое то защемление, у меня было подобное
 
 

Показать сообщения:

Усиленный кифоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru