Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 69, 70, 71  Следующий

rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


В целом - не устал, но заболел "горб" (межлопатоочная область). Кстати особенно при приседах и мусульманских подходах, т.к. надо тянуть лопатки назад, а это мне с трудом дается!

В общем, надеюсь завтра не "заклинит"! Пока что все нормально.


У меня, как теперь выяснилось, все боли в межлопаточной области были связаны со спайками в этих местах. Ваш вариант очень похож на мой, т.к. Боли меж лопаток у меня возникали после нагрузок на спину (например, после таскания мешков с цементом на плече). Тоже делаю спартанские. Уже после первого подхода зад в ауте. Охренительное упражнение, но надо технику отточить, иначе нагрузка может начать распределяться больше на разгибающую ногу мышцу, а не на зад, хотя все-равно заду достается нехило.

P.S.: Я не Ритник, а Ринтик Smile хотя в принципе пофигу Smile
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ринтик, извините, что я путал ваш ник-нейм, не специально ))) Скажите пожалуйста, а вы вообще не касаетесь второй ногой во время спартанских?

to aesk

Сразу видно чела со здоровой шеей Smile Меня так передернуло от одной мысли смотреть в сторону при приседаниях. Думаю это категорически запрещено.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik, боли ушли да? Быстро? А то грудной достает-знаю что спайки, но сам порвать не могу. И профи не сыщешь.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ринтик, извините, что я путал ваш ник-нейм, не специально ))) Скажите пожалуйста, а вы вообще не касаетесь второй ногой во время спартанских?

to aesk

Сразу видно чела со здоровой шеей Smile Меня так передернуло от одной мысли смотреть в сторону при приседаниях. Думаю это категорически запрещено.



Да, я поясничник L5/S1. С шеей и грудным отделом проблем нет во время упражнений.
Вообще то было бы хорошо ввести на форуме правило писать в подписи кто с какой проблемой. Как на одном автофоруме обязательно пишут, что за машина и модель у спрашиваемого.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Насчёт приседаний.

1. никакой опоры коленями я не делаю на стену, касаюсь да, но не более, буквально "весом комара". Даже и не пытался на них опираться никогда. Вы умеете отыскать черную кошку в темной комнате!
2. Что бы носом не чиркать, можно голову чуть наклонить вперед.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
aesk писал(а):
Насчёт приседаний.

1. никакой опоры коленями я не делаю на стену, касаюсь да, но не более, буквально "весом комара". Даже и не пытался на них опираться никогда. Вы умеете отыскать черную кошку в темной комнате!
.


Это был не упрёк, а рассуждения о механике упражнения. Зная, что впереди есть опора и можешь оперетьться если чё - легче делать. Я начинал с расстояния 15 см. до стены и больше балансировал удерживая равновесие.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Это был не упрёк,
И я не в упрек, просто даже не думал в этом направлении. Счас даже попробовал спецом опереться коленями- не получилось, т.к. нет запаса хода по горизонтали. Но если отойти от стены, то да -можно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да там не до упора, всё время думаешь как бы назад не свалиться
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
да там не до упора, всё время думаешь как бы назад не свалиться

а вот тут мне мой девайсик для приседа помогает. поначалу он удерживает, но по мере набора формы необходимость в нем (как удержателе о падения назад) все меньше и меньше
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какой такой девайсик? где девайсик?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://s45.radikal.ru/i107/1210/be/f54fe9e93547.jpg
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неформал, скажите пожалуйста, а зачем вообще нужен этот мазохизм со стеночкой? Не проще ли приседать скажем у кроватной спинки, чтобы коленки не уходили за площадь опоры. Потому что очень уж сложно делать так, чтобы не отвалиться назад, приходится спину выгибать очень капитально, некомфортно. Или в этом как раз и вся сермяга?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ринтик, извините, что я путал ваш ник-нейм, не специально ))) Скажите пожалуйста, а вы вообще не касаетесь второй ногой во время спартанских?


Да это ничего Smile во время спартанских не касаюсь. Наблюдающие со стороны говорят "Настоящий спартанец" Smile

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

MyMeark писал(а):
rintik, боли ушли да? Быстро? А то грудной достает-знаю что спайки, но сам порвать не могу. И профи не сыщешь.

Боли до сих пор еще не ушли, хотя сейчас уже намного легче. Почти не замечаешь их, если не чихать и не трогать ребры. Мне обещали, что недели две будет заживать основное, а потом еще недели две остатки. Так и выходит. Завтра к Кочевнику. Надеюсь оторвем спайку за лопаткой. Вам бы конечно вырваться к спецу, но тут, думаю, спайками только в грудном не отделаетесь. Мне уже штук 5 порвали и все новые вылезают
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Неформал, скажите пожалуйста, а зачем вообще нужен этот мазохизм со стеночкой? Не проще ли приседать скажем у кроватной спинки, чтобы коленки не уходили за площадь опоры. Потому что очень уж сложно делать так, чтобы не отвалиться назад, приходится спину выгибать очень капитально, некомфортно. Или в этом как раз и вся сермяга?

имхо все что было организмом нажито будет уводить тушку в любую траекторию, кроме правильной. у стены что бы хотя бы в одной плоскости удержать правильный вектор
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шея пошла на поправку, зато заболела спина где-то примерно посередине (( Это у меня периодически бывает (лет 10 назад был сильный приступ). Наверное сдернул что-нибудь тягой Рейдера или мусульманскими (((
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru