промогите понять МРТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » промогите понять МРТ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

makto  Репутация: -11.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык, я и не спорю. Возможно существует "точка невозврата", после которой спину ремонтировать нужно как-то по другому (а может быть и нет). Но, одна маленькая протрузия Валентины это не 4 грыжи по 16 мм в купе с прочим букетом.
Грудной отдел продавить до грыжи не так просто как поясницу или шею, тут ребра торчат, нужно сдавливать позвонки с ними , а они мешают, мышцой обвиты.
Думаю, причина болячки Вали - ее сутулость с детства + тяжелые грузы, о которых она писала. Заставлять девчонку грузить - свинство.
А сутулость, как правило, если барышня считает, что грудью не вышла.
 _________________

Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 1:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю.Я на счет лфк вообще не понимаю,работает оно или нет..У меня протрузия L5 S1 всего 2.5 мм была в сентябре 12 года (сейчас не знаю что там)
Ну так вот я делал лфк каждый день практически по часу для поясницы.Сначало вроде отпустило и не беспокоило 3 месяца.А потом бац и обострение и именно не из ничего! т.к.тяжелого не поднимал ничего,резких движении старался не делать итд.т.е.все рекомендации соблюдал...А вы говорите грыжи по 16 мм...
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
makto  Репутация: -11.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 7:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну-у-у-у..
Вы для меня тогда старожил протрузий, у меня это относительно недавно.
Кстати, знаю лично (не вру) человека, который вылечил грыжу. Могу изложить как. Если интересно маякните. И физкультурка там вообще не при делах.
Да, если не секрет, а Вы сам диск вправляли ?? (дохтур-мануал, дедушка костоправ и т.д.) а потом занимались ЛФК, или живете с выдвинутым фиброзным ?
 _________________

Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
makto, советую не спешить с написанием сообщений. Поизучайте форум, теорию/практику. Вот здесь:
Что бы не смешить никого "вправлением дисков" и чем-то подобным.
Я предупредил, дальше уж решайте сами...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
makto, если есть у вас своя история выздоровления и альтернативная методика, пожалуйста опубликуйте, с фотками до и после, подробным описанием что делали, как долго и почему помогло, а просто ходить во всех темах заявлять это неинтересно, я бы даже сказал - несолидно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
makto писал(а):
Ну-у-у-у..
Вы для меня тогда старожил протрузий, у меня это относительно недавно.
Кстати, знаю лично (не вру) человека, который вылечил грыжу. Могу изложить как. Если интересно маякните. И физкультурка там вообще не при делах.
Да, если не секрет, а Вы сам диск вправляли ?? (дохтур-мануал, дедушка костоправ и т.д.) а потом занимались ЛФК, или живете с выдвинутым фиброзным ?

Вот господа кому впору присвоить Нобелевскую премию! а вы говорите Раджаб.Диск оказывается можно вправить и всего делов! а я дурак занимаюсь ерундистикой всякой..
 
 
makto  Репутация: -11.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут все такие, умные аж страшно.....
Касательно лечения грыжи. Никаких фото материалов нет, есть просто хороший знакомый, с которым иногда пьем водку и говорим за "жисть" и за баб. У него была грыжа, которая доставала его сурово. Он опробовал многое с нулевым результатом. Готов был на что угодно, только бы избавиться. В результате нашел методику, смысл которой в следующем:
- необходимо разгрузить от вертикальной нагрузки позвонок на 45 дней.
Не вставать ни под каким предлогом. Его отпуск составляет 28 дней, шеф нормальный мужик без тараканов в голове, с пониманием. Разрешил ему 2 отпуска к ряду. Родня в квартире согласилась ухаживать за кормильцем (фактически лежачий больной) - суднО, кормление и прочее.
Как результат - грыжи нетути, Организм сам ее утилизировал. Конечно, он некоторое время адаптировался к нормальной жизни, но это 100 % достоверный факт.
Почитайте того же Данилина, или как там его, - диск способен само восстановиться, если с него снять 37% нагрузки.
 _________________

Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну хорошо, допустим. А потом чувак встал, начал ходить и грыжа вылезет опять. Потому что не убрана причина грыжи, нужные мышцы не закачаны.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

45 дней лежать ... ХЗ. похоже на вытяжение. Данилин вытяжение считает очень вредным методом. А для преодоления НЕБОЛЬШИХ грыж он насколько я помню рекомендовал ходьбу, т.к. только при ходьбе обеспечивается питание дисков.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот это что-то новенькое - лечить постельным режимом... После операций поднимают пинками - даже в официальной медицине. Считается что работа мышц абсолютно необходима для движения крови по организму... постельный режим на 45 дней... Что-то абсолютно новое в рекомендациях. Я по крайней мере такого вообще не слышала.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
валя    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
makto писал(а):

Думаю, причина болячки Вали - ее сутулость с детства + тяжелые грузы, о которых она писала. Заставлять девчонку грузить - свинство.
А сутулость, как правило, если барышня считает, что грудью не вышла.


Да вы все верно пишите!! Сутулилась так как грудь большого размера, мне бы хотелось поменьше Smile Я сама мебель двигала, таскала аккумулятор для машины так как характер такой, не люблю просить о помощи и все сама делаю. Видимо зря, больше не позволю себе таких выходок. У меня все связано с постоянным сидение - я занимаюсь музыкой - это значит нужно по 6 часов сидеть с инструментом, иногда и дольше, + работаю дизайнером - работа и отдых за компьютером + раньше работала реставратором - весь рабочий день в неудобной позе с задранной головой и руками.
1) Как вы считаете можно ли мне играть на гитаре ? она у меня весит около 5 кг и нужно вешать ее на спину и стоять так - по 3 часа. Или лучше сначала пройти все процедуры, укрепить спину ??
2) Нужно ли идти на йогу для позвоночника ?? Я ходила после нее боль усилилась так как все упражнения на спину.
3) Стоит ли записаться на лечение холодом, пиявками, иглоукалывание и прочее ?
4) нужно ли носить корсет, я носила но от него сильнее начинает болеть ?
5) Если работа сидячая как правильно сидеть и как часто делать перерывы?
6) Какие продукты лучше есть для спины, а что есть нежелательно ?
7) главное что сделать чтобы грыжа (протрузия) не увеличивалась и не появлялись новые?

Статику вышлю ближе в вечеру.


Очень плохо что очень часто рекомендации у всех противоречат друг другу. То что рекомендуют одни, то настоятельно запрещают другие. Например растяжение и мануальную терапию. Так что не знаю кому верить. Вполне возможно все болезни идут из головы. Если человек не верит то не одна процедура не поможет. А во что верит то и помогает. Так что когда такие болячки вылазят нужно над психологией работать. Мне кажется после того как я узнала результат МРТ у меня появилась психосоматика - кажется что спина стала болеть по другому, в пояснице появились странные ощущения. Пока не знала диагноз - таскала мебель, гуляла, качалась в тренажерном зале и ничего. Как узнала сразу все стало болеть намного сильнее и другие ощущения совсем появились, в первый день после заключения мрт даже чуть в обморок не упала, все потемнело в глазах и голова закружилась, жар, ели до дома доползла, хотя раньше никогда такого не было.
 
Последний раз редактировалось: валя (Вт Фев 26, 2013 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="валя" Сутулилась так как грудь большого размера, мне бы хотелось поменьше Smile [/quote]

Эххх, своего счастья не понимаете! Very Happy
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там Лысиков ссылку дал, 4-е сверху сообщение. Это эликсир знаний, собирался месяцами по всему форуму. Читаем самое первое синеньким - вся теория о грыжах и болях, остальное если стало интересно. Видео смотрим в самую последнюю очередь, сейчас не поймете.
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм ... 45 дней не пролежу, пока не так приперло, но интересно проверить. Вон муромец 33 года лежал, у него наверно железный позвоночник был ))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
валя писал(а):
Как узнала сразу все стало болеть намного сильнее и другие ощущения совсем появились, в первый день после заключения мрт даже чуть в обморок не упала, все потемнело в глазах и голова закружилась, жар, ели до дома доползла, хотя раньше никогда такого не было.


Вот, вот и вот! Это как раз то, что я и думаю. У меня тоже самое. Может мне отменить визит к врачу, а то я записался? Smile

Один из моих приступов начался с того, что мне показалось, что я не успею сделать в срок работу, от которой нельзя было отказаться. Сразу стала кружиться голова, от чего я избавился лишь спустя несколько недель!

Что я могу сказать, психика это очень важно. Я только сейчас начал целенаправленно думать и пытаться работать над этим. Не знаю, получится или нет, но читаю много всякой инфы по аутотренингу, ушу и цигун.
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну хорошо, допустим. А потом чувак встал, начал ходить и грыжа вылезет опять. Потому что не убрана причина грыжи, нужные мышцы не закачаны.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

45 дней лежать ... ХЗ. похоже на вытяжение. Данилин вытяжение считает очень вредным методом. А для преодоления НЕБОЛЬШИХ грыж он насколько я помню рекомендовал ходьбу, т.к. только при ходьбе обеспечивается питание дисков.


Тот же Данилин говорит что диски восстанавливаются только во время сна, и если ты не спишь стоя то лежание и есть положение как при сне.
 
 

Показать сообщения:

промогите понять МРТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru